-9

Что может быть хуже расклейки объявлений?

Действие происходит в г. Долгопрудный Московская область, платформа Водники. Недавно сделали реконструкцию платформы, облагородили территорию и посадили новый газон по краю платформы. Сегодня утром иду и вижу как работник в оранжевом жилете счищает объявления ножом со столба, вся бумага летит вниз на газон. Я подошел и сделал мужчине замечание, у нас состоялся примерно такой монолог: "Вы же вроде русский человек, зачем вы гадите там, где живете? Почему нельзя этот мусор складывать в мусорный пакет?"  Мужчина просто развернулся и пошел к другому столбу продолжать своё действие. Меня эта ситуация возмутила и я решил включить камеру. Так как он просил выложить его в интернет, исполняю его волю.

Хочу написать жалобу на действия сотрудника, но не знаю куда обращаться. Подскажите, может быть есть люди близкие к ЖД? Если я правильно понял, отвечают за обслуживание станций ЦППК.

Понимаю, что зарплата у него наверняка копеечная, и жизнь не из легких, не хотелось бы что бы его наказывали, тем более, что он не хамил и в возрасте. Просто хочу привлечь внимание той организации, которая обслуживает этот объект и обратиться ко всем, кто читает: не оставайтесь равнодушными, не будьте сами свиньями, старайтесь присекайть такие моменты. А то это уже начинает становиться болезнью общества, никто ничего не видит, никого ничего не касается.

Я это все к чему, сама расклейка объявлений конечно же дело плохое, но такой подход борьбы с ней еще хуже. Пост без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал mfc166 1 год назад
+8

Так. Давненько я не собирал массово минусов. Погнали.

ТС - ебанат.

Чувак работает. Чистит столб.

Ты блять на даче, если делаешь что-то, там пилишь - плёнку подкладываешь, чтоб на травку не попало?

Серьёзно?

Да если он эти бумажки в пакет будет складывать, он до вечера 1 столб чистить будет.

Какбэ чистота и экология, эт, конечно хорошо. Но блять надо ж меру знать.

На пустом месте пиздит.

Во-первых эту территорию всё равно убирают.

Мож завтра этот же дядька пойдет снизу бумажки выгребать. А не пойдёт - не велика беда. Бумага эта до первого дождя.

Ты доебись до тех, кто вот так окурки, бутылки да пачки от чипсов выбрасывает.

Ну или если такой радетель - устрой субботник. Прийди с пакетиком и посрывай объявления. Ну или с молодой травки их собери.

А то пиздеть то на ровном месте мы все горазды.

ещё комментарии
+3
Это вроде как бумага, а на носу осень. Два дождя и нихуя не останется.
+4

автор, а вы попробуйте не к мужчине этому претензии предъявить, а к молодым и здоровым парням, которые эти объявления клеят. СлабО? Ведь догадываетесь, что они  обматерят в лучшем случае. И  потому с ними не связываетесь. А попробуйте вызвать участкового, попросить его составить протокол о фокте самовольной расклейки, за это и штрафы полагаются. На подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан. Так, статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем. Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России. Например, в соответствии со статьей 8.13 КоАП г. Москвы жителям столицы за подобные действия придется заплатить от 1 000 до 5 000 рублей — в зависимости от места размещения информации. Для должностных и юридических лиц наказание строже — от 25 000 и 50 000 до 50 000 и 150 000 рублей штрафа соответственно.

Доведите дело до административного суда, покажите себя настоящим борцом с чистотой в вашем городе и стране в целом!!!

ещё комментарии
+4
Расклеивают объявления масса народа. А виноват стрелочник
раскрыть ветку 2
+4
Ну тык, расклейщики и клеем облить могут и рожу дать, а тут возможность хайпануть и плюсов словить
раскрыть ветку 1
+3
Автор ебанат!
ещё комментарии
+1
ТС, ты не прав. Во-первых, материал объявлений - бумага, вреда окружающей среде не нанесет. Во-вторых, невозможно очистить показанный на видео столб так, чтобы ничего на землю не упало - он стоит на примерно 0,3 м за ограждением. Предлагаете рабочему лезть под платформу, что ли? Или придерживать срезаемые объявления, чтобы убирать их в мешок? Тоже не выйдет - травмоопасно и все куски объявлений не ухватить.

Резюмируя, рабочему - уважение, ТС - позор.
0

Вполне справедливое замечание: можно ведь убирая один мусор не создавать другой ?

раскрыть ветку 5
+1
В данном случае - невозможно.
раскрыть ветку 4
0

Я без звука.
Что не так с эти видео?

раскрыть ветку 1
+3

недо блохеру , который расклеил объявления , не понравилось что их убирают

-2

Спасибо за сигнал. Он будет уволен.

раскрыть ветку 2
-2
Щештнадцать лет строгова расстрелу! :-)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
3544

Скрытие автономера в реальном времени

1367

Обидно стало

затем оказались в роли пострадавших сами — на выручку к своему коллеге приехали другие таксисты. На втором видео из Сети уже два парня лежат на земле, а над ними склоняются таксисты, приехавшие мстить.
В полиции подтвердили данный факт. В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что братья задержаны по заявлению пострадавшего и находятся в отделе полиции. Сам таксист проходит судебно-медицинскую экспертизу. По данному происшествию проводится проверка.
https://vrn.vestipk.ru/archives/184799?utm_source=yxnews&amp...
Показать полностью
1203

Кот-сирота. Дмитровский район МО (прилетело из)

Кот-сирота. Дмитровский район МО (прилетело из) Без рейтинга, Кот, Пушистые, В добрые руки, Добрые люди, Лига Добра, Аллергия, Коты и собаки вместе, Помощь, Сироты, Москва, Московская область, Дмитровский район, Вербилки, Икша, Лобня, Долгопрудный, Яхрома, Красногорск, Дмитров
600

Кому друзей?

673

Нашли! Москва, МО, север пропала кане корсо, пост без рейтинга

Нашли! Москва, МО, север пропала кане корсо, пост без рейтинга Без рейтинга, Пропала собака, Москва, Московская область, Долгопрудный, Собака, Кане-Корсо, Длиннопост
Нашли! Москва, МО, север пропала кане корсо, пост без рейтинга Без рейтинга, Пропала собака, Москва, Московская область, Долгопрудный, Собака, Кане-Корсо, Длиннопост
606

В Нижнем Тагиле таксист выгнал пассажирку за то, что она слишком громко хлопнула дверью машины

271

Эля ищет семью!

Эля ищет семью! В добрые руки, Москва, Щенки, Благотворительность, Видео, Длиннопост, Собака, Вертикальное видео, Без рейтинга
Эля ищет семью! В добрые руки, Москва, Щенки, Благотворительность, Видео, Длиннопост, Собака, Вертикальное видео, Без рейтинга
Показать полностью 3 1
259

Прошу помощи юриста (Купил гантелю - оплатил картой - попал в полицию)

Показать полностью
158

Инвалид-колясочник VS Электричка

286

Миттельшнауцер Пуля ищет новый дом

Миттельшнауцер Пуля ищет новый дом Миттельшнауцер, Шнауцеры, Домашние животные, Собака, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Вертикальное видео, Видео
Миттельшнауцер Пуля ищет новый дом Миттельшнауцер, Шнауцеры, Домашние животные, Собака, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Вертикальное видео, Видео
Показать полностью 2 2
167

Поможем Билайну

Поможем Билайну Билайн, Реклама, Без рейтинга, Чистота, Мусор
6282

Летающий мусор

Летающий мусор Негатив, Мусор, Свинство, Вертикальное видео, Видео
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: