Что делать, если не везёт?

Прочитала пост про честного таксиста и что-то мне вспомнилось.


После тяжелого трудового дня, приехала я на такси, условно назовём его "не везёт", домой, зашла в квартиру сняла пальто и не обнаружила у себя в руках телефона, который обычно там))

Проверила карманы, заглянула в сумку - нигде нет.


Предполагаю, что забыла его в такси. Таксист просил оплатить без сдачи, и я искала в сумке монеты, а в таких случаях я, бывает, кладу телефон на сидение, вот, думаю, наверное и забыла его там.


Беру телефон мужа, звоню себе, гудки идут, но надежды мало, так как уже года три телефон у меня почти всегда на виброзвонке) Еще раз набрала, надеясь на то, что, может быть, водителя привлечет загорающийся экран. Эффект нулевой.


Звоню диспетчеру, говорю:

- 5 минут назад от такого адреса отъехала машина, ехали оттуда-то, марка..., гос.номер... и прошу дать мне номер телефона водителя, или, если "так не принято", чтобы они сами позвонили ему и попросили посмотреть, нет ли в салоне забытого телефона.


Мне говорят, что оба варианта невозможны, но заявка, мол, составлена, с вами свяжутся из службы качества. Я уточняю, когда именно, мне отвечают: "скорее всего, сегодня",  я уточняю еще раз, неужели может быть так, что и не сегодня, мне повторяют про "скорее всего".


Оставила номер мужа в качестве контактного для их службы качества и начала горевать о, вероятно, уже профуканном телефоне.


Опустим эмоциональную составляющую диалога и мои аргументы по поводу того, что водитель сейчас возьмет другого пассажира, и не факт, что там будет честный и порядочный гражданин.


В общем, на мой взгляд, довольно странная схема обратной связи при оставлении вещей в машинах данной службы, забыть ведь можно и что-то более ценное.


Возвращаемся к событию. Почти утратив надежду увидеть свой телефон, я решила проверить еще раз в сумке, и, о чудо, в среднем кармане он нашелся, карман был застегнут на молнию, и, видимо, достав мелочь, я автоматом положила туда телефон.


Сообщаю мужу, что я курица (чему он почему-то даже не удивился:)), радуюсь воссоединению. Минут через 10 звонят из службы качества, я приношу извинения, говорю, что сама виновата, что телефон нашелся, благодарю, прощаюсь.


И только, спустя пару мгновений понимаю, что служба качества мне звонила на мой телефон, который по составленной заявке сейчас должен был быть непонятно где или уже отключен.


Ситуации в жизни разные бывают. Вот думаю, а если бы кто-то сумку у них забыл, например, с миллионом, пусть будет, рублей, схема решения вопроса была бы предложена та же самая?