Что бывает, если нанимаешь своего знакомого (ничего хорошего)

Странная я, всё-таки, женщина: с молодых лет знаю аксиому, что нельзя связываться со знакомыми, нанимая их, и всё равно я периодически наступаю на эти грабли. Жизнь меня не учит...

Несколько раз я пролетала, когда нанимала рабочих-строителей "по рекомендации", или "возьми моего брата, он суперпрофессионал", или "да я тебе сделаю нормально и недорого, ты чё, столько лет же с тобой знакомы", и все заканчивалось жопной жопой, в виде неудовлетворительного качества услуг, больших трат моих средств и прекращением дружеских отношений. И если по ремонтам всё понятно, что от хозяйки требуется глаз да глаз, и что половину там сопрут, если даже следить, то последний случай, когда я опять  лоханулась и наняла знакомого, меня характеризует как тупичку беспросветную...

У меня есть знакомый, широко известный в узких кругах адвокат - специалист в области защиты прав потребителей. Я знаю, что он успешен в своей области и востребован достаточно активно. Поэтому, когда у меня возникла необходимость решить сложный спор в его узкопрофильной области, я пригласила Егора. Мы проговорили мою проблему, он взял время на подготовку правовой позиции, вышел ко мне с предложением и огласил его условия. Я его условия выполнила, оплатив полностью стоимость услуги (и это было моей ошибкой). Проходит месяц, два... Полное молчание, никаких действий.


Чтобы не парить вас юридическими подробностями, в итоге я пришла на одно из заседаний, и поняла, что мой дорогой друг не то, что не защищает мои интересы - он даже НЕ ЗНАЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, на которые он ссылается. То есть Егор взял у меня документы и ни разу их не открыл. Судья неистовствовала и эмоционировала от блеяния и неосведомленности моего представителя, ответчик - ликовал и наслаждался слабостью нашей стороны. Только чудом заседание было перенесено, и нас не выгнали оттуда ссаными тряпками.


Разговор после заседания был тяжелым. Мой адвокат пытался ездить мне по ушам, но было понятно, что он и не собирался отрабатывать гонорар, а тупо ходил на суд, создавая видимость защиты. На мои резонные замечания я услышала  оправдания:

- "я лучший в этом городе";

- "ты ничего не понимаешь";

- "дело практически бесперспективное" (что-то об этом, когда деньги брал, Егор не говорил);

- и последнее, от которого я просто охуела: "вы, женщины, бестолковые, просто невозможно с вами работать! что ты можешь понимать!"

На мой резонный ответ, что я сама - юрист, а его позвала как профессионала в узком вопросе, и вижу, что он сачкует, я опять выслушала тираду о женском недалеком уме.

Я считаю, что аргумент "ты - баба" применяют неуверенные в себе мужчины, которым нечем крыть. Такие речи - признак слабости.

В общем, сейчас я выполнила за Егора  часть работы и он пойдет в суд без меня (я улетаю), но я не уверена, что мой представитель отработает добросовестно мои деньги.


Вот почему так?! Почему люди хорошее отношение к ним принимают за слабость и глупость?! Почему, когда ты относишься к людям порядочно и ответственно, они думают, что тебя можно и нужно наебать/пренебречь обязательствами перед тобой?! А когда ты с человеком обращаешься жестко, он работает качественно и уважает тебя (а может, побаивается)?! Так и жить, что ли - собакой Баскервилей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

вы не странная женьщина вы доверчива но не к тем кто достоин доверия , доверие надо заслужить ! так бывает ! у вас есть внутренний голос мудрой женьщины который вам говорил не надо не связывася милочка но вы не поверили ему и ... результат на лицо. у меня такое было много раз пока я работал со знакомыми и знакомыми знакомых и кидалово и разводилово и бросание трубок и обещяния :) и знаете когда это прикратилось ? когда я начал слушать себя .. и как только внутренний голос говорил мне слушай сладко слишком стелит ... кидалово это я улыбался и отказывался со знакомыми работаю но когда я работаю с ними стараюсь вести себя так как будто я их вижу в первый раз , что то не нравиться сразу на..уй... хоть малейшая тень сомнения в пи...зду ! :) вот так но я к этому лет 10 - 15 шёл и сейчас я в 99% откажусь ... был тут один ... электрик ...она говорит у меня есть электрик он вам сделает и он им сделал сделал блядь лампы в прихожей в квартире как в резидент евиле .. помните те которые влючаютьсйа с харррактерным звуком и моргают он БЛЯДЬ промышленный ЭЛЕКТРИК оказался .. мать его. лампы же горят хозяка он говорит...

раскрыть ветку (29)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове

Я наивная как чукча

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

не доверять нормально !  слепо доверять глупо.

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина мне нужен. Без поддержки плохо. Да и вообще, одна голова - хорошо, а две - лучше.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А мужчина бы тебя отговорил бы обратиться к Егору?

Сомневаюсь

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как. Он бы полкрепил мои сомнения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ты бы потом ему либо предъявила, что не отговорил, либо предъявила, что отговорил, так как не Егор тоже бы проиграл дело

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это твои фантазии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это варианты развития событий

Автор поста оценил этот комментарий

у вас России ? должен быть какой то процент мужчин :)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас много мужчин. Но мой так и не нашелся

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте поискать по другому :) не так как раньше

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кааак

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

re-define search and change criteria :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

может вы идеального хотите найти , так их нет :)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, идеальный - скучно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и что, я тоже электрик. и я намеренно провел в своей квартире провода от звонка через выключатель в прихожей. замысел был в том, что пока в прихожей свет горит - звонок не работает. очень удобно на самом деле, а то лазить еще, звук выключать... а так просто включил свет - и привет, хоть обдолбитесь там в дверь... но вот ровно там чета проложить - не ко мне, допуск хоть и сохранился, но я ваще теперь по другой специальности, просто навыки остались...

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странная конструкция

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, странная. но очень удобная. если не хочется, чтобы кто-то в звонок звонил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне не открывают на звонок, я стучу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

стучать можно сколько угодно ко мне, так как а - я в наушниках. б - слушаю обычно музыку. в - могу еще работать, кстати тоже в наушниках и слушая музыку, но это так... ну и так далее а еще после поставленной звукоизоляции я вряд ли услышу стуки во входную дверь... но это так, нюанс...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А звонок как ты услышал в наушниках если всегда?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

звонок потому что громкий - его слышно, так же, как и звонок телефона. а вот какие-то там потусторонние стуки - пофигу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На хрена тогда вообще нужен звонок, если ты никого не ждёшь. Знакомые на мобилу наберут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так он для того и нужен - хочешь вызвать хозяина квартиры - звони в звонок, а не долби в дверь. а то мало ли кто в дверь долбится, может вообще воры и мошенники, а я им открывать чтоли буду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял.

У тебя есть звонок. Чел звонит, а ты не открываешь, он думает звонок неисправен и начинает долбить

Автор поста оценил этот комментарий

это он ! это 'электрик' дежите его!  он и тогда говорил ' сделаю как себе слал' и сделал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку