Что бывает с теми кто "знает лучше других"

летел я тут из Киева в Германию


обычно я захожу в самолет одним из последних

не люблю толкотню, да и дистанцию соблюдаю по возможности


подхожу к гейту, и вижу, как мужчина средних лет с семьей оживленно спорит с девушкой, которая билеты и пасспорт проверяет (их там обычно две-три)


спорит он о том, надо ли гражданам Германии заполнять digitale Einreiseanmeldung

это такой формуляр, где заполняешь откуда прибываешь, где будешь проживать, и там же можно и нужно загрузить документ разрешающий не сидеть в карантине (вакцинация, тест, выздоровление). заполнишь, получишь по емейлу код, введешь на сайте и получишь пдф.


спорит на повышенных тонах, практически кричит, что мол он гражданин Германии, и ему эта хрень не нужна.

пожилой  мужчина вежливо ему сообщил, что его информация не верна, и надо всем, вне зависимости от гражданства. что в германии спросят у всех, что это ввели неделю назад


на что знающий-лучшие-всех послал советчика, предложил заткнутся, что он лучше знает.

хотевший помочь пожал плечами и проследовал в самолет


я прошел в самолет и забыл об неприятном инцеденте. как он там девушек убедил - не знаю


по прилету я наблюдал потрясающую картину


полицейские спросили у него пдф

его утверждения что ему не надо - проигнорировали


паспортный контроль уже прошли все! и Граждане германии, и неграждане Германии. буквально весь самолет


и только лучше-всех-знающий мужчина стоял уткнувшись в телефон и заполнял формуляры на всех 4 членов семьи под безразличным взглядом полицейского с автоматом.

Что бывает с теми кто "знает лучше других" Германия, Правила, Наблюдение
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все отлично!
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подозрения, что он хоть и гражданин Германии, но не фига не коренной немец.  :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я гражданин Германии, немец. Но не коренной а понаехавший!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Технически "ДО Въезда", можно понять как и до прохождения границы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно

забавно то, что он утверждал что ему вообще не надо :)

Автор поста оценил этот комментарий

А я летел с улицы Петра Романова дом 6 в Евразию, извините, зацепился глазом просто, Вы или пишите из страны в страну или из города в город,  а вот так - это неправильно, можно конечно, но неправильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

действительно


летел из Украины в Кёльн :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он технически может заполнить пусть и долго этот документ в аэропорту прибытия то  вч ем проблема посадить его на борт. Я вам скажу в наши ковидные времена авиакомпании не требуют ничего как и раньше, если на стойке регистрации спрашивают пцр тест или какую либо декларацию здоровья или спец допуск медицинский то это авиакомпания выполняет требование страны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Bereits vor der Einreise muss die digitale Einreiseanmeldung vorgenommen werden


заполнить надо ДО взъезда.

показать ответы