Что делать если ты молод, но уже страдаешь маразмом. Или история о том как я забыл пластиковую карточку в банкомате.

Пожалуй мою историю стоит начать с того что я в данный момент времени учусь в Китае, в небольшом (по меркам Китая) городе Гуйлинь. Учусь на языковых курсах и собственно это мой первый опыт в жизни отдельно от уютного гнезда.

Так уж получилось, что я человек рассеянный (с улицы Бассейной), и при очередном походе к банкомату(Во вторник(Это важное уточнение)), я взял деньги, но не взял карточку. Будучи человеком рассеянным я узнал что потерял карточку только на следующий день(В среду). Вечером.

В четверг, после учёбы я пошёл в банк дабы узнать, можно ли восстановить у них карточку(к слову я пользуюсь карточкой банка ICBC), но к сожалению там мне помогли лишь тем что сказали, чтобы: либо я позвонил по горячей линии и переговорил с оператором, либо они могут просто заблокировать мою карту. И от банка, я решил заглянуть в "офис" моего университета, где я наделся
проконсультироваться с одним из "учителей". Где мне снова не чем не помогли, ибо они не имели мох данных о счёте в банке.

Всё бы нечего, но основная проблема была в том, что я не помнил где я потерял свою карточку, и следующая проблема заключается в том что я неплохо говорю по Английски(Русский мой родной), но Китайский пока не выучил/не учил.

В пятницу(великий день!), я решил разобраться с "горячей линией", для начала по совету с "большой земли" мне подсказали взять номер банкомата, но подойдя к банкомату я обнаружил что номер на нём отсутствует, всё сводится к звонку.

И я позвонил, и пройдя лабиринт из махинаций над клавиатурой дабы меня связали с необходимым мне оператором, мне всё таки ответили.

Разговор был коротким, вы спросите почему? А потому что я даже в страшном сне не мог представить себе, что потеряю кредитную карту! И соответственно номер от неё я тоже никуда не записал. И всё свелось к тому что необходимо дождаться номера моей карты с "большой земли".
Через несколько часов, с "большой земли" мне прислали номер моей карты. К слову за этот час полазив по интернету я впадал в отчаянье, депрессию, безумную ярость, но кое что дало мне искру надежды! Это была статья о том что в "N" банке выдают потерянные кредитки в течении 20-и минут, радость и надежда, вот эти прекрасные чувства вложили мне в руки телефон и я мог позвонить по горячей линии и узнать у великих провидцев, что делать мне!

Сказать что второй звонок был удручающь, ничего не сказать, после того как ожидание переключения на другого оператора превысило срок любезности и голос китаянки весело сообщил мне что "извините но вам следует перезвонить позже". Я мог в тот момент выйти на околоземную орбиту без каких либо вспомогательных средств.
Третий звонок поддерживал могучий поток энергии, лабиринт из цифр был пройден на автомате, разговор с оператором был отработан, и на этот раз меня (удачно!) переключили на оператора в моём городке, и в этой беседе которая затянулась на минут 30-ть, я понял одну важную и очень неприятную штуку.

Мои звонки были бесполезны. Чёрт подери я мог просто пойти в ближайший банк и просто показать свой паспорт, сказать номер своей карты и мне бы выдали мою многострадальную карточку, что собственно я и сделал, благо в банке нашёлся человек который говорит на Английском, и всё оформил.

Такой вот хэппи энд.

P.S. Первый пост, не будьте так жестоки.

P.S.S. Если вам понравилось могу рассказать ещё пару историй и покидать пруфов в виде фоточек.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
(Русский мой родной) не похоже.
очень уж литературные обороты.
но, плюсанул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, родом из Казахстана.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку