7

Что делать если соседи дебилы?

Суббота. Вечер. Дети спят. Пиво куплено. Последняя серия «Игры престолов» уже на паузе. Соседи сверху выставляют на балкон какую-то мега мощную колонку и весь район начинает «наслаждаться» музыкой.

Соседи из всех окон кричат, что их дети не могут уснуть и требуют заткнуть музыку. Мощщщные угрозы о том, что устройство выхода музыки будет засунуто в другое устройство выхода (если вы понимаете о чем я) не помогли.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Теперь, чтоб вы прониклись в атмосферу кача и происходящего. Караоке с ужасным...не, бл с просто ужааааснейшим пением, сменяется песнями Макса Коржа. Против него ничего не имею. Далее следует какие-то современные хип-хоп завывания. Что-то типа: «Уаааа, ты во мне, как я дыши со мной ска, кря, гря, аха». Все кончается Владимирским централом. Первое, что приходит в голову - подняться и побазарить. Мужик жэ ну. Выхожу, поднимаюсь, стучусь. Аккуратно. Ногой. Музыка резко прекращается, но дверь....не открывают. Ну ок, видимо предупреждение принято и выводы сделаны. Ага. Хрен там. Через минут 15 снова кач. При чем ещё громче. При чём Артур Пирожков.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Терплю, терплю и звоню. Да, да, звоню спасителям нашим - полиции самой гуманной и бесстрашной. Проходит немного времени и музыка выключается. Спасение! Полиция не дремлет! Но нет. Проходит три часа и в домофон позвонили... Кто? Спросите вы!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

- Здравствуйте, это полиция. Вы звонили?

- Эммм, звонили.

- Нам только сейчас передали по поводу шума. Прекратилось?

- Нуууу, да.

- Спасибо. Всего доброго.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В итоге спасло нас просто то, что соседи походу наслушались своей музыки и выключили ее.

Полиция на столько вежлива была по домофону, что если бы они поднялись к соседям, то просто извинились бы за беспокойство и попросили бы сделать по тише музыку😄

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Чувствую, что продолжение следует...есть какие-то ещё варианты? Как вы решали такие проблемы? Поступило предложение ночью замуровать дверь соседей в стену. Думаю, что это не совсем законно 🤔

И не надо кричать, что я нытик. Я уже не мальчик. Дети реально уснуть не могут.

Дубликаты не найдены

+7
Обесточить квартиру в подъезде и срезать к хуям несколько см вводного провода. Если ссыкотно связываться с электричеством, срезать тв кабель, интернет кабель, домофон.
раскрыть ветку 1
0
Вырубить электричество самый адекватный вариант
+2

- Извините, Вы не могли бы сделать телевизор потише?

-  ...    Нет. (с)

+1

Были у меня такие долбоебы в соседях. Музыка среди ночи? Не вопрос. Начать орать и пиздить друг друга - в легкую! Просто хуярить ногами или головой по полу (по моему потолку)? С удовольствием.

А еще любимый прикол у этого соседа был просто взять и начать кричать "Ааааааааааааа". При том это делалось так безэмоционально, но громко, что даже страшно становилось. И тут в один из дней этот психованый орет, орет. Слышу, что орать будто бы на улице стал. Выглядываю с балкона, а это абсолютно голое тело стоит на улице... над моим балконом!! Т.е. полностью вылез из своего балкона, как-то там повис, болтает своими причендалами и орет. А у них, так-то, восьмой этаж.

Несколько раз я поднималась к ним. Дверь они не открывали, сразу молчание.. Открыли только один раз, видимо, в гости пришла алкашка смелая, она дверь и открыла. Как я её отхуесосила, господи, с таким удовольствием.. Они две недели после этого молчали XD

А вообще, мы объединились с соседями. Написали заявление, участковый приходил несколько раз и их выселили. Благо, они снимали жильё и хозяйка квартиры испугалась полиции.

+1

Гавном дверь обмазать, чтобы получилось слово "тихо"

+1
Самый простой способ
- выключить автомат, если не помогает - перекусить провод.
раскрыть ветку 4
0

Закрыт щиток. На прошлой квартире был инцидент с щитком. Помогало.

раскрыть ветку 3
+1
Ломай щиток - Туши им свет - кто первый на выход, с ноги в лицо
раскрыть ветку 2
+1
Заварить им дверь и вывернуть пробки
+1

выкрутить пробки, сломать почтовый ящик, накапать в милицию, в глазке три буквы нацарапать

раскрыть ветку 5
0
Я уши заткнул, не помогает...
0

Ага, из способов напакостить в ответ - взять магнетрон от микроволновки без защиты, направить на оборудование соседа и включить... У него сразу все выключится. Главное, потом пожарных успеть вызвать }:)

раскрыть ветку 1
0

если бы тс был в состоянии сгенерить направленное (ключевое слово) эми такой мощности у него в соседях были бы совсем другие люди)))

0

Ахах. Про глазок огонь идея)

раскрыть ветку 1
0

тут полный список есть))

https://www.youtube.com/watch?v=A2urYQFSHYE

0
Подпираешь дверь доской, и вырубаешь свет. Все не надо переговоров, и ты тоже не спалился
раскрыть ветку 1
0

Гениально! 👍🏻

0

Берёте колонки побольше. Зацикливаете на компьютере Болеро Равеля или Танец с саблями Хачатуряна, и уезжаете на выходные на дачу или к друзьям. По приезду соседей не будет. Минус- могут привлечь за доведение до суицида.

раскрыть ветку 1
0
В лучшем случае мстителю самому электричество отрубят, а в худшем продуплят посторонними предметами 🤔
0
Вбейте один огромный гвоздь по середине потолка где они тусуют,и повесьте на него что-нибудь( для отмазки).
0

Заменить дверь

раскрыть ветку 1
0

Запенить ;)

0

Если потолок не натяжной у Вас, кастрюля доверху наполняется водой, плотно прижимается к потолку, на кастрюлю наушники, в наушники плейлист из Шуры, Моисеева, Кадышевой. Не отключать, пока соседи не сойдут с ума и не сдадутся в дурку

Иллюстрация к комментарию
0

1. Идешь к участковому, лучше с соседями, и пишешь заяаление на соседей. Нарушили покой и тд.

2. Далее суд и штраф

Судья может быть добрым, впаять на первый раз предупреждение.

раскрыть ветку 9
0
Если люди долбоебы - им будет насрать на этот штраф, да и сколько там - 1000р, 2000?
раскрыть ветку 4
+1

Кто-то говорил, что 50к 🙀😂

0

При неоднократном нарушении — выселение.

Моему соседу хватило предупреждения)

раскрыть ветку 2
-1

Бля, люди, пишущие за участкового, суды, штрафы, выселение, вы правда в это верите?
Аж бомбить от такой наивности начинает, участковые и суды не хотят связываться с проблемой шума от соседей.

раскрыть ветку 3
+1

На меня писали, я писал. Механизм работает.

раскрыть ветку 2
-4
Кто из детей не может уснуть, значит не хочет спать. Отправьте на пробежку. Вымотается - уснет как убитый 😂
Похожие посты
47

Соседи в бараках

Деревянный барак, 81-го года. Стены отбиты напрочь различными жильцами съемных квартир, хорошая слышимость. Начало августа, по соседству заселились родственники хозяев квартиры. Молодая cемья из четырех человек, два ребенка. Первый месяц делали ремонт, в сопровождении громкой отечественной музыки, не всегда в положенное время, но стук по батарее обычно решал эту проблему.

Сентябрь, старший ребенок пошел в школу. Ко всему прошлому прибавились громкие внутрисемейные ссоры с диким грохотом. Ремонт все еще продолжался.

После нескольких громких ссор соседей, нервы не выдержали, решил позвонить хозяину квартиры и рассказать что да как, попросил принять меры. *Почему лично не поговорил с соседями? В течении августа я понял что один из членов семьи неадекватен, собственно с таким человеком связываться не хотелось, позднее убедился в этом лично.* После разговора с хозяином квартиры, к нам сразу прибежала "хранительница соседского очага", стала звать к себе и уверять меня мол быть такого не может, что кто то орет или стучит по стенам. Заявила если что то не так, идти к ней и предъявлять лично. Я принял это к сведению.

Следующая неделя была самой тихой с момента их поселения. Дальше стало все только хуже. Появились некоторые стуки которых не было раньше и ОЧЕНЬ громкие. Следовательно они это делали специально. На утро я решил сходить и выяснить кто или что является источником сей шумов. Встретила меня женщина все также уверяющая что у них все тихо мирно, после чего на меня вышел "глава семьи", ни с того ни с сего, с порога включил свой быдло монолог все больше повышая свой тон, мол по жизни я никто, что воспитывает своих детей как хочет и что то там про армию, параллельно отпихивая меня все дальше от двери, с попытками ударить. Т.к. я человек не конфликтный и гораздо младше его, то ничего сопоставить не мог, лишь говорил ему вести себя адекватно, но был готов к удару. В этот момент вмешалась моя мать с нашего порога кричала ему успокоиться. Он понимая что лишние глаза тут ни к чему, решил вернуться в свою коморку, приговаривая что я никто и в следующий раз разобьет мне очки. Соответственно дальше хуже. Мы решили что пока не будем ни к кому обращаться т.к. боимся за сохранность нашего крова. В нашем городе участились случаи поджогов, после которых бывшие жители этих домов оставались на улицах.

Это не единождый случай, такие соседи у нас обитают каждый год, нервов не осталось. У матери постоянно скачет давление. Как я понял, хозяину квартиры все равно кто там живет и жильцы не собираются съезжать. Т.к. лично посоветоваться мне не с кем, решил обратиться за советами к вам. Заранее спасибо!

P.S. Мать пенсионер, я студент на очной форме.

Соседи в бараках Соседи, Совет, Барак, Семья, Конфликт
1051

Три семьи над головой

В квартире сверху живут, получается 3 семьи: мужчина и женщина и их двое детей тоже женатые/замужем. Сказать что ссорятся - не сказать ничего. Почти каждый день кто-то на кого-то наезжает, кого-то выгоняет, чего-то требует.

Знаете, а раньше я не понимал как так дворянские и королевские семьи такие кровавые войны вели между собой. Брат брата из-за какой-то деревни убивал. А тут в двухкомнатной квартире целые войны разворачиваются.

600

Из бабушкиных историй

Через два месяца после того, как в Одессу вошли немцы и румыны в 1942 году соседи этажом выше вышвырнули сестру моей бабушки (она одна осталась в городе на тот момент) на улицу, где она и замёрзла в камень у собственной двери и обнесли квартиру как положено. После войны вернулись, узнали от других соседей о смерти, оплакали, погоревали. Ни свидетелей, ни доказательств не было, думали на румын (они мародёрничали просто бомбически), была лишь скудная информация и соседские сплетни.

Лет через десять после войны моя бабушка зашла к соседям домой забирать мою маму, которая играла с соседскими детьми-ровесниками и увидела там всё, что пропало - мебель, вазы, репродукции, настенные часы. Соседи в отказ, это наше мол и всё, иди отсюда!

Заявление не напишешь- время прошло, да и не докажешь уже ничего- свидетелей нет, чеков нет, гравировки отсутствуют. А знакомые царапины и особые приметы - доказательства шаткие. Так и жили в одном дворе до конца 90-х, с тихой ненавистью в сердце.

692

Спасибо ему!

После армии как то быстро нагулялся, встретил девченку. Все закрутилось, дружба, первый секс, сватовство, свадьба, сын. Поступил на службу, тогда ещё в милицию. Уехал в учебку в другой город(без этого никак), приезжал на выходных домой. А потом что то "сломалось", жена охладела, стала часто сидеть в телефоне. Потом я увидел их, с любовником переписку ... И опять все завертелось, скандал, развод по моей инициативе, уволился с милиции, недоучился...
Очень страдал, задолбал всех вокруг своей проблемой, болью... И сейчас спустя 10 лет я осознаю насколько я был мерзок и жалок в глазах окружающих, когда всем рассказывал как мне плохо и т.д. Всем это было интересно услышать, и посочувствовать, всего один раз. Потом их захлестывали свои проблемы, и было не до меня. Мне противно от того, что я так себя вёл...
Потом все прошло потихоньку, заметил соседку через забор, у неё тоже не сложилась семейная жизнь, познакомились, и все завертелось. Сначала был секс без обязательств, потом уже не смогли друг без друга, живём уже 8 лет вместе. У нас общий сын, и по ребёнку от прежних браков. Живём душа в душу, она моя поддержка, я её очень сильно люблю!
Сейчас наверно, если бы я встретил любовника первой жены, я бы поблагодарил его от всей души! Если бы не он, свою настоящую жену я бы так никогда и не заметил! А если бы простил первую, так бы наверно и мучался с ней по сей день!
Мораль? Да наверно особо никакой, уважайте и любите себя, своих половинок, и умейте отпускать то что не стремится быть с вами. Потому что можете упустить то счастье, что "находится через забор от вас".

1407

Газовый баллончик

Есть сосед у меня на улице. Сергей. Живёт где-то в 1,5 км от меня. Ну и когда идёт он мимо моего дома к автобусной остановке по утрам, очень любит ко мне в машину подсаживаться, чтобы я его до города подвёз (5 км). Я так понимаю, потому, что сам ездит зайцем. Ради бога - я не против - обычно нас трое: я, ребёнок и жена. Для четвёртого места не жалко.

И вот на прошедшей неделе звонит мне он поздно вечером:

- Станиславович, ты завтра как обычно из дома выезжаешь?

- Да, говорю, в 7.15.

- Вы там, если что, подождите меня. Мне баллончик газовый надо до города довезти.

Поскольку я спал и слабо соображал, ответил только:

- Аха.

Утром выхожу прогревать и чистить от снега машину. Слышу кто-то тяжёлой поступью надвигается из темноты. В свете фонаря появляется тяжело дышащий Сергей с красным газовым баллоном литров на 50 на плечах. С надписью "ПРОПАН".

- Фу, говорит, еле успел.

Дело в том, что у меня малолитражка. Suzuki Тrash. Для поездок по городу она меня абсолютно устраивает. Но для 4 человек и газового баллона её немного замало.

Говорю:

- Ты же хвастался, что авто купил?

- Ага - а знаешь, какие сейчас штрафы за летнюю резину?

Сам Сергей очень немаленьких габаритов. Пытался я его вместе с этим баллоном в машину запихнуть. Даже жена пыталась помочь, пока по лбу баллоном не получила. Впихнули.

Сажу ребёнка на детское кресло - получается баллон висит прямо над ним.

Нет, - говорю, - так не пойдёт. Я то уже пожил. А у ребёнка ещё вся жизнь впереди, случись что.

Складываю часть сидушки и засовываю баллон вдоль.

Сергей:

- А я? Автобус то уже уехал.

Мы тоже уже с женой на работу конкретно опаздывали.

Я:

- Хочешь - залазь на баллон, ложись с ним в обнимку, но штраф, если что, оплачивать будешь сам.

Замок багажника у меня был сломан, так что с великими трудами ему удалось забраться на баллон с пассажирской дверки. Развернуться, естественно, возможности не было. А забраться удалось только головой вперёд.

Едем. Слышу, что-то там Сергей шебуршится.

- Что случилось? - спрашиваю.

- Так пристегнуться пытаюсь. Если ГАИшники остановят: формально я на сиденье? На сиденье. Пусть плечи с головой в багажнике, но задница то на сиденье. Пристегнут? Пристёгнут. Какие претензии?

А я что-то как представил, как нас ГАИшники остановили и увидели на заднем сиденье эту пристёгнутую к пропановому баллону жопу... Меня на такое ха-ха пробрало...

Хорошо, что не остановили.

1039

Пельмени лепить

В моем детстве родня в деревне собиралась часто. Летом помогали друг другу строить заборы/ дома/бани, картошку вместе пололи/окучивали/копали. А зимой собирались вместе пельмени лепить. Так это и называлось «пельмени лепить».
Огромный стол-конвейер.Каждому место и фронт работы.

Кто мясо режет на кусочки и перекручивает на мясорубке с « ручным приводом», кто тесто месит, раскатывая его на огромные и тонкие «блины», кто стаканом с острым краем вырезает кружкИ, кто мясо раскладывает.

Кто пельмени лепит, раскладывая их на деревянные противни, посыпанные тонким слоем муки, чтобы не прилипали. Бывало, по 2-3 мешка пельменей на морозе стояло.Захотел-сварил. Кто в гости пришел-садись, пельмени покушай,да чай попей.

Часто вспоминаю своё детство, ребятишкам рассказываю , чтобы понимали меня и знали как "было раньше". «Политинформации» провожу, так сказать.

Сколько не говори, сколь не рассказывай, а без практики дело не пойдет.
Купил на рынке мясо,творог.

Мясо накрутили со старшей , лук-чеснок туда, соль и перец. Все на «ручном приводе», через крупные отверстия решетки, хотя электромясорубка в семье имеется. Запарился, но фарш того стоил, получился не жеваный, как на электрическом чуде, духмяный, воздушный.
Младшая картошку для вареников сварила,потолкла,да заправила обжаренным луком.

Жена тесто намесила, поставила его в холодильник на час.
Звонок. Соседи в гости приглашают.
- Давайте лучше к нам! Будем пельмени- буузы( позы)-вареники лепить!
-Ого!Придем!
Пришли. И пошел процесс.Под коньячок.
Налепили много ,пообщались славно. Потом и покушали, кто что хотел . Вкусноооо! Все с улыбкой и настроением. До часа ночи. Благо, настоечки на черноплодной рябине и сливе  в холодильники ждали своего часа, да и соседи пришли не с пустыми руками.
Больше всего радовался сосед Лешка, который впервые в жизни САМ лепил пельмени и буузы. Парню 25 лет, если что. Просто ГОРОЖАНИН.
Через неделю собрались встретиться у соседей, тоже пельмени лепить.

Пельмени лепить Пельмени, Семья, Соседи, Коллективизм, Длиннопост
Показать полностью 6
132

Соседи

Район где я живу - спокойный. Несколько , рядом стоящих трёх этажки заселяют молодые семьи или пожилые люди. Молодых мало , соответственно и посиделок в беседках и прочего. Хотя улица за домом проходная.
Напротив меня,по лестничной клетке жила бабушка Варя. Добрая, приветливая старушка. А вот почему "была" , я сейчас расскажу.
Я живу на пятом этаже и пока поднимаешься домой,успеваешь со всеми перездороваться. Я никогда не шумел , да и в принципе , как таковых проблем с соседями не было.
Когда я встречался с бабушкой Варей где нибудь, она часто говорила что любит своего сына,но он приехать не может , так как много работает и т.д и т.п. В общем, спокойный район, приятные соседи.
Но в один из дней, я услышал шум за дверью. Вышел на клетку, оказалось что кричит бабушка Варя.
Я подошёл к ее двери и прислушался. Она или пела или выла, разобрать было сложно. Потом через мгновение заторобанила в дверь. Я ж дернулся , а в затылок ударил холодок. Через мгновение наступила полная тишина.
- Баб Варь! Откройте, это Миша - я постучал в дверь
Тишина. Я повторил. Она молчала. Я прижался ухом к двери и слышал как она что то шептала, как будто рассказывала кому то.
-Миша... Не обидит - что то в этом роде я расслышал и сердце забилось так, что казалось будто футболка зашевелилась.
Мгновенье и раздался удар в дверь чем то тяжелым. Усиливаясь каждый раз. Я ещё раз постучал.
- Мне надо их поймать ! - заорала она и ускорила удары.
Тут я подумал , ну нахрен и пошел в квартиру. Вызвал полицию и стал ждать. К тому моменту когда они приехали , все стихло. Я вышел из за двери и сказал что я вызвал. Описал ситуацию, мне сказали что все тихо и не могут взломать квартиру или что то ещё, так как никаких проблем нет.
Они уехали, а я пошел в квартиру. Не спал всю ночь. Прислушивался. Но ничего не было слышно. На следующий день, дел не было и я решился заняться делами по дому.
Ближе к 23.00 ко мне постучали в дверь. Ещё раз . Ещё раз. Настойчиво , подумал я.
Открыл, стояла пара служителей закона.
Задали мне пару тройку вопросов и вышли. Я вышел за ними, дверь напротив была открыта и вся обшивка была порвана.
Из недолгой беседы я выяснил что случилось. Суть была такая:
"Бабушка Варя кричала, пела, ревела. Пыталась кого то поймать. В итоге начала топор разбивать дверь с обратной стороны. Стены в квартире тоже были побиты. В попытке "кого-то или что то" поймать, она упала или выпрыгнула с балкона . И пролежала под окном в кустах, почти сутки."
Удивительно было то, что улица была проходная ,но никто не не видел. Жалко ее.
Хотя иногда я думаю , чтобы стало со мной ,если бы она открыла дверь и кинулась на меня с топором. Несмотря на то ,что она пожилая , когда человек вне себя, сил в нем - вагон и полная тележка .
Вот так наш спокойный район, оживился. Пошли сплетни и слухи, каждые страшнее новых.
Но через пару лет, там заселились новые соседи. Но ее сына , я так ни разу и не видел.

Соседи Соседи, История, Реальная история из жизни, Семья, Доброта, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: