Что бы вы сделали, если бы вы попали в геншин?

Задаю всем этот вопрос просто от нехуй делать и потому что я видел озвучку поста в реддите в Ютубе и решил, что это как минимум забавно

Что бы вы сделали, если бы вы попали в геншин? Genshin Impact, Мат, Вопрос

Нечего особенного вы просто просыпаетесь под огромным деревом в Долине Ветров, и что бы вы сделали в такой ситуации?

Мой ответ на этот вопрос: занимался тем же, что и в других подобных играх, а именно страдал хуйнёй и лутал всё что можно

И да это мой первый пост вообще в интернете не то, что в Пикабу

Дополнение: да-да меня никто не спрашивал, но вот то видео из-за которого я решил создать этот пост
https://youtu.be/LOsOM9AjH28?si=Icvz31VC-ivxtTxY

Genshin Impact

19.9K поста7.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Относитесь к другим с уважением и добротой.

1.1) Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества, а также комментарии оскорбляющие участников и сообщество в целом. За систематическое нарушение данного правила предусмотрен бан в сообществе.

2) Теги:

- Старайтесь ставить теги правильно.

- Обязательные теги "Genshin Impact", "Anime art" и имена персонажей, за исключением постов связанных с новостями, гайдами и прочим подобным.


Пояснение: Тег "Animer art" ставится только на арты. Всё остальное(комиксы, видео и т.д.) маркируется тегом "аниме".
"Аниме" - обозначает стилистику.
"Anime art" - пост состоит исключительно из анимешного арта(-ов). 


3) Имена персов:
- Пользователь имеет право называть персонажа так, как ему нравится. За вопрос "а какова фига Нана, а не Цици?" и ему подобные Вы незамедлительно отправитесь в бан.


4) NSFW:
NSFW полностью запрещён в этом соо. Для него есть отдельное соо [18+] Genshin Impact


5) Не нарушайте правила Pikabu.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю, но нахуя мне факт о вашей личной жизни
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышу от дегенерата выращенного на форумах написанными яжематерями у, которых максимум 5 классов образования
Автор поста оценил этот комментарий
Игра, для малолетних педиков и как никакая другая, попадает под недавний закон о запрете ЛГБТ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас говорите об части фандома
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если взять мир игры за реальный мир и не воспрещается использовать все свои знания, то сначала бы сходил в Мондштадт показаться в Ордо Фавониус, мол, очнулся под деревом недавно и ничего больше не помню, потом отправился бы жить в Спрингвейл, там лет 5 бы провёл, потом по возможности попутешествовал бы, а затем начал бы постепенно привносить плоды нашего, Земного научно-технического прогресса на базе Ли Юэ (с точки зрения реализации готовых изделий) или Фонтейна (с точки зрения научного интереса)

Буду реалистом, в боях я не выживу, а вот знаний по разным областям науки у меня хватает. Не гений, но учиться практически без трудозатрат (за исключением курсовых работ и проектов) вроде как получается, потому легче будет жить за счёт головы, а не силы

А, и изобретения с Академией Сумеру связывать не очень хотелось бы, т.к. Нахида хоть и архонт мудрости, но вот академцы весьма консервативны во всём на мой взгляд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поговорил бы с Альбедо и попытался бы сделать огнестрел, который был бы не хуже того, которого в Тайвате найти (просто представляю себе: идёшь себе в Фонтейн, а тут по на пути встали фатуи и тут ты достаёшь автоматический гранатомёт (при условии, что огнестрельное оружие в Тайвате представляют что-то вроде кремниевого оружия) и они тут понимают, что им пизда) и будет развито оружейное дело, и тебе боях будет сподручнее
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Без глаз бога? Хуй знает, пошел бы к Дилюку работать, там, благо, недалеко. Заработав чуть-чуть наверное двинул бы в инозуму, развивать кошачий храм.


С глазом бога? Ебошил бы все живое, попытался бы у бабки вытянуть обманом чайник, оделся бы максимально пестро и надеялся, что я баннерный 5*.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное забыли, что можно добыть глаз бога или может повезёт, что после взаимодействия со статуей семи получить способности
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я не упоминал в каком состоянии вы просыпаетесь, но... Какого хуя у вас дилдак в жопе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нахожу камень и пытаюсь найти дерево чтобы его бревном снести ещё и построелбы ходячию фигню которая может сломаться в любой момент и раздовить всё что поподётся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты блять зельду с геншином перепутал 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала я бы попытался найти свой телефон, если я его не найду, то попытаюсь смириться с тем, что я его не взял. Потом пошёл бы в Мондштадт и попытался найти игровых персонажей и побесить их, это же прикольно. Ещё попытался бы получить глаз бога, так как быть без него было бы скучно, не хотелось бы жить как нпс. Я не думаю, что смог бы жить как путешественник, потому что это слишком долго( да, прикольно исследовать различные регионы, но зачем? Можно и зациклиться на одном и жить там. Всё таки примогемов там нет и смысл лутать другие регион нет, если только не искать своих любимых персонажей и сдружиться с ними)Если бы у меня не получилось получить глаз бога, то научился бы владеть хоть каким-то оружием, чтоб не быть лохом. И стал бы другом, помощником какого-либо игрового персонажа, например Бэй Доу или же Ху Тао наверное. Если не получилось, то ничего, буквально ничего, потому что моя жизнь будет скучной если я так не сделаю, лучше уже умереть там, может я бы занялся ещё чем-то, но пока в голову ничего не идёт, так что вот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это звучит как охуенный план и к тому-же прикольный и даже привычный игрокам геншина список действий в такой ситуации хотя чуть-чуть смущает факт, что ты очнувшись первым делом начнёшь искать свой телефон (от чего у меня появилось 2 вопроса), ведь как ты мог заметить если ты прочитал другие комментарии то никого не волновало бы отсутствие или присутствия своих вещей в этой ситуации, а умрут ли они или нет не успев как минимум дойти до ближайшего населённого пункта дойти, а так ответ прикольный и относительно похожий на мой
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если идти так с палкой то земля таким путешественникам пухом, и даже если выживут то надолго ли их хватит. Поверь на словах можно многое сказать что справлюсь и тп, но если на кону твоя жизнь бахвальство не поможет. Конечно если есть опыт сражений на мечах + путешествия жизни в условиях где не будет электричество то пожалуйста. Но много ли ты таких найдешь в наше время? Я не пытаюсь как то оправдаться, я просто пытаюсь тебе донести что в таких вопросах всегда есть нюансы о которых нужно много раз обдумать.
По скрипту опыт за 33 года путешествия в реале у меня есть, и выжить без электричества и досуга обычного я думаю выживу, но даже так опыта бойца мне явно не хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если честно то я понимаю, что может произойти что угодно, но именно эта ситуация из серии "я некого не трогал, занимался своими делами и я оказываюсь непонятно где, непонятно как и непонятно зачем" так, что лучше в этой ситуации положиться на две вещи: на себя и на великий рандом (то бишь на удачу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, в каком теле мы попадём в Тейват. Если у нас будет нормальное (для Тейвата) анимешное тело со всеми особенностями местной биологии и с устойчивостью к основным заболеваниям, то да. А если земное тело, так мы без иммунитета очень быстро станем похожи на обросшего грибами кабана*.

В условиях задачи не указано, кем мы попадаем. Одно дело, если мы - бессмертный путешественник с бесконечным рюкзаком и с иммунитетом даже к действию разлома и к зонам увядания**. Другое дело, если мы обычный местный организм со среднестатистическими параметрами (а лучше - с глазом бога). Третье - если мы это мы, вот прям в том, в чём за компом сидели.

---
Примечания:
* или станем источником заразы, к которой у местных нет иммунитета.
** но даже путешественника пронимает холод на хребте и (на первых порах) грибы из Сумеру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю в этой задаче мы попадаем в Тайват как в Оверлорде и re:zero, но если повезёт как минимум у нас будет карманное измерение в запазухе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если попадём в Тейват после освобождения Нахиды, то, вероятно, надо будет просто добраться до Сумеру и начать "очень громко думать". А вот если в предыдущие 500 лет, придётся учиться осознанным сновидениям. :]

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на это могу сказать только то, что придётся положиться на великую силу рандома
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахида, вероятно, даже сможет загрузить в нас знание местных языков. Но до неё ещё добраться надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я с вами согласен, но как человек будет добираться зависит только от него
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что мы не знаем местного языка. Ну, конечно, можно предположить, что мы попали в Тейват с английской озвучкой. Там мы хоть поймём, о чём герои говорят. Но письменность всё равно учить придётся. А вот если мы попадём в Тейват, говорящий на корейском, японском или китайском, будет сложнее. Ну или вообще на своём языке, где и все основы другие, и корни, и произношение. Мы попытаемся что-то сказать - а Ноэль нас примет за странного хиличурла и вежливо стукнет дубиной переговоров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь, что никого из нас не будет принимать нас за хиличурла, нас просто никто не будут понимать, кроме архонтов (не уверен, что все нас будут понимать, но как-то Нахида всё таки поймёт русский язык)?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Вообще там всё двояко. С одной стороны есть 7 основных регионов, в которых оружие: луки, арбалеты, кремневые ружья/мушкеты/пистолеты (о нет, Аяке выдали ствол - гг теперь не отобьётся :) ) и элементальное оружие.

А с другой - Каэнри'ах и их убер технологии (все механизмы руин, големы с их самонаводящимся ракетным и лазерным вооружением и мощнейшими компактными источниками энергии), из-за которых они были стёрты. И я сомневаюсь, что с кремневого оружия они сразу перешли на лазеры, 100% было и привычное нам огнестрельное.

Хм, если BFG и делать, то работать оно будет лишь против обладателей элеметальной энергией, как в DOOM 2016 против демонов.

