Что делать если увольняют с работы или просят уволиться по собственному желанию? На примере иска к ООО "Софт Навигатор"(Константа холдинг)

Видео к посту сделано после завершения одного из судебных заседаний с работодателем - ООО "Софт Навигатор". На момент написания этого постав я ещё в полной мере не выложил в видео-формате всю необходимую информацию по ситуации, при этом постепенно рассчитываю это сделать. Видео по ситуации с работодателем не единственное - есть и другие, которые Вы можете посмотреть на моём YouTube канале по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=x9bA7B8t8DU

Эта статья основана на реальной личной судебной практике. Если Вы читаете пост в ознакомительных целях, и не столкнулись с ситуацией не законного увольнения Вы можете прочитать его чтобы, узнать о сроках подачи заявления, а так же о том какую роль в вопросе решения трудовых споров в законном порядке играет коррупция, что позволит Вам на случай если Вы всё же столкнетесь с ситуацией вспомнить о этом посте и уже возможно тогда его более детально изучить.

Данный пост рассматривает вопросы не законного увольнения официально трудоустроенных в рамках ТК(трудового кодекса) граждан как на испытательном сроке, так и прошедших испытание, а так же вопросы увольнения, когда работодатель просит написать заявление по собственному желанию. В данной статье не рассматриваются вопросы трудоустройства и увольнения граждан, устроенных не по трудовому договору, а так же увольнения особых категорий граждан, таких как беременные женщины и прочих особых категорий, устроенных в рамках трудового договора.

Обращаю внимание, что писать пост я начал не на сайте, а на своём ПК в документе OpenOffice и так получилось, что даже половина ещё не дописанного поста не влезла. Таким образом, то что Вы видите здесь - это только начало, а продолжение будет по ссылке внизу поста. Поэтому заранее определитесь готовы ли Вы прочитать столько информации, учитывайте что пост содержит и правовую информацию и мнение сторонних людей и мою личную практику подачи заявлений в суд, прокуратуру, ОМВД в том числе в рамках трудового законодательств, по этому считаю что он достаточно широко и полно раскрывает вопрос.

По той же причине, что весь пост как оказалось не удастся разместить на одной странице, я уже в начале опубликую ссылки на важные для рассмотрения вопроса ресурсы, не смотря на то что в следующих частях по ходу повествования они(ссылки) будут продублированы в тех местах, где рассматривается относящийся к ним вопрос. Публикую их уже абзацем ниже, по той причине, что возможно кто то не будет читать пост до конца, а информация по данным ссылкам может пригодиться.

Ссылки:

1) http://blog.ivru.net/?id=7 - заявление касающееся мошенничества с выплатой заработной платы с стороны того же работодателя ООО "Софт Навигатор" г. Иваново и входящей в группу компаний "Константа" холдинг;

2) http://blog.ivru.net/?id=8 - моё заявление в ОМВД(не легитимное) по Фрунзенскому району города Иваново в отношении работодателя "Софт Навигатор" по статье Клевета;

3) https://qna.habr.com/q/654745 - обсуждение касающееся вопросов увольнения по статье и целесообразности правового обжалования увольнения, а так же рассматривается вопрос - является ли критичным порча трудовой книги фактом увольнения по статье или увольнением по собственному желанию через непродолжительный срок;

4) http://za.ivru.net/?id=31 - моя апелляционная жалоба в суд(не легитимный).

Почему именно мой пост следует прочитать и почему информации в нем следует доверять? Я столкнулся с ситуацией увольнения(когда меня попросили написать по собственному желанию, я отказался и далее меня уволили по статье) в январе 2018 года. При этом начиная с 2016 года я достаточно часто обращался в различные правоохранительные органы, а именно: МВД, прокуратуру, суд, следственный комитет и на момент увольнения самостоятельно написанных заявлений в эти органы у меня был порядка 500, на момент написания же этого поста летом 2020 года заявлений уже порядка 700-800.

Таким образом когда я столкнулся с ситуацией увольнения я имел представление о КоАП, УПК, некоторых приказах МВД, законе о прокуратуре, при этом значительного опыта ГК+ГПК у меня не было, так же как и опыта с ТК. Так же было понимание, что у нас не легитимная судебная система, поскольку на решениях суда, прокуратуры, МВД и следственного комитета за те примерно 500 заявлений выяснилось, что указанные органы могут покрывать действия друг друга не взирая на закон. Причем обжаловать такие решения исключительно в законном порядке(без использования связей) как правило бесполезно(так это было в многих моих случаях).

К примеру когда я обжаловал решения Фурмановской межрайонной прокуратуры в прокуратуру Ивановской области, решения оставались без изменений, были случаи, когда я на такие решения подавал повторные жалобы после того как суд признавал какие то действия не законными, только в этом случаи прокуратура Ивановской области меняла свои решения, что указывает, на то что без явного повода областные прокуратуры не будут внимательно рассматривать заявления и ответят скорее всего отпиской. Касаемо же обжалования в Генеральную прокуратуру — так у меня не было ни одного случая когда заявление было рассмотрено и генеральная прокуратура хоть что то бы ответила по фактам изложенного в заявлении, что указывало бы на то, что они хотя бы читали, поэтому всегда Генеральная прокуратура или возвращала мои заявления в нижестоящую прокуратуру(в нарушении порядка обжалования, поскольку пожаловаться на решение прокурора можно только вышестоящему прокурору) или вообще теряли мои заявления, то есть я так и не получал на них никакого ответа. То же касается обжалования чего либо в администрацию президента — оттуда все заявления возвращаются в какие либо районные прокуратуры, и у меня не было ни одного случая когда бы за моим заявлением поданным в администрацию президента хотя бы был возложен контроль.

Все выше написанное хотя пока и было в основном не о трудовых отношениях работодателя и сотрудника, при этом написал я Вам о таком опыте, чтобы показать на сколько серьезное значение в судебных и других решениях правоохранительных органов могут иметь связи. Поэтому если даже у Вас есть серьезные доказательства не законного увольнения и получилось так что Вы проиграли суд — прочитав мой пост Вы можете понять, что Вы не одиноки и в России это в общем то обычное дело.

Давайте я ещё более прямо напишу, если вы ещё не знаете — не стоит относиться к юридическим конторам, адвокатам и прочему, только как к людям, которые знают закон(моя практика показывает, что это не так, закон они тоже могут не знать, как могут не знать закон прокуроры и даже судьи, что уж говорить о полицейских, и такие случаи я в том числе публикую на своём канале в YouTube и группе ВКонтакте, ссылки на них будут), а поймите что некоторые из них ещё и могут переговорить и с прокурором и с судьей. И более того в интернете уже не мало информации о этом что эта «кормушка» так и работает, когда нужная часть денег через адвокатские конторы и распределяется между людьми судебной системы. Поэтому иногда казалось бы излишне завышенный ценник в этой системе вполне может быть обоснован такой необходимостью. Закон в таком случаи должным образом знать необходимости нет как судьям, так прокурорам так и юридическим представителям. На личном опыте я заметил, что почему то в Ивановской области с статьями закона лучше знакомы выпускники колледжей, нежели высших учебных заведений — вот же парадокс.

Теперь перейдём ближе к ситуации не законного увольнения. Как правило работодатели не увольняют сразу, а предлагают уволится Вам(то есть предлагают написать заявление по собственному желанию), поскольку процедура увольнения по статье для работодателя более не выгодная. В чем же выгоды для работодателя увольнения сотрудника по собственному желанию: 1) не требуется собирать доказательств для увольнения сотрудника в рамках закона, так же избежать бумажной волокиты с оформлением таких документов и следовательно не тратит на это время; 2) если сотрудник уволится по собственному а затем подаст заявление в суд — то доказать не законные действия работодателя будет значительно сложнее, поскольку работодатель вообще может сказать, что не хотел чтобы Вы увольнялись, а раз уж Вы уволились — на Ваше место взяли другого и работодатель вообще не понимает почему Вы жалуетесь в суд как и не понимает почему Вы уволились.

Давайте остановимся на ситуации когда Вас просят уволиться по собственному желанию. Что ответить работодателю в данном случаи? Если вы сомневаетесь в своих силах — возьмите небольшую отсрочку. Скажите работодателю что Вы не готовы так сразу принять решение, например если работодатель говорит Вам такое в среду, скажите что для Вас это очень важный ответ и Вы так сразу не готовы его дать, попросите время до понедельника. Если работодатель давит принять решение сразу, как вариант, можно попробовать разыграть следующую ситуацию: например если Вы девушка, выйдите на эмоции выбегите в туалет, затем быстро включите диктофон на телефоне, если нет диктофона включайте видео на запись — не важно, главное чтобы аудио запись была, из кармана как правило даже телефоны нормально запишут так звук, если расстояние не очень большое. Затем возвращайтесь к работодателю, можете для большей его уверенности что Вы просто сорвались, извиниться за поведение, пояснив что для Вас ситуация очень неожиданная. В разговоре с работодателем, который записываете, по возможности постарайтесь вопросами и разговором заставить работодателя сказать как можно больше всего указывающего, что именно он попросил Вас написать заявление по собственному желанию, можно спросить о аргументах такого решения и можете ли Вы как то исправить ситуацию.

Что делать если Вы уже поддались на желание работодателя и написали заявление по собственному желанию? Возможно 2 ситуации: если вас не уволили этим же днём и Вы должны ещё сколько то дней выходить на работу — то заявление можно забрать, разумеется этот процесс сопровождать записью, при этом опять же задавать нужные вопросы и уводить разговор в нужное Вам русло, так чтобы собрать нужные Вам доказательства в случаи увольнения по статье. Если случится вдруг такое, что работодатель не захочет отдавать Вам заявление, опять же фиксируйте как можно больше таких диалогов. Если же Вас уже уволили по написанному Вами заявлению по собственному желанию, опять же Вы можете попробовать прийти к работодателю, например с разговором о том почему такая ситуация произошла и о том, что может быть как то можно её исправить — собирайте нужные доказательства на запись. Даже если прошло 2-3 недели всё равно - можно попробовать метод для того чтобы собрать доказательства. Ещё раз обращаю внимание, что в разговорах очень важно чтобы было понятно, что именно работодатель попросил Вас уволится и очень желательно чтобы это звучало многократно. Если работодатель аккуратничает и не говорит нужных Вам фраз, сами вставьте в диалог что то на подобии: «Иван Иванович, конечно когда Вы неожиданно для меня предложили написать заявление по собственному желанию, я сильно растерялся, ведь у меня были планы на эту работу не на один год» после чего можно ждать ответа, который не должен содержать отрицания того, что работодатель попросил Вас написать заявление о уходе с работы по собственному желанию и что это было не Ваше решение. После ответа можно продолжить и спросить что то на подобии: «Иван Иванович, просто для себя хочу понять что Вам не понравилось в моей работе, что Вы попросили меня уйти?». Разумеется данные фразы возможно стоит оптимизировать именно под Вашу ситуацию.

Теперь разберёмся с вопросом: что сделать с аудио или видео-записями. Если Вы записывали видео, то я рекомендую выложить его в YouTube. Подумали для огласки? Это на вашу усмотрение и тут я Вам скажу, при том что у меня есть канал на YouTube, не надейтесь на широкое распространение, без понимания того как раскручивать и популяризировать контент в Интернет(без SEO и SMO в профессиональном смысле), хотя возможно Вам и повезёт и значительное число людей посмотрят Ваше видео. Цель которую именно я предлагаю Вам преследовать при размещении такого видео — фиксация времени его происхождения. YouTube позволяет ограничить доступ к видео только для тех кто знает специальную ссылку, поэтому выложив видео в YouTube это не означает что любой может посмотреть его. Опять же — после того как Вы выложите видео в YouTube Вы зафиксируете дату событий на нём, поскольку исправить её у Вас возможности нет. Кроме того можно сразу же отправить аудиозапись в прокуратуру, опять же чтобы зафиксировать время и чтобы работодателю было сложнее объяснять события.

Ниже я ещё вернусь к вопросу в какие органы можно отправлять заявления в том числе с полученными записями. Сейчас же предлагаю определиться с вопросом, что же Вам сказать работодателю, ведь то время которое Вы попросили у работодателя, чтобы определиться с решением не вечное. Я для себя принял решение — пояснить работодателю, что не понимаю причин для его такого решения, ведь у меня были другие длительные записи(3 и 4 года примерно) в трудовой книге на аналогичных должностях и то что мне предложили уволится по собственному желанию менее чем через месяц после трудоустройства я посчитал что портит мою трудовую книгу, поскольку работодатели могут спрашивать почему ушёл через столь непродолжительный срок, поэтому я пояснил, что если считают ,что могут портить так трудовую книгу — то пусть увольняют по статье тогда. По факту я понимаю, что такое моё решение и последующие суды, а так же эта и другие статьи, видео в YouTube на моём канале связанное с вопросом увольнения и есть оптимальное решение для меня в ситуации. При этом такое мое решение не означает что и в Вашей ситуации это решение столь же оптимальное. Учитывайте что у меня 2 высших образования, по одному я инженер по теплогазо сетям, по другому программист. И у меня есть и была возможность работать удалённо(через Интернет) и не зависеть от конкретного работодателя, а пост который Вы сейчас читаете — я ещё на этапе начала его написания понимал, что он будет выходить в вверху поисковых систем по соответствующему запросу, поскольку понимаю как это делать и что для этого нужно, поэтому я действовал и действую в отношении работодателя не только судебно но ещё и информационно. Поэтому Вы сами, именно вашу конкретную ситуацию, пожалуйста оцените адекватно, чтобы потом не жалеть о принятом решении.

Давайте разберёмся с ситуациями когда действительно есть что защищать. То есть к примеру Вы занимали должность для которой требуется специальное образование, а в Вашей трудовой книге на аналогичных должностях указано что Вы работали много лет, то есть не беглец, а по видимому как минимум хороший сотрудник. Так было и с моём случаи, по IT профессии в трудовой книге до увольнения по статьи из ООО «Софт Навигатор» в городе Иваново(входящей в состав «Константа» холдинг) у меня было 2 записи, продолжительностью примерно 4 и 3 года соответственно. Компания «Софт Навигатор» же планировала сделать мне запись продолжительностью менее месяца, предлагая уволиться по собственному, в результате уволили по статье через 2 с небольшим месяца. В моём случаи трудовая книга у меня была единственная, содержала весть список должностей на которых я работал официально. Кстати тот же работодатель, который уволил меня по статье(Софт Навигатор в городе Иваново), а именно Фирсова Ольга пояснила, что при трудоустройстве она конечно же бы обратила внимание, что у сотрудника запись по профессии сроком в один месяц и наверняка бы стала спрашивать о причинах такой записи, и однозначно бы склонялась к негативной точке зрения по поводу такой записи в не зависимости от того, что сказал сотрудник. По вопросу зачем мне портить трудовую книгу такой записью и почему было не предложить поработать не официально, если у компании могли возникнуть трудности или необходимость в таком решении, Ольга Фирсова ничего толкового не ответила. Таким образом я столкнулся с ситуацией где работодатель думает только о выгодном для себя решении, о том же что такие решения работодателя могут портить деловую репутацию сотрудника как оказалось в ООО «Софт Навигатор» и в холдинге «Константа» дела нет. Случай этот не одиночный, по общению с различными знакомыми и не знакомыми людьми — в России это обычное дело когда работодатель думает только над тем что выгодно ему, считая что с сотрудниками можно поступать как угодно.

Касаемо такой ситуации с трудовыми книгами в том числе читающих пост и не столкнувшихся с ситуацией увольнения заранее выгодно сделать следующее. Завести по крайней мере 2 или 3 трудовые книги. И чередовать их даже если у Вас нормальные записи. В такое случаи Вы всегда можете сказать, что потеряли последнюю, зато нашли более раннюю. Таким образом, Вы сможете в случаи если будет увольнение по статье или увольнение через незначительный срок скрыть этот момент. Учитывайте такой момент, что в организацию в которую Вы устраиваетесь Вы всё равно предоставите ряд документов, с последнего места работы, так что оно всё равно будет известно. При этом обратите внимание, что именно в трудовой книге указывается факт увольнения по статье, заранее подумайте над ответом на вопрос почему прекратили работу в предыдущей организации. Практика показывает что трудовую книгу в любом случаи смотрят когда решение о Вашем трудоустройстве уже принято. Таким образом, если Вы ещё относитесь к трудовой книге, как к своей трудовой репутации и работаете над её улучшением, задумайтесь нужно ли этим заниматься в этой стране, где работодатели не думают над тем, что если они всем будут портить эти трудовые книги, откуда же тогда должны браться сотрудники с идеальными записями.

Звонят ли работодатели на предыдущее место работы? Для ответа на вопрос прежде всего стоит разбить работодателей на 2 категории: государственные, коммерческие. Начнём с коммерческих — звонят компании которые дружат между собой и могут звонить крупные бренды, даже без необходимости, поскольку у последних это может быть на уровне регламента и нужно для галочки, причём информацию они затем передадут скорее всего в отдел безопасности где она если не будет рассмотрена сразу то будет лежать «мертвым грузом». В целом же коммерческие с большей вероятностью звонить не будут. Коммерческая компания это как правило конкурент, с той в которую Вы устраиваетесь, и как правило им нет причин рассказывать что либо о своей деятельности, при этом бывает что информацию узнают не на уровне руководства, а через каких либо знакомых сотрудников. Государственные — напротив связаны множеством неофициальных связей, общаются между собой. Эти могут позвонить или где то при случаи лично спросить, а возможно у уже спросили, когда читали Ваше резюме ещё до того как с Вами связались. С государственными следует так же учитывать — что сотруднику без связей и на низкой должности косяки в старых организаций могут помнить долго, а если должность высокая то могут помогать забывать. Сам я работал сразу после университета в государственной организации, так что такой опыт тоже есть, хотя там у меня нормально обошлось: первый серьезный конфликт с руководителем управления я в письменной форме вынес на более верхний уровень(начальников у меня было 3), началась суета о ситуации узнали вышестоящие руководители — поэтому явным образом решили что я должен делать а что нет и закрыли это вопрос, больше с мной в перекладывание ответственности в этой государственной организации не играли, а вот профессиональный диктофон я купил именно после этой ситуации и хотя в той государственной организации поводов его использования больше не было в других ситуациях и местах он мне очень пригодился, в частности так получилось выложить в Интернет много интересных разговоров с полицейскими.

А что если руководитель не будет Вас увольнять по статье, а оставит поскольку побоится суда или просто смирится? Такое вполне может быть. Но на всякий случай подумайте, что будет если испортит Вам трудовую книгу и заходите ли и будите ли обращаться в суд. Действительно работодатель может на захотеть возится и может быть даже оставит вас или на какое то время оставит. В этом случаи так же учитывайте готовы ли Вы работать в организации где к Вам может не доброжелательно относиться руководство или даже коллектив могут попытаться недоброжелательно настрочить по отношению к Вам. Готовы ли Вы к этому психологически. Учитывайте что Вы можете попробовать остаться, при этом подыскивать новую работу — возможно это один из лучших вариантов.

Стоит ли беспокоиться по поводу увольнения по статье? Давайте начнём с того, что если Вы сами понимаете что не соответствуете занимаемой должности — то решение о необходимом обучения или смены профессии оно так то должно быть само собой разумеющимся. Если же Вы должности соответствуете, а Вас всё равно просят уйти с работы по собственному желанию, то тут скорее не прав работодатель, и причины увольнения у него скорее личные или управленческие, а не профессиональные. При этом следующий работодатель этим вопросом так же может интересоваться, то есть на сколько Вы проблемный сотрудник, в случаях, если Вы не захотите делать как Вам говорит работодатель, даже если это напрямую не связано с Вашими профессиональными обязанностями. Так что в целом беспокоиться и бояться этого не стоит, хотя работодатели бы этого и хотели. А не стоит бояться и беспокоиться этого по той причине, что Вам как сотруднику это по идее не выгодно, поскольку может лишь угнетать ничего не давая в замен. Поэтому одним из лучших вариантов будет научиться адаптироваться и даже лицемерить. Может быть даже делать вид, что Вы готовы сделать как говорит работодатель. Если бы работодатель действовал только в рамках закона и экономических целей своей компании и своих сотрудников — таких вопросов бы у него не возникло. Такие работодатели кстати есть, вот только их мало. Поэтому прежде всего поймите, что вина не Ваша и думайте уже где будет Ваше новое место работы и кто работодатель. Если же Вы смиряетесь и делаете как Вам говорят(не имею ввиду увольнение, а когда Вы делаете что то за пределами трудовых обязанностей), задумайтесь о повышении квалификации или развитии другой профессиональной стороны и начните двигаться в этом направлении, чтобы у Вас появилась больше возможностей и Вы смогли найти другую более подходящую для Вас работу в всех вопросах. Если же всё же произошла ситуация и у Вас добавилась в трудовой книге запись или об увольнении по статье или о трудоустройстве на незначительный период, будьте готовы о том что Вас спросят о её причинах. Для того чтобы Вас эта ситуация не беспокоила, заранее можете держать в голове, что возможно Вы не сразу устроитесь, если Вас не устроили сразу, не расстраивайтесь, пробуйте устроится на другом месте. Так же держите в голове, что есть такие не добросовестные работодатели, как например компания «Софт Навигатор» из города Иваново входящая в группу компаний «Константа» холдинг, о которой я уже упомянул и расскажу далее, которые не заботятся о том почему у сотрудника может появиться негативная запись в трудовой книге с одной стороны, с другой спрашивают у трудоустраивающихся о причинах если такая запись есть. Понимание того что такие недобросовестные работодатели есть и того что Вы можете с ними столкнуться поможет Вам дополнительно не волноваться по поводу вопросов о записи в трудовой и без лишних эмоций продолжить поиски как соискателя в случаи неудачи.

Ещё один вопрос о который стоит рассмотреть, если Вы всё же думаете решать вопрос с увольнением в правовом порядке, то есть если планируете всё же по данному поводу обратиться в суд или как минимум для начала в трудовую инспекцию, это — будите ли Вы прибегать за юридической помощью к какой либо компании или к своим знакомым?

Для начала разберём ситуацию с трудовой инспекцией. С обращением в неё тянуть не стоит, более того Вы можете подать в неё заявление уже по факту поступившего предложения о увольнении по собственному желанию, не дожидаясь факта самого увольнения. Возможно по факту увольнения сразу же подать ещё одно заявление. Касаемо трудовой инспекции, для начала выясните есть ли она в Вашем городе, если её нет — знайте что в городах в которых трудовая инспекция отсутствует её обязанности выполняет прокуратура. Даже если трудовая инспекция есть, я бы всё равно предложил Вам подавать заявление в прокуратуру, а в тексте указать что Вы просите перенаправить Ваше заявление в трудовую инспекцию(по идее прокуратура должна автоматически перенаправить Ваше заявление, но лишним не будет если укажите, поскольку мало ли у прокуратуры какие то свои интересы с Вашей организацией чтобы проверка должным образом не проводилась, о таких случаях из личной практики я ещё расскажу). Таким образом подавая заявление в трудовую инспекцию через прокуратуру Вы дополнительно фиксируете факт его отправки ещё в одном органе. Касаемо подачи заявления я ещё подробнее ниже расскажу как это делать, сейчас лишь напишу, что в прокуратуру заявление Вы можете подать по электронной почте и составить Вы можете его сами поскольку оно достаточно простое и не имеет специального формата, следовательно справится с ним сможете и без юридической помощи. В тексте заявление Вы просто описываете суть, когда устроились, если у Вас соответствующее образование, был ли опыт работы на аналогичных должностях, почему Вы считаете себя специалистом соответствующим должности, перечисляете награды и доп образования и курсы если такие есть, перечисляетесь чем занимаетесь на работе, что входит в Ваши обязанности и Вашу оценку того как Вы с ними справляетесь. Если допускали какие то нарушения, то в первых подумайте стоит ли это указывать, если имеется возможность скрыть, поскольку такие моменты суд далее может трактовать не в вашу пользу(только нормально подумайте сможет работодатель доказать или нет, поскольку если вдруг раскроется Ваш обман — это может стать провалом). Если всё же решили написать про проблемы на работе, обязательно укажите объективные аргументы почему Вы так поступили, которые бы могли оправдать Ваши действия. Так же в заявлении указываете обстоятельства по которым работодатель предлагает Вам уволиться по собственному желанию или уже уволил в том числе по статье. Касаемо обращения к знакомым которые что то знают о юридических моментах вопроса на этапе обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру — смотрите по обстоятельствам, как я уже написал заявление простое по форме и можете справиться сами, при этом если за спрос денег с Вас не возьмут или деньги у Вас свободные есть и Вы можете позволить себе консультацию — обратитесь конечно же, лишним не будет.

Текст заявления которое я направил в трудовую инспекцию отношении в отношении компании ООО "Софт Навигатор" г.Иваново - доступен по ссылке: https://blog.ivru.net/?id=9

Аналогичное заявление я бы рекомендовал Вам отправить в МВД. К тому же сделать это можно через Интернет, а именно сайт МВД из раздела приём обращений(кстати если и будите подавать, то подавайте именно через интернет, потому что если лично в полицию понесёте заявление, то там Вас могут попытаться отговорить, поскольку полиции это всего лишь лишняя работа, а подав через интернет, они уже никуда не денутся так как ответ Вам должны обязательно направить). Сразу же скажу что вопросы связанные с увольнением в компетенцию МВД не входят, при этом они всё равно дадут Вам некоторый ответ по Вашему заявлению в котором укажут о необходимости обратиться по вопросу в суд или трудовую инспекцию, указав что вопрос который Вы им адресовали не входит в их компетенцию, при этом если Вам повезёт то МВД вызовет кого либо из руководства Вашей организации для того чтобы получить от них объяснения по ситуации, может так оказаться, что в этим объяснениях работодатель укажет что то, что в последствии Вам поможет доказать Вашу позицию в суде. Сразу же напишу, что само объяснение полиция Вам не направит, хотя в направляемом Вами ответе они скорее всего укажут что в рамках проводимой по Вашему заявлению проверки они получили объяснения с такого то гражданина, который сообщил им то то. В дальнейшем если такое объяснение в МВД получали, Вы можете подать заявление в МВД с просьбой ознакомить Вас с материалом дела по Вашему заявлению и разрешить Вам фотофиксацию документов, такое заявление рассматривается в МВД в течении 30 дней, то есть в течении этого срока у Вас появится возможность сфотографировать и само объяснение работодателя. Кстати в моём случаи с ООО "Софт Навигатор" в ОМВД по Фрунзенскому району города Иваново мне не законно препятствовали в ознакомлении с частью материалов а часть вообще не предоставили, мой диалог с полицией доступен на аудиозаписи по сслыке http://1.ivru.net/D1130121.mp3 а так же информацию по этому поводу в группе ВКонтакте https://vk.com/furmanov?w=wall-169093088_20


Как написал в начале поста, запланировал длинную статью которая не убралась в отведённое количество символов, продолжение доступно по ссылке http://blog.ivru.net/?id=201


На фотографии ниже странице в трудовой книге, на которой отмечено что я был уволен по статье 71 ТК из ООО "Софт Навигатор" Иваново.

Что делать если увольняют с работы или просят уволиться по собственному желанию? На примере иска к ООО "Софт Навигатор"(Константа холдинг) Увольнение, Трудовой кодекс, Испытательный срок, Трудовая инспекция, Гражданский кодекс, Работодатель, Видео, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

что тебе не понятно в вопросе о том, есть ли у тебя подтвержденный диагноз по психиатрическому заболеванию? в ПНД на учёте? что не понятно??? шизофрению тебе ставили?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"что тебе не понятно в вопросе о том, есть ли у тебя подтвержденный диагноз по психиатрическому заболеванию" а почему ты это то пишешь? Что тебе не понятно, я тебя спросил от чего вообще возникли такие мысли? " в ПНД на учёте? что не понятно??? шизофрению тебе ставили??" - не внимательный что-ли? Не отвечай выяснили уже вопрос был с чего мысли такие.Давай ещё раз переспроси или может ответишь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал. Привычка стебаться над такими как ты. Опять простыню накатал - читать всё лениво. Если начало и конец - херня, то и в середине те же яйца.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Не угадал", так и не угадывал, тебя глючит как и раньше. "Привычка стебаться над такими как ты" - над такими как я это какими? Когда уже стебаться то начнёшь? Зачем я спрашиваю ведь не начнёшь же поскольку не сможешь успокоиться. Ведь так? "Если начало и конец - херня, то и в середине те же яйца." - мат как следствие усиления эмоций? Бред эмоции, но даже так не получается же остановиться? Не отвечай, ничего же не изменилось. Ну обычное же дело то.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы линейные. Вот ты хлебушек...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Генерируешь бред в виде случайных фраз? "Глас космостас" в свою копилку возьмёшь? Не получается остановиться та да? "Выводы линейные." не думаю что они у тебя вообще есть. Эмоции же? Верно? Эмоции! И невозможности остановиться. Но придётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ладно. Останавливаюсь, раз ты так просишь!)) просьба побеждённого - закон.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я знал что ты напишешь - откуда возможно спросишь ты? И хотя у внимательного человека такого вопроса бы не возникло для тебя я на всякий случай повторю - потому что ты не можешь остановиться. Видишь как тебя глючит в фразе " раз ты так просишь", разве я тебя о чём то просил? Напомню что я лишь разрешал тебе совершать определённые действия. Так же пояснил тебе изначально что ты не можешь себя контролировать и остановиться. Вот ты даже не знаешь сейчас будешь ли ты писать ещё. "просьба побеждённого - закон" - не смотря на то что я так понимаю что ты этой фразой признаёшь твоё поражение(ведь я правильно понимаю?), неверно будет говорить что я состязался с тобой так как изначально всё было понятно. Это был всего лишь процесс твоих бредней в которых ты не можешь остановиться, но как я и писал - тебе придётся. Что скажешь по поводу фразы "глаз космостас"? А лучше что скажешь по поводу того что тебя будут называть так в детстве. А касаемо того что все эти внутренние проблемы перечисленные в этих диалогах они так у тебя и останутся, так я о этом написал ещё в начале.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие обиды? Ты тексты пишешь бесконечные... вот и сейчас парой предложений не обошёлся))). «Остапа несёт»)))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Какие обиды?" - так твои же. "Ты тексты пишешь бесконечные..." - а это ты видишь или может быть даже ясно видишь? "сейчас парой предложений не обошёлся))). «Остапа несёт»)))" - это ты так шифруешь какие то свои неприятные ситуации? Впрочем понятно было что остановиться ты не можешь, хотя придётся. Не можешь ведь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

что с тобой работать никто не убудет - не оскорбление, это ФАКТ! Обязательно подай на меня в суд, лучше в ЕСПЧ или Гаагский трибунал, и участковому психиатру расскажи, что тебя обидели на Пикабу ... но ты давай торопись, госпитализировать тебя могут, а больничка не работа... оттуда по повестке на заседания суда не отпустят...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"что с тобой работать никто не убудет - не оскорбление, это ФАКТ!" видимо что у тебя проблемы с логикой, даже потому что работают."Обязательно подай на меня в суд, лучше в ЕСПЧ или Гаагский трибунал, и участковому психиатру расскажи, что тебя обидели на Пикабу" - разберусь

"но ты давай торопись, госпитализировать тебя могут, а больничка не работа... оттуда по повестке на заседания суда не отпустят...", а что имеешь ввиду?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что я вижу - огромный... нет ОГРОМНЫЙ неструктурированный текст на 8 экранов браузера с кучей общих фраз и вводных предложений, с минимумом конкретики, разве что с названием "плохого" работодателя. Откуда вообще может взяться желание ознакомится с какими-то документами, если всё, что я узнаю из этой портянки, что вас уволили и вы не согласны. Так что да, читал это по диагонали, потому что так вводить в курс дела просто негуманно. И, оказывается, подробности есть по ссылкам... но это неточно.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же не совсем понимаю, зачем лично Вам это, с учётом того, что Вы пояснили что Вам "нудно". В самом начале поста я пояснил, что этот пост он не рассчитан на 10 минут почитать, а скорее рассчитан на тех кто столкнулся с ситуацией и есть желание получить исчерпывающую информацию по вопросу увольнения.

Какую информацию Вы хотите получить? За что уволили? Так про это есть в тексте заявлений. И ещё позже это будет отдельно в заявлении. Эта информация так же есть в тексте под видео в YouTube. Странно вообще, что Вас именно этот вопрос интересует, что в целом говорит что у Вас более интерес не к юридическому вопросу.

По идее пост изначально описывает общие ситуации, а в конец я уже описываю свой опыт, что именно было у меня какие заявления я подал с приведением текстов этих заявлений и что из этого получилось.

Я не ответил на Ваш вопрос? Так у меня у самого догадки за что меня уволили: поскольку работодатель сначала мне сообщил, одно, затем его представитель когда я ещё работал сказал что там у директора вообще какая то личная не приязнь, а ещё позже в объяснении работодатель написал, что оказывается его не устроило что я часто отлучался в судебные(работодатель был ещё до трудоустрйосва предупреждён что я буду иногда отлучаться на судебные заседания по другим вопросам, ссылку я Вам присылал где можно ознакомиться с другими делами). В трудовой книжке указано что я уволен по 71 статье, то есть что работодатель посчитал что я не прошёл профессиональные испытания и не соответствую занимаемой должности, поэтому и уволил по статье. А в самом начале, мне сказали что у компании более финансовое решение о увольнении а потом они подумают о возможности меня устроить(это указано в тексте заявления).

Теперь понятно что у меня у самого больше догадки о реальных причинах?

Материал большой. Много информации и по задачам которые я делал и как программист, различная переписка с работодателем по почте. Куча аудиозаписей судебных заседаний. Поэтому если Вас интересует именно мой случай, то это точно не в два предложения описывается. Если же у Вас более конкретные вопросы по возможным ситуациям с работодателями, отвлеченные от моей ситуации, тут могу Вам попробовать более коротко что то ответить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, я в курсе, что ты болен... ну смысл мне с тобой диспутировать... ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"да ладно, я в курсе, что ты болен..." так ты так и не ответил на вопрос почему ты там писал про меня , как я и написал что ты так и не ответишь. Может ответишь? "ну смысл мне с тобой диспутировать... ?" - это очевидно - ты даже не можешь остановится хотя придётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

«Остапа несёт» - отсыл к Ильяк и Петрову. Читать их - «приятная ситуация». Мне скучно, а тебя дразнить - забавно! Я слово - ты 10 в ответ))). Приятно дергать за верёвочки. Столько тебе коментов, и ты везде отреагировал! В школе у таких шапки отбирали и перекидывали, а хозяин шапки бегал к каждому, руками махал. Очень похоже)))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь - я прав ты не можешь остановиться и понятно что скоро тебе всё равно придётся. "«Остапа несёт» - отсыл к Ильяк и Петрову" - ну здесь это уже тебе поздно писать, уже определились что это твои внутренние проблемы. "Читать их - «приятная ситуация»" - ну а толку это писать, ведь ничего же всё равно не изменится и как были внутренние проблемы так и останутся у тебя. "Мне скучно, а тебя дразнить - забавно!" - и опять же понятно что нет никакой в этом забавы, а просто ты не можешь остановиться и начинаешь писать больше потому что эти твои эмоции никак. "Я слово - ты 10 в ответ)))" - ты как не могла остановиться так и не можешь и всё это так и останется с тобой ведь у тебя не хватит толку долго продолжать. "Приятно дергать за верёвочки" - считаю ты не знаешь так ли это ведь никогда этим не занимаясь ка можно о этом сказать. "Столько тебе коментов, и ты везде отреагировал!" - а вот тебе придётся смириться и остаться всё с соей невозможностью контролировать себя. "В школе у таких шапки отбирали и перекидывали, а хозяин шапки бегал к каждому, руками махал. Очень похоже)))" - я понимаю что ты пишешь про себя, ведь у таких людей это почти на уровне привычки, когда они вспоминают что было с ними и негодуя рассчитывая задеть оппонента пытаются перевернуть ситуацию, но все бестолку, ведь они не знают как. И после прочтения у тебя опять приходит это чувство и ты опять не можешь остановиться? Ведь так? Тебя так обычно дергают?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я допускаю что к работе полиции, судов, прокуратуры есть претензии- и чаще всего они обоснованы,но определение "не легитимный" к ним никак не применимо.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение. У меня другая информация.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты пересчитай эти 800 заявлений на 5 лет... это по заявлению в два дня, если не считать, праздники и нерабочие дни - то в среднем по 1 заявлению в день!!!! КАЖДЫЙ МАТЬ ЕГО РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПИСАТЬ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ !!! тут для работы время не остаётся просто...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"ты пересчитай эти 800 заявлений на 5 лет... это по заявлению в два дня, если не считать, праздники и нерабочие дни - то в среднем по 1 заявлению в день!!!! КАЖДЫЙ МАТЬ ЕГО РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПИСАТЬ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ !!! тут для работы время не остаётся просто... " - вон ты сколько слов написал чтобы попытаться сделать вывод. А зачем ты пытался кстати его делать? А?

2
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя за 5 лет 800 заявлений написанных, это раз в два дня надо какое то заявление или обращение  писать! у тебя времени тупо на работу не хватает.. ты только этим и занят! нахрена работодателю такой персонаж в штате??? ты работать не будешь.. у тебя через день будет повестка в суд на заседание.. если ты ещё не на учёте, то тебе туда пора....

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты и не работодатель чтобы принимать на работу. Тебе то какое дело. Успоколся бы уже - тебе то всего лишь написали, что пост для тех кто умеет читать длинные тексты. А ты уж тут разошёлся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты пересчитай эти 800 заявлений на 5 лет... это по заявлению в два дня, если не считать, праздники и нерабочие дни - то в среднем по 1 заявлению в день!!!! КАЖДЫЙ МАТЬ ЕГО РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПИСАТЬ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ !!! тут для работы время не остаётся просто...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"ты пересчитай эти 800 заявлений на 5 лет... это по заявлению в два дня, если не считать, праздники и нерабочие дни - то в среднем по 1 заявлению в день!!!! КАЖДЫЙ МАТЬ ЕГО РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПИСАТЬ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ !!! тут для работы время не остаётся просто... " - вон ты сколько слов написал чтобы попытаться сделать вывод. А зачем ты пытался кстати его делать? А? "ты пересчитай эти 800 заявлений на 5 лет" - знаешь ли что не будет выполнено твоё поручение? Помнишь ли почему? Давай напомню учитываю твою невнимательность - отсутствует авторитет у тебя чтобы люди обращали внимание на написанное тобой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

он намекает как бы... что ты тоже...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вернулся? А я знал что ты не так и не успкоишься? Что тоже то так и не сможешь ответить?

5
Автор поста оценил этот комментарий

а голова у автора не бо-бо случайно? ты прикинь у тебя такой подчинённый на работе будет.. уволил бы его?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такой подчинённый, это какой? И что за ситуация из за которой я бы должен был его уволить?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

так наблюдался или нет? на учёте?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что за вопрос та, что имеешь и с чем вопрос связан?

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя в 5 раз спрашиваю, есть ли у тебя отклонения по психиатрии? диагноз "шизофрения" тебе ставил доктор?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конкретнее скажи с чего вопрос или что имеешь ввиду под этой фразой - "я тебя в 5 раз спрашиваю, есть ли у тебя отклонения по психиатрии? диагноз "шизофрения" тебе ставил доктор?".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну какие у Вас тут шансы

ладно, пойду, что ли, погорюю о том, что потенциально лишаюсь таких ценных коллег

PS: вру конечно, искренне рад тому, что таких отсеиваем сразу

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все мечтаете принимать решения? В моей ситуации вы бы были из тех максимум не позвонили, если внимательно читали и до конца... так что я бы о Вас даже не узнал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не об этом.
- Разработчик с 10-летним опытом, который рассчитывает на з/п 25тр - это сразу говорит о невысоком уровне профессиональных компетенций.

- Конфликтный и зацикленный на себе человек.
- Регулярно занимается какой-то (мягко говоря не умной) дичью: обманутый вкладчик, обманутый клиент букмекерской конторы.

Не-не... тут даже без шанса дойти хотя бы до собеседования.

А контора, судя по описанию, традиционный притон IT-джамшудов, которые занимаются всем и абы как. У таких обычно дикая текучка, поэтому и подход к найму - "берем кого угодно". И схема к киданию сотрудников у них тоже достаточно традиционная. Можно сказать, что в чем-то вы нашли друг друга

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

- Разработчик с 10-летним опытом, который рассчитывает на з/п 25тр - это сразу говорит о невысоком уровне профессиональных компетенций. - Так указано что это: 1) на время испытательного срока, 2) что я ранее не имел дела именно с Bitrix и такая ЗП поскольку понятно что сотрудник который ещё только вникает с чего бы ему сразу большую зарплату. "Конфликтный и зацикленный на себе человек." себе оставьте, как и это: "регулярно занимается какой-то (мягко говоря не умной) дичью ". "обманутый клиент букмекерской конторы" - да там всё вернули как и в ситуации с вкладом. "Не-не... тут даже без шанса" ну какие у Вас тут шансы, учитывая как внимательно Вы читает информацию.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ один, стать нормальным человеком и нужным кому то сотрудником, которого будут ценить и уважать. Но это долгий путь.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"стать нормальным человеком", что имеете ввиду?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ один, стать нормальным человеком и нужным кому то сотрудником, которого будут ценить и уважать. Но это долгий путь.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите кстати почему для Вас стать таким человеком и сотрудником является долгим путём. Вдруг кому то будет интересно, хотя далеко и не факт конечно же. Но вдруг!

3
Автор поста оценил этот комментарий

какое оскорбление? это не фигня, а диагноз медицинский... как можно оскорбить медицинским диагнозом? "ТоварищЪ, у Вас плоскостопие!" или "По моему к Вас насморк" В четвёртый раз спрашиваю, в ПНД на учёте состоишь?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что-ли мне диагноз мне поставил? "как можно оскорбить медицинским диагнозом?" а я тебе с чего то должен это разъяснять что-ли?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, то его о взгляду видно...я не специалист, но шизофреника видно невооружённым взглядом... ну и  бессвязный текст, обиды, попытки качать права.... три раза спросил у ТС, наблюдался или нет... ответа не получил.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты так и не ответил с чего такое решение и вопрос? Обиды лишь на то что тебе сразу написали раз у тебя сложности с чтением то пост не для тебя.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошло его посте тоже возникло такое же подозрение.

#comment_170656552

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как и несколько заявлений по факту клеветы и оскорблений, ссылки на них так где то вроде как были.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатрия в твоём лице сделает не мало открытий. Ручки тянутся писать бесконтрольно, я гляжу. Что пост писал не ведая границ, что тут огрызаешься, но остановиться не можешь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Психиатрия в твоём лице сделает не мало открытий" а о чём ты? " Ручки тянутся писать бесконтрольно, я гляжу" - вот глядишь ты или нет, во-первых не факт что туда глядишь, во вторых не факт что умеешь анализировать, поэтому для чего ты это пишешь? "что тут огрызаешься" - а разве я огрызаюсь, может быть ты так пишешь потому что огрызаешься ты и из за этого у тебя затуманенное представление о мне? Из за этого же? "но остановиться не можешь"- не верно написала. На текущий момент проблема с остановкой у тебя, но тебе всё равно придётся, ведь ты же не будешь отрицать что в конце концов у тебя кончится терпение и ты перестанешь вот так прятать свои обиды?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты запятые ставить научись вначале, а потом рассуждай кто тупой, а кто нет... Я ТЕБЯ СПРОСИЛ, ТЫ В ПНД СОСТОИШЬ НА УЧЁТЕ ИЛИ  НЕТ? по тебе же видно....

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решил что тебя вообще кто то будет слушать и прислушиваться к тогу что ты считаешь нужным? Чего ты нудишь кстати, вроде бы тебе было тяжело писать, так что всё ещё здесь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

"...заявлений в эти органы у меня был порядка 500, на момент написания же этого поста летом 2020 года заявлений уже порядка 700-800."


Анекдот напомнило:

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там ебанутые все что ли?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что по не понятной причине напомнило что то Вам этот анегдот, поскольку аналогии нет. Верно понимаю?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот такой как ты... с тобой никто работать не будет... тяжело тебе будет в жизни

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"тяжело тебе будет в жизни" оставь себе. "вот такой как ты... с тобой никто работать не будет", понятно всё таки оскорбление. Ладно и с этим решу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, то его о взгляду видно...я не специалист, но шизофреника видно невооружённым взглядом... ну и  бессвязный текст, обиды, попытки качать права.... три раза спросил у ТС, наблюдался или нет... ответа не получил.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так оскорбление или нет? И оставляйте эту фигню уже себе как и написал ранее.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абзацы, они очень нужны.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы, вот только я вроде как уже не могу пост править? Или это не так? Там же вроде как потом ещё голосование будет за изменения?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
там, где я работаю, несколько другой подход к трудоустройству и его не надо было бы увольнять просто потому, такого бы никогда и не взяли :)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так я статистику работодателей, которые требуют кроме того, что по идее предусмотрено должностными обязанностями тоже привёл. Поэтому Вы меня не удивили этим.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя в 6 раз спрашиваю, ты в ПНД на учёте? в армии служил? работу часто меняешь? жена, дети есть? почему то мне уже неинтересно на эти вопросы получить ответ... ну по тебе же видно, друг... я не знаю как тебя вообще на работу то в это ООО взяли, они что слепые? с кадрами такие проблемы, что закрывают вакансии такими персонажами как ты?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял уже что ты всё никак не успокоишься а так бы давно уже ответил - так а с чего твой вопрос вообще появился и что ты вообще имеешь ввиду? " жена, дети есть? " свою что-ли хочешь предложить? Давай, рассмотрю предложение. "почему то мне уже неинтересно на эти вопросы получить ответ..." - не ужели сам не понимаешь что мне на то что тебе интересно это или нет как бы без разницы, поскольку понятно уже кто.

"я не знаю как тебя вообще на работу то в это ООО взяли" - для меня не удивительно что ты много чего не знаешь, но пост то не о тебе.

"с кадрами такие проблемы, что закрывают вакансии такими персонажами как ты?" - оскорбляешь из за того что сам проблемный какой то видимо? А какой я такой то персонаж?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с коментом. Бесконечный пост. Думаю, не верна выбрана площадка для подобного инфо и/или размер.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Количество лайков на посте показывает чего стоит Ваше мнение.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

мля, вот за это и уволили, если так мозги на работе всем ебал... ты напиши, за что тебя уволили? за КОАП твой? своровал? тупой и профнепригодный? в трусы к коллегам лазил? воняло от тебя? причина какая? повод любой может быть, причина КАКАЯ?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя на эмоции вывел мой простой вопрос чтоли? Чего из тебя так попёрло? Или у тебя сложности какие то на работе были, так а я то тут причем?"тупой(про невнимательность твою) и профнепригодный" так те же как выяснилось тупой? Или передумал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

где ты оскорбление увидел? то что нудный - это факт, три страницы текста нытья и сумбура родил... никуя не понятно по факту за что тебя турнули... и я у тебя спросил, наблюдался или нет? вот если ты так же и на работе себя вёл - за это и уволили 100%

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты увидел что я увидел. Я тебя прямо по фату спрашиваю, вот тут что за: "я бы тебя тоже уволил... нудный ты тип... адекватность твоя опд вопросом, у психиатра не наблюдался?" всё предложение целиком. В 5.61 КоАП почитай что такое оскорбление если не вкурсе.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
что значат пометки "не легитимный"?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере моё личное отношение к правоохранительным органам, на основании личной судебной практике, часть который доступна по ссылке http://law.ivru.net

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

мля, вот за это и уволили, если так мозги на работе всем ебал... ты напиши, за что тебя уволили? за КОАП твой? своровал? тупой и профнепригодный? в трусы к коллегам лазил? воняло от тебя? причина какая? повод любой может быть, причина КАКАЯ?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой видимо ты с учётом что оставил комментарий к комментарию в котором я другому пользователю ответил о возможных причинах увольнения. Поэтому нудность и прочую фигню давай оставляй в себе. На этом диалог с Вами хотел бы прекратить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять занудство включил...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-ли или кто? Если ты, мне за ранее без разницы было, можно было и не уведомлять.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тебя тоже уволил... нудный ты тип... адекватность твоя опд вопросом, у психиатра не наблюдался?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это оскорбление или как?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень долго, нудно, с кучей ненужной воды в тексте и ничего о том, за что уволили. Может ты там всех матом крыл и на работу забивал.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Информация есть. По ссылке можно перейти на видеоканал в YouTube. А там аудиозаписи судебных. Только лично Вам это ни к чему - так как Вам "нудно". А так если желание есть можно в полной мере ознакомиться с необходимыми документами.

показать ответы