Что делать, когда сайт запущен, но вы еще не захватили весь мир?

#бошников_проект_с_нуля выпуск №4


Поехали дальше) Что делать, когда сайт запущен, но вы еще не захватили весь мир?


Кто не в теме - описываю полностью путь развития сайта climbingbrothers с нуля.


Следующие шаги:

Что делать, когда сайт запущен, но вы еще не захватили весь мир? Бошников_проект_с_нуля, Продвижение, Бизнес, Маркетинг, Длиннопост

1) На основе того, какие позиции уже заняли страницы, перераспределяю ключевые запросы. К примеру: я думал, что фраза «походы в горы» выйдет на главной, а вышла на странице «Выбор похода». Для наглядности - зайдите на сайт и посмотрите. То есть я чуть корректирую оптимизацию каждой страницы согласно того, как на нее уже среагировали поисковики


2) Проработка каждой страницы с целью сделать ее лучше. Сначала смыслы: я ставлю себя на место человека, который вбил запрос «Восхождение на Эльбрус» и попал на страницу сайта. Что я должен увидеть, чтобы у меня вообще не было сомнений? Какую информацию мне нужно увидеть в первую очередь? А что только подогреет мой интерес? На основе этого перестраиваю логическое содержание каждой страницы. С этим параметром нужно работать постоянно в зависимости от фитбека клиентов. + можно смотреть волшебный вебвизор (видео запись поведения каждого пользователя)


3) Дальше тех. часть. Я анализирую ТОПы конкурентов по этому запросу и дорабатываю статью, чтобы у меня все было лучше: больше объем текста (странно, но это ОЧЕНЬ влияющий фактор), смотрю на элементы, которые есть у всех и отсутствуют у меня на сайте (видео, спец.изображения, какие-либо списки, возможно сервисы для расчетов или другой функционал). И эти действия дают максимум, что можно выжать от вашего сайта без внешнего взаимодействия


4) Начинаем выходить в свет. Регистрирую сайт во всех соц. Сетях и ставлю ссылки в профиле. Добавляю сайт в локальные городские сайты, в тематические каталоги


5) И на этом этапе делаю страшный финт) У меня есть старый сайт туристической тематики, который может помочь мне еще более плотно захватить нишу. Описать стратегию по нему? Там своя специфика)


Ну как? Продолжаем? От кол-ва ваших комментариев и активности буду у решать: продолжаю или все запаковываю в платный курс и закрываем наше увлекательное приключение)