Что делать, если взламывают личный кабинет Теле2?

Сегодня утром получила смс от Теле2: сначала одноразовый пароль для входа (не придала значения, иногда приходят с других сервисов, но дальше дело никогда не заходило) , но затем пришёл ПОСТОЯННЫЙ ПАРОЛЬ

Занервничала, тут же написала в поддержку. Где из меня сделали дуру, мол, не сообщайте в следующий раз никому пароль и не давайте доступ к телефону другому человеку.

Конечно же ничего из этого не было, ТЕЛЕФОН БЫЛ У МЕНЯ В РУКАХ, обе смс пришли на моих глазах...

Куда бежать, что делать??

Что делать, если взламывают личный кабинет Теле2? Теле2, Информационная безопасность, Служба поддержки, Жалоба, Интернет-мошенники, Длиннопост
Что делать, если взламывают личный кабинет Теле2? Теле2, Информационная безопасность, Служба поддержки, Жалоба, Интернет-мошенники, Длиннопост
Что делать, если взламывают личный кабинет Теле2? Теле2, Информационная безопасность, Служба поддержки, Жалоба, Интернет-мошенники, Длиннопост
Что делать, если взламывают личный кабинет Теле2? Теле2, Информационная безопасность, Служба поддержки, Жалоба, Интернет-мошенники, Длиннопост
Что делать, если взламывают личный кабинет Теле2? Теле2, Информационная безопасность, Служба поддержки, Жалоба, Интернет-мошенники, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приходят левые коды для вотсапа или фейсбука, я понимаю, их никуда не вводишь и ничего не происходит

Тут проблема в том, что пришел одноразовый код для сброса текущего пароля ЕГО КТО-ТО ВВЁЛ и мне следом пришёл уже не КОД, А НОВЫЙ ПАРОЛЬ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Мне Теле2 никогда постоянный не присылал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, я вхожу по отпечатку

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу взять любой телефон и вбить в личный кабинет. СМС будет приходить владельцу телефона. Где тут взлом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что кроме кода следом пришёл новы пароль, который можно получить, только введя код. А кроме меня его никто не должен был знать, если я его не вводила, то кто?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Виндскрайб честный или с модом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честный

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы проверьте в настройках телефона, приложения\разрешения\чтение смс, даже сраная ферма может читать смс и отправлять переводы через смс банк..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверила - нет....

2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы проверил приложения на телефоне которые имеют доступ читать смс и подозрительные грохнул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет таких, всё ввожу вручную всегда, а приложуха теле2 по отпечатку

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А и не обязательно давать свой телефон кому то, и при этом быть уверенным что к нему нет доступа. А теперь вопросы. Какой телефон? Рутованый? Какие то дополнительные сервисы типа VPN или иных ставили? Откуда ставите приложения? Антивирусная защита в телефоне присутствует?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приложения только из PlayМаркета. впн Windscribe. Антивируса нет

показать ответы