Что есть норма?

Часто задавалась этим вопросом, а тут накипело. Предыстория-мне нравятся цветные волосы. У девушек. Само собой когда это не только ярко, но и качественно выполнено. В первый раз покрасилась в розовый случайно-в салоне попался мастер рукожоп. А потом втянулась) покрасила несколько прядей в синий, и вот несколько дней назад-полностью в сиреневый. Получилось, конечно, очень экстравагантно-но мне идет. Стоит отметить, что розовый был неярким, синего чуть чуть, а тут сразу ярко и много. И вот пришла я на работу...

Собственно сама история- людей бомбануло. Часть(в основном женщины) промолчали. Часть(в основном мужчины) возмутились. Возмутились до такой степени, что если до обеда ограничивались стёбом про сиреневоволосых бабушек- то после обеда один особо возмутившийся эстет пришел поговорить со мной и выяснить, что меня сподвигло на эту покраску!!! Цитирую "мне интересно, что должно случиться у моей девушки, или что я такого должен натворить, что бы она так покрасилась?" И вариации на тему "ты действительно считаешь это красивым?" и "все ли у тебя в порядке?". И тут я охуе удивилась. И это в то время, когда это в моде, заметьте (цветные волосы). Человеческие существа искренне считают себя знатоками того что красиво и не красиво. По их мнению. И совершенно не берут в расчет чужих желаний и мнений. И вот это меня возмущает. Люди настолько бояться выделиться из толпы?привлечь к себе излишнее внимание? В чем причина-ведь даже если мне не очень нравится то, как кто то выглядит, я не стану говорить ему гадости -типа а зачем ты не забил себе татуху, что ли не модник ты? Это ведь личное дело каждого-внешний вид. Вобщем, интересно ваше мнение, Пикабушники-как вы относитесь к людям, которые выглядят нестандартно? Раздражают ли они вас? Почему да? Почему нет? И как реагировать на злобствующих эстетов?(обычно я за словом в карман не лезу, но тут опешила и даже не знала как себя вести).

П.с. Тем моим знакомым и коллегам, которые и сами любят выглядеть эффектно (так или иначе) мой образ понравился.