95

Что можно сделать с приставами?

Дважды за этот месяц с меня списывают деньги повторно. В обоих случаях я, увидев на госуслугах информацию о возбуждении исполнительного производства, оплачиваю сумму долга добровольно.
На следующий день письменно уведомлял их (в одном случае - через госуслуги (есть подтверждение получения), в другом - нарочно. Сдал в канцелярию, также есть отметка в принятии).
В обоих случаях спустя неделю происходит повторное списание всей задолженности, которая уже погашена.
Первое списание случилось по месту жительства и поэтому я смог поехать непосредственно в отдел с целью разобраться.
Итог - Мы видим ваши деньги, уже отправили их через казначейство обратно. Ждите. Вы же не думаете, что это мы вам навредить хотим, это у нас так программа настроена. Списывает автоматически.
Второе списание произошло в другом регионе и туда не дозвониться. Написал жалобу. Жду реакции и денег обратно.

В обоих случаях повторное списание произошло из за их разгильдяйства, невнимательности, нежелания проверять информацию.. В общем и целом из за бардака.

Сейчас в нынешних условиях максимум что можно сделать - это привлечь в дисциплинарной ответственности. Если я правильно понимаю.

Мне кажется нужно ввести в их отношении индивидуальную ответственность. Списал повторно, заплати из зарплаты штраф государству и неустойки тому человеку, с которого ты списал.

Что думаете? Возможно ли такое? Или как их ещё можно наказать? Привлечь к ответственности?

Лучшие посты за сегодня
8036

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
4657

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4466

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
4347

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
4217

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4120

Вот как

Вот как
4082

Вождь краснокожих

4047

Надо все успеть

4038

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
3992

И пива сколько угодно

И пива сколько угодно
3692

Всем у кого сидячая работа

3672

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3649

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
3199

Спалил хозяйку

2993

Равновесие

Равновесие Равновесие, Девушки, Красота, Фотография
Показать полностью 1
2978

Молодой Хью Лори похож на Гордона, а старый похож на Г-мена

Молодой Хью Лори похож на Гордона, а старый похож на Г-мена
2921

Взрослая уже...

Взрослая уже...
2844

Я сделал это к ..40 годам)

2755

Правда жизни

Правда жизни
2726

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: