95

Что бывает, если нанимаешь своего знакомого (ничего хорошего)

Странная я, всё-таки, женщина: с молодых лет знаю аксиому, что нельзя связываться со знакомыми, нанимая их, и всё равно я периодически наступаю на эти грабли. Жизнь меня не учит...

Несколько раз я пролетала, когда нанимала рабочих-строителей "по рекомендации", или "возьми моего брата, он суперпрофессионал", или "да я тебе сделаю нормально и недорого, ты чё, столько лет же с тобой знакомы", и все заканчивалось жопной жопой, в виде неудовлетворительного качества услуг, больших трат моих средств и прекращением дружеских отношений. И если по ремонтам всё понятно, что от хозяйки требуется глаз да глаз, и что половину там сопрут, если даже следить, то последний случай, когда я опять  лоханулась и наняла знакомого, меня характеризует как тупичку беспросветную...

У меня есть знакомый, широко известный в узких кругах адвокат - специалист в области защиты прав потребителей. Я знаю, что он успешен в своей области и востребован достаточно активно. Поэтому, когда у меня возникла необходимость решить сложный спор в его узкопрофильной области, я пригласила Егора. Мы проговорили мою проблему, он взял время на подготовку правовой позиции, вышел ко мне с предложением и огласил его условия. Я его условия выполнила, оплатив полностью стоимость услуги (и это было моей ошибкой). Проходит месяц, два... Полное молчание, никаких действий.

Чтобы не парить вас юридическими подробностями, в итоге я пришла на одно из заседаний, и поняла, что мой дорогой друг не то, что не защищает мои интересы - он даже НЕ ЗНАЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, на которые он ссылается. То есть Егор взял у меня документы и ни разу их не открыл. Судья неистовствовала и эмоционировала от блеяния и неосведомленности моего представителя, ответчик - ликовал и наслаждался слабостью нашей стороны. Только чудом заседание было перенесено, и нас не выгнали оттуда ссаными тряпками.

Разговор после заседания был тяжелым. Мой адвокат пытался ездить мне по ушам, но было понятно, что он и не собирался отрабатывать гонорар, а тупо ходил на суд, создавая видимость защиты. На мои резонные замечания я услышала  оправдания:

- "я лучший в этом городе";

- "ты ничего не понимаешь";

- "дело практически бесперспективное" (что-то об этом, когда деньги брал, Егор не говорил);

- и последнее, от которого я просто охуела: "вы, женщины, бестолковые, просто невозможно с вами работать! что ты можешь понимать!"

На мой резонный ответ, что я сама - юрист, а его позвала как профессионала в узком вопросе, и вижу, что он сачкует, я опять выслушала тираду о женском недалеком уме.

Я считаю, что аргумент "ты - баба" применяют неуверенные в себе мужчины, которым нечем крыть. Такие речи - признак слабости.

В общем, сейчас я выполнила за Егора  часть работы и он пойдет в суд без меня (я улетаю), но я не уверена, что мой представитель отработает добросовестно мои деньги.

Вот почему так?! Почему люди хорошее отношение к ним принимают за слабость и глупость?! Почему, когда ты относишься к людям порядочно и ответственно, они думают, что тебя можно и нужно наебать/пренебречь обязательствами перед тобой?! А когда ты с человеком обращаешься жестко, он работает качественно и уважает тебя (а может, побаивается)?! Так и жить, что ли - собакой Баскервилей?

Дубликаты не найдены

Отредактировал kotoed 89 дней назад
+10
Неохота становиться склочным пидорасом по жизни, но ведь правда люди прямо вынуждают сами. За всю жизнь встретил только трех-четырех человек, которым можно платить вперед (и они этого как раз не любят), с ними работаю и буду. Надеюсь, со временем еще таких найду. Большинство остальных - в руки бы насрал и набил лицо. Но пафоса и гонора - ппц...
раскрыть ветку 1
+4

Под каждым словом подписываюсь

+6

<Вот почему так?! Почему люди хорошее отношение к ним принимают за слабость и глупость?!>

Эх задаться бы мне этим вопросом 12 лет назад перед свадьбой. Теперь бы и развода не было.

