Что делать если соседи дебилы?

Суббота. Вечер. Дети спят. Пиво куплено. Последняя серия «Игры престолов» уже на паузе. Соседи сверху выставляют на балкон какую-то мега мощную колонку и весь район начинает «наслаждаться» музыкой.

Соседи из всех окон кричат, что их дети не могут уснуть и требуют заткнуть музыку. Мощщщные угрозы о том, что устройство выхода музыки будет засунуто в другое устройство выхода (если вы понимаете о чем я) не помогли.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Теперь, чтоб вы прониклись в атмосферу кача и происходящего. Караоке с ужасным...не, бл с просто ужааааснейшим пением, сменяется песнями Макса Коржа. Против него ничего не имею. Далее следует какие-то современные хип-хоп завывания. Что-то типа: «Уаааа, ты во мне, как я дыши со мной ска, кря, гря, аха». Все кончается Владимирским централом. Первое, что приходит в голову - подняться и побазарить. Мужик жэ ну. Выхожу, поднимаюсь, стучусь. Аккуратно. Ногой. Музыка резко прекращается, но дверь....не открывают. Ну ок, видимо предупреждение принято и выводы сделаны. Ага. Хрен там. Через минут 15 снова кач. При чем ещё громче. При чём Артур Пирожков.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Терплю, терплю и звоню. Да, да, звоню спасителям нашим - полиции самой гуманной и бесстрашной. Проходит немного времени и музыка выключается. Спасение! Полиция не дремлет! Но нет. Проходит три часа и в домофон позвонили... Кто? Спросите вы!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

- Здравствуйте, это полиция. Вы звонили?

- Эммм, звонили.

- Нам только сейчас передали по поводу шума. Прекратилось?

- Нуууу, да.

- Спасибо. Всего доброго.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В итоге спасло нас просто то, что соседи походу наслушались своей музыки и выключили ее.

Полиция на столько вежлива была по домофону, что если бы они поднялись к соседям, то просто извинились бы за беспокойство и попросили бы сделать по тише музыку😄

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Чувствую, что продолжение следует...есть какие-то ещё варианты? Как вы решали такие проблемы? Поступило предложение ночью замуровать дверь соседей в стену. Думаю, что это не совсем законно 🤔


И не надо кричать, что я нытик. Я уже не мальчик. Дети реально уснуть не могут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Идешь к участковому, лучше с соседями, и пишешь заяаление на соседей. Нарушили покой и тд.

2. Далее суд и штраф

Судья может быть добрым, впаять на первый раз предупреждение.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди долбоебы - им будет насрать на этот штраф, да и сколько там - 1000р, 2000?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то говорил, что 50к 🙀😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

При неоднократном нарушении — выселение.

Моему соседу хватило предупреждения)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выселение из собственного жилья?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, люди, пишущие за участкового, суды, штрафы, выселение, вы правда в это верите?
Аж бомбить от такой наивности начинает, участковые и суды не хотят связываться с проблемой шума от соседей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На меня писали, я писал. Механизм работает.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, то очень повезло с участковым, обычно приходят отписки, о том, что работа проведена.

У нас в доме бабка ребенка матом крыла, отец пошел разбираться, ему не открыли, семья написала заявление участковому.

Участковый месяц ходил к этой бабке, ему не открывали, в итоге он отписку прислал, мол с гражданкой проведена разъяснительная беседа, весь дом с этого смеялся, как у нас "хорошо" участковый работает. В случае проверки, по бумагам - он молодец, поработал.
Я если честно, вообще не понимаю, зачем сейчас участковые нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока население живет по понятиям, так и будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку