Что делает зарядка животворящая

Уже месяц делаю зарядку. Фиксирую результат и делюсь своими ощущениями.

Самое главное - делать ее утром все так же не хочется 🥲 

Утром быстро включается внутренняя обезьяна (древний мозг или система 1, как удобнее), которая абсолютно против издевательств над собой. Но только стоит начать думать о пользе - барьер пройден и можно начинать.

Я делаю небольшой комплекс упражнений, который занимает 10 минут. Его цель - активизировать приток крови и разогнать лимфу. Никаких серьезных нагрузок.

В результате я чувствую себя героем, суперменом, который может решить задачи любой сложности. А после завтрака готов сразу работать, нет необходимости раскачиваться как раньше.

Володя точно что-то знал, когда пел:

Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если очень вам неймётся -
Обтирайтесь, чем придётся,
Водными займитесь процедурами!

После зарядки я еще иду в холодный душ. Б-б-б-бодрит!

Что делает зарядка животворящая Сон, Тренировка, Мотивация, Похудение, Зарядка, Душ
Автор поста оценил этот комментарий

Жители деревень: у него через полгода была горячая вода ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там бани есть каждую неделю )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По утрам выхожу на турники. Разминка - махи прямыми руками вперёд, назад, махи в противофазе (одна вперёд, лдругая назад). Махи вперёд и назад согнутыми руками (с пальцами на плечевом суставе), махи в стороны с разгибанием рук и поворотом корпуса на 90 градусов. Кисти в замок и их разминка. Круговые движения поясницей и наклоны с выпрямленными руками и касанием стоп. Достаточно по 10 повторов. Потом подтягивания, отжимания и подьём ног в горизонтальное положение, вися на турнике (в верхней точке подтягивания). Тут как настроение будет - можно 5, можно 10 раз. На обратном пути домой (350 метров) - растираюсь снегом. После этого заставить себя прилечь снова уже не могу :-) Так как на зарядку выхожу в половине седьмого, школоты на площадке ещё нет, скейт парк и туриники свободны. В наушниках что-нибудь позабойнее в 100-140 bpm. Упражнения выучил наизусть 20 лет назад в эстонской армии :-)


Компьютерщик, больщшая часть дня за столом. 45 лет, рост 195, вес 115.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще супер! К турникам планирую ближе к лету ✊ надо начинать)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про упражнения поподробнее!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на ютубчике канал biomachine. У него в видео есть два варианта - попроще и посложнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем эта грязная пропаганда здесь? Что за люди, ничего святого!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда чего? Делюсь своим опытом 🤷‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий
Если горячей воды нет, то тут любой душ будет бодрить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жил я как-то в квартире, где полгода не было горячей воды. То еще удовольствие)
показать ответы