раскрыть ветку 34
+4

И что, ты следующую жену будешь держать в ежовых рукавицах??

раскрыть ветку 32
+1

Не-е-ет! Не надо мне больше жены! Ну их! Требований вагон! Отдачи маленькая тележка! Я как-нибудь один проживу. А перепихнуться потребуется, есть свободные женщины которым это тоже периодически требуется, не связываясь отношениями, (включая товарно-денежные)!

раскрыть ветку 31
0

Ох как я тебя понимаю. Ещё когда ребенок есть, так вообще думаю что им все должны.

+6

Никогда не смешивай дружбу и работу, ничего путёвого невыйдет.

раскрыть ветку 2
+3

не знаю, мне везло.

0

Не знаю я, являясь юристом, не люблю дела знакомых и друзей (двойная ответственность, как перед клиентом так и перед своим человеком) но если берусь то делаю все на высшем уровне. А тут пахнет враньем лучший в городе юрист не пойдет в процесс не готовым т.к. ему будет стыдно перед собой самим.

+3
Два юриста - три мнения ...
+2

Моя подруга с будущим мужем делала ремонт в квартире. Он - парень очень щедрый, открытый, друзей знакомых-куча. Квартира однокомнатная, ванная очень скромных размеров. Плитку положил шестой (!!!) плиточник, которого подруга нашла сама, после того, как ванную три месяца делали пять дружочков жениха разной степени знакомства. Пятый пришел на костылях. Чистая правда!!! Положил там рядок косо-криво, потом разбил пару плиток с декором. Ушел, чуть не проклиная за черствость и тиебуя оплаты. Замену разбитой плитке нашли с большим трудом и втридорога, ее уже сняли с производства.

раскрыть ветку 3
+3

Убила бы

0

похоже без костылей клал так же, рас ему ноги переломали))

раскрыть ветку 1
+1

Точно)))

+1

Тоже живу собакой Баскервиллей))

раскрыть ветку 1
+1

И правильно делаешь.

А я все себя ищу, какой мне лучше быть. Проебала уже из-за этого много возможностей.

Надо обратно становиться держимордой

0

просто ты лохушка и тебя использовать иначе нельзя. Смирись с этим или развивай в себе более защитные свойства (как строгость, как педантичность, требовательность, контроль за людьми, звонки с утра до вечера с распросами и тд)

0
А как же народная мудрость типа дружба-дружбой, а денежки врозь?

Мне отец всегда говорил, что иметь товарно-денежные отношения с друзьями нельзя. Не всегда получается, но стараюсь придерживаться. Последний облом был несколько лет назад, когда при ремонте нанял бригаду школьного друга...
раскрыть ветку 1
+1

Все мы умные, но ведём себя, как идиоты

0

вы не странная женьщина вы доверчива но не к тем кто достоин доверия , доверие надо заслужить ! так бывает ! у вас есть внутренний голос мудрой женьщины который вам говорил не надо не связывася милочка но вы не поверили ему и ... результат на лицо. у меня такое было много раз пока я работал со знакомыми и знакомыми знакомых и кидалово и разводилово и бросание трубок и обещяния :) и знаете когда это прикратилось ? когда я начал слушать себя .. и как только внутренний голос говорил мне слушай сладко слишком стелит ... кидалово это я улыбался и отказывался со знакомыми работаю но когда я работаю с ними стараюсь вести себя так как будто я их вижу в первый раз , что то не нравиться сразу на..уй... хоть малейшая тень сомнения в пи...зду ! :) вот так но я к этому лет 10 - 15 шёл и сейчас я в 99% откажусь ... был тут один ... электрик ...она говорит у меня есть электрик он вам сделает и он им сделал сделал блядь лампы в прихожей в квартире как в резидент евиле .. помните те которые влючаютьсйа с харррактерным звуком и моргают он БЛЯДЬ промышленный ЭЛЕКТРИК оказался .. мать его. лампы же горят хозяка он говорит...

раскрыть ветку 29
+1

Спасибо на добром слове

Я наивная как чукча

раскрыть ветку 17
0

не доверять нормально !  слепо доверять глупо.

раскрыть ветку 16
0

и что, я тоже электрик. и я намеренно провел в своей квартире провода от звонка через выключатель в прихожей. замысел был в том, что пока в прихожей свет горит - звонок не работает. очень удобно на самом деле, а то лазить еще, звук выключать... а так просто включил свет - и привет, хоть обдолбитесь там в дверь... но вот ровно там чета проложить - не ко мне, допуск хоть и сохранился, но я ваще теперь по другой специальности, просто навыки остались...

раскрыть ветку 10
+1

Странная конструкция

раскрыть ветку 8
0

это он ! это 'электрик' дежите его!  он и тогда говорил ' сделаю как себе слал' и сделал...

0

Ты допустила в одном деле сразу 2 большие ошибки.

1 - связалась со знакомым адвокатом, которого даже не отматеришь, чтобы протисмулировать.

2 - заплатила ему деньги авансом.

У большинства знакомых адвокатов, с которыми приходилось иметь дело (чисто профессионально, как с коллегами), есть очень плохое качество: как только они берут деньги у клиентов авансом, у них моментально пропадает к делу малейший интерес, они о нем вообще забывают. А самые опытные и матерые - так и вообще могут исчезнуть, их потом днем с огнем не найдешь с концами, даже нужной бумажки не напишут. И отмажутся потом, и отоврутся от клиента - как не фиг делать. В суд вообще неподготовленными приходят, даже дело не откроют. Поражаюсь - почти все так работают. Все надо самому контролировать, иначе пролетишь как фанера над Парижем.

раскрыть ветку 6
0

Я всегда беру деньги авансом. Минимум половину.

Со знакомыми стараюсь не работать, им никогда не угодишь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

У меня взяли 100% и сливают мой суд

раскрыть ветку 3
0

Да-да

Я - лошара микантара

Старею, добрею, тупею

Теряю хватку

0

А Фамилия у Егора есть?

раскрыть ветку 3
+1

Есть

раскрыть ветку 2
0

А какая?

раскрыть ветку 1
0
Я знаю, что он успешен в своей области и востребован достаточно активно.

Откуда? С его слов?

раскрыть ветку 1
+1

Хвалили друзья

0
Мне не понятно, как он такую репутацию поддерживает, если судья от его "профессионализма" был в бешенстве? Это перед коллегами должно быть стыдно шо пипец.
раскрыть ветку 4
+1

Думаю, что с другими клиентами он ведёт себя по-другому. Что меня и бесит. Решил на мне отдохнуть 

раскрыть ветку 3
0
Пусть на клиента плевать, но перед судьёй то как так позориться? Его то пустозвонством не очаруешь, как несведущего дилетанта.
раскрыть ветку 2
0

Ну а с делом в итоге как?

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю. Я все сделала, что от меня зависит.

Теперь остаётся ждать суда

0

К сожалению хорошее отношение ценят только люди с высокой степенью ответственности, коих меньшинство. Это факт. Остальные, как бы помягче сказать, - "энергосберегающие" (не будут трудиться пока в некомфортные условия их не поставишь).

раскрыть ветку 2
+2

Суки

раскрыть ветку 1
0

а почему, собственно, "суки"? обычные такие люди. сто раз с такими сталкивался. не , как вы выразились "суки", а просто гавно, которое помочь бескорыстно просто не способно даже другу. или помочь кому-то в трудной ситуации... да что там другу - просто пройдут мимо валяющегося в снегу человека с логикой - "напился урод", но даже не подумав, что может быть у него просто случился сердечный приступ и ему неплохо бы скорую вызвать...

0

А мне послезавтра на суд в качестве свидетеля, заранее настраиваюсь поржать, там очень веселое дело)))  

раскрыть ветку 4
0

Расскажи нам)

раскрыть ветку 3
0

Много текста, не хочу. Там отделочник сделал очень плохой ремонт, затем еще и кинул клиентку на деньги и остаток материала. Клиентка хочет возместить, плюсом сверху кое-какие расходы, и моралку. И все это такими хитровыдуманными путями, что диву даюсь. Там можно интереснейший пост напилить, но вряд ли получу разрешение на публикацию.      

раскрыть ветку 2
0

А так же не еби где живёшь и не живи там где ебёшь .

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: