Что бы вы сделали на ее месте?

Начнем с того, что у меня есть подруга и вот какая у нее ситуация была:
Она познакомилась с пацаном, который был старше ее на 2-3 года, они начали общаться и в итоге общались каждый день, в конце дня они созванивались. И ей это безумно нравилась, она каждый вечер ждала чтоб с ним поговорить. Спустя где-то месяц, полтора, он к ней начал проявляться, подкатывать, говорить что любит ее, и предлагать ей вступить в отношения. Она естественно ему говорила нет, так как не хотела отношения, он ей не нравился вообще внешне. Моей подруге только нравилось с ним общаться. Он ушел в армию, и они прекратили общение на этот год. Вот он вернулся, и снова стал к ней липнуть. Самое интересное то что, они увиделись только спустя три года, как по мне это было странно что столько времени общаться, и ни разу не увидеться. Она с ним не хотелось видеться, потому что боялась, мало ли что. Он же прям хотел с ней увидеться. Вот когда они начали видеться, каждую встречу он что-то ей дарил, будь что-нибудь вкусное, либо какие то плюшки игрушки которые любят девушки. Этот парень пытался сделать так, чтоб она обратила на него внимание, чтоб она согласилась на предложение встречаться, он говорил что вскорет вены (детская такая х*йня). Были моменты что он пытался вывести ее на ревность, и говорил что вот влюбился в другую, она же в этот момент радовалась за него, что вот он любит другую ну лишь бы не меня. Потом она познакомила его со своей кампанией, они стали все вместе гулять, но он все так же проявлял себя, и хотел быть с ней. Так же гуляя он пытался вывести ее на ревность, но у него ничего не получалось. И вот 5 лет, он просто пытался ее добиться, чтоб быть с ней, ведь он был счастлив с ней и хотел гораздо большего, чем моя подруга. Но у него ничего не получилось, не знаю к сожалению или к счастью, и в этом году они перестали общаться и разошлись по разным кампаниям. В самом начале когда он проявлялся мы считали, его не нормальным и психом каким-то. И вот интересно что такими людьми движет, что они пять лет своих потеряли в пустоту добиваясь девушку, которая изначально сказала нет. Напишите что бы вы сделали в такой ситуации, как бы поступили, после первого предложения, стали бы общаться, или прекратили бы общение?