Что делать со стаей бездомных собак?

Оговорюсь сразу, что против животных вообще я ничего не имею. И конечно же их (бездомных) безумно жалко в морозы и просто плохую погоду. НО. Сегодня на мою маму с коляской  (с моим 9-месячным сыном) напала стая собак, 4 или 5 взрослых дворняг. Они набрасывались и на нее и на коляску. Мама гуляла вдоль речки по пешеходной дороге, время рабочее, никого больше не было. Случайно ее увидели мужчины издалека и прибежали помочь, спасибо им огромное!

В соседнем дворе постоянно подкармливают бездомных собак, там уже большая стая собралась. Конечно это хорошо, что такие неравнодушные жители, но собаки за лето покусали 5! детей. И продолжают набрасываться на людей. А бабули, их подкармливающие, говорят им "ай-яй-яй! Нехорошо кусаться!" ППЦ Не знаю, занимаются ли сейчас какие-то службы такими проблемами? Подмосковье

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто решил потравить животинок: статья 245 УК - штраф от 100 до 300 тыщ.рублей или срок до 2 лет. Забавно. всё понятно, и служба есть, отлавливающая собак...вот только у них лимит на поголовье. И он совершенно недостаточен для большого города. Сталкивался-узнавал-знаю!

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть нюанс "из хулиганских побуждений...", Но мы же из хулиганских, а в целях самозащиты.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там один главный основной нюанс - издевательство! Применение яда считается садистским методом. Для примера: областной город, компания выигрывает тендер на отлов собак на 20...год за 2,5 млн. рублей. Лимит поголовья - 4 тысячи штук. Все остальные - могут идти лесом, их даже ловить не будут, потому, что деньги посчитаны по головам!!! Что такое 4 тысячи для города в 1,5 млн. жителей....смех. От такие законы, однако...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А крысиный яд продают без проблем. Там даже инструкция есть, как правильно травить крыс.
Очевидно, что собаки без хозяина скорее вредители, чем други человека. Уж точно нельзя назвать проявлением дружбы нападение стаи на одинокого человека.
Домашние собаки должны быть при хозяине. Таковы условия одомашнивания. И их диктует человек - не собака. И раз уж некоторые собаки дичают - таким не место рядом с людьми, так как такие собаки - вредители. И эти условия тоже обязан устанавливать человек, так же безапелляционно, как садит на цепь/поводок свою домашнюю собаку - друга человека. Важно помнить, что доминировать должны люди.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продающийся крысиный яд для человека опасен не более вилки. Но вот когда официально признают бродячих собак вредителями, вопросов не будет, а пока статья...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не об опасности ядов для человека.
Яд применяют против крыс, и это не садизм. Почему яды против собак считаются садизмом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, эти грызуны синантропные (мыши, крысы) официально признаны вредителями. И официально объявлены вне закона. А во-вторых, любой крысиный яд, суть та же, что яд для теплокровных (хоть собака, хоть человек, хоть слон). Используется повсеместно кишечный яд и степень опасности зависит от концентрации непосредственно действующего вещества. Так вот, например, я, как специалист, имею в распоряжении концентрированный яд для приготовления отравленных приманок любой концентрации. И за годы работы естественно набрал информацию, как, кого и чем из подручных средств можно убить. О как.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что не садистский? ружье подойдет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1-Применение садистских методов — это истязание животного, изощренное болевое воздействие на его тело, особо мучительный способ умерщвления (например, отравление медленно действующим ядом, сожжение заживо, растерзание другими животными).

Автор поста оценил этот комментарий
Самозащитой это будет, только если ты ей колбасу с ядом в момент нападения в пасть пихаешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку