Что делать.

Только что позвонил в дверь сосед, очень взволнованный и рассказал следующую историю. Познакомился на сайте знакомств с девушкой и недолго думая вступил с ней в половую связь по скайпу. Девчушка всё это дело засняла и выложила на видеохостинг видос, где отчётливо видно, как он радостно гоняет лысого, глядя в объектив своей web камеры. Теперь она требует с него 20 т.р. за то, что не разошлёт этот порочащий его честь и достоинство ролик людям из списка его друзей в одной из социальных сетей. Скрины того, как она вымогает у него денстредства у него есть, аккаунт он закрыл, но что делать дальше не знает. Собственно я ему тоже ни чем помочь не смог, кроме того, что показал, как закрывается аккаунт и советом послать ей скрины с перепиской о вымогательстве. Кто-нибудь знает, как действовать в таком случае?

P.S. Хотя мне и всё равно, но уточню, что эта история честно не про меня, а про соседа. Это на случай, чтобы не спрашивали "а ты стонал", "говорил ли ты при этом, смотри какой он большой". Этих всех подробностей я не знаю. Т.к. сосед мой, то и тег ставлю "моё"