Что ели наши предки на Руси

собрано из инета
Что ели наши предки на Руси собрано из инета
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно не в курсе, что картошку привез Петр 1. И варить/жарить ее стали далеко не сразу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крестьяне ели плоды картофеля, ягоды, напоминающие мелкие помидоры, которые, как известно, не пригодны для пищи и даже ядовиты. До появления картошки ели репу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первые два блюда с картошкой, которая как то не очень сочетается с тем, что "ели наши предки".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Согласен, а еще посуды такой не было и приборов, стаканов стеклянных и тарелок. Разве в тексте я писал про картошку, икру?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что пост был причиной разнообразия блюд без мяса - скорее отсутствие большого количества блюд из мяса было первопричиной таких долгих постов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что Ваше высказывание не верно. Дичи было множества. Скорее всего пост это причина доедания зимних запасов, которые в основном состояли из солений и квашений
Автор поста оценил этот комментарий
Бобра-то за что есть??(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, могу ошибаться, но разве охота на бобров и лебедей не запрещена? В неволе их не разводят (во всяком случае бобров для пищи уж точно). Откель тогда сии яства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Вы действительно правы. Первый запрет на охоту на бобра был введен в 5 веке. Древние русы уходили в лес подальше ловили бобра и в тихую его жрали. Чтоб лесники, коих было множество на древней Руси их не заметили и не изъяли их автоматы Калашникова с которыми они охотились.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас набегут,как в моем посте про еду, умники и начнут орать хором, Что на Руси еда была сплошь и рядом из е123,е510, и вообще все тухлое было, раков-Х*й достанешь, рыба-тухлая, грибы -радиоактивные. Не то,что раньше! И все станут обвинять тебя, мол, откуда ты все это знаешь,жил что ли тогда, а вот мы-знаем и все тут! И вообще пост Русофилодрочерский.
умников- дохуя, а самому пост делать-да ну на Х*й, дай ,чей нибудь обосру, самоутвердюсь
Простите накипело.(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Мне было не понятно, но Ваш комментарий все прояснил. Просто было удивительно, я делал пост около 1,5 часа, находил инфо собирал. Когда выложил пост, то через 2-3 СЕКУНДЫ, уже было 3 минуса. КАК б..ть, за 3 секунды можно было посмотреть и почитать что написано.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хвост думаю слишком жесткий( жевать замучаешся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Варить на медленном огне около 3,5 часов он мясистенький
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как готовили перловиц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном из них готовили похлебки или тушили, гадость походу еще та, но питательно
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Хотел сделать пост про " Наша Родина СССР" часть 3 уже подумываю, а стоит оно того? Там в №2 столько срача в коментах было, что пиздес...
пысы. Понравился ваш пост про приключения супер героя.
Поддерживаю так сказать!)) жаль не все поняли)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А где сейчас можно достать медвежатину?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях ближе к тайке