А ещё у меня возникла мысль, что близнец ГГ стал принцем/принцессой Каэнри'ах не только потому, что помогал им и сопереживал, но и косвенно был причиной катастрофы, привнеся в подземное королевство технологии из другого мира, благодаря которым они (Каэнри'ах) и развились. Просто ну не могли ведь близнецы путешествовать по мирам и не встречать различного рода технологии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно без б, у меня аргументы закончились
Автор поста оценил этот комментарий

Не, огнестрел - простейшее и банальнейшее из того, что мог бы сделать человек со знаниями из нашего времени. Тем более, что огнестрел в мире геншина есть, просто не распространён.

А вот развить знания медицины, физику, химию (хоть там и есть алхимия, но химия всё равно нужна как отдельная наука), дать знания о электричестве и его использовании - уже другое дело. А то 70% проблем решается энергией архонтов, элементальной энергией и местячковыми прибамбасами (та же пневмусия Фонтейна), а унификации между обычными людьми и пользователями глаз бога почти и нет

Только вводить надо постепенно и повсеместно, а то случится Каэнри'ах 2.0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но всё же оружие в Тайвате на уровне кремниевого, но с использованием элементальной энергии и если разобраться как элементальную энергию использовать в оружии, то мы могли бы создать BFG 9k в реальной жизни (и я бы воспользовался бы такой возможностью)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл бы в Монштадт квасить, играть в карты, ловить рыбу и читать вечерами книжки из библиотека. читать из библиотеки. Бродить по Геншину мне было бы влом, потому что я и так там всё видел и всё знаю.


Ну может потом в Ли Юэ переехал бы. В Ваншу, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы геншин был бы типичный для всех MMORPG (я имею ввиду без всех этих отдельных миров), и все из тех людей из комментов исекайнулись, то все жили практически также как и здесь, только я время от времени творил бы полный пиздец
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добыть его нельзя. Его могут дать. А могут и не дать. Скорее не дать, чем дать. Причем могут так дать, что еще не рад будешь. Единственный вариант - свалится из другого мира как Элой (и быть вторым по дохлости персонажем вообще после одной бабы из сумеру).


От взаимодействия со статуей семи способности никто не получает: та/тот же путешественник просто вступает в резонанс и может управлять этим элементом, но по лору способности к этому у него есть изначально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда ну и глупость конечно я выдал, но всё же шанс есть
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много неизвестных в твоей задаче. С глазом бога или без. Во время событий игры или нет. Со всеми своими болячками из нашего мира или тебя "обнулили" (гусары молчать). Молодым или старым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как в исекае, вот и вся особенность этой задачи
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, что делал бы. Прятался бы и смотрел, что делают другие). Я в это не играл)).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да любой так бы сделал, как минимум в начале или били себя думая, что они во сне
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! как раз видела это видео в ютубе и сразу полезла в гугл искать чото похожее и так есть три варианта (допустим все происходят после путешественника )

(думаю самый правдоподобный) 1: Допустим: я попала в мир тейвата с 0 моры в кошельке без каких либо способностей или глаза бога, тобишь так как я есть сейчас. Скорее всего пошла бы открыть пару сундуков которые не охраняют мобы, что бы добыть мору и возможно еще что то полезное. Моры на долго с одних только сундуков врят ли хватит. Но для начала я бы купила стейк или что то еще. Забыла для начала надо дойти до мондштата живой тк меня просто могут прибить хиличурлы или даже слаймы. Пока хожу в поисках сундуков буду питатся закатниками или яблоками с невысоких деревьев. Попыталась бы найти работу, вступила бы в гильдию искателей приключений, начла бы пробовать себя в бою и возможно чуть позже начала бы путешествовать. вообще самый правдоподобный вариант что я тупо сдохну из за мобов или чего то еще. И да будут проблемы с языком тк в тейвате свой язык. Можно сказать я бы была нпс.

(вариант путешественника)2: и так, я прикоснулась к статуе и выяснилось что я обладаю силой управлять стихиями без глаза бога тк консервы с неба падают не каждый день прийдется без нее тут путь почти эдентичен с путешественником но он будет как легкая прогулка и знакомство с людьми  тк путешественник уже все сделал сам. Я бы познакомилась со своим дд Кли и делала все что бы привлечь внимание путешественника и познакомилась бы с ним. (Если он не уйдет с тейвата после завершения путешествия) в общем буду делать что свойственно нам при входе в игру прохождение сюжетки, делики и тп, только сама за себя

(Глаз бога) 3: и так просыпаюсь мне дают глаз бога и у меня одна стихия допустим крио и это все чем будет отличаться от варика 2

Да у меня до хрена времени и расписывала я это минут 40, спасибо за внимание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, чудесно, но как вы уже читали в моём посте я поступил бы проще, но также как и вы, то есть тоже, что и все игроки в начале игры направился бы в ближайший населённый пункт, ну а дальше уже как пойдёт, повезёт и что мне взбредёт мне в голову буду делать. Хотя я понимаю, что это звучит как будто я каким-то боком пытаюсь доказать, что мой план действий в такой ситуации лучше и очевидно чем это всё для меня закончится, но есть факт, который мне поможет спокойно жить в Тайвате — я живучий.
Премного извиняюсь за всё то, что могло показаться грубым и высокомерно с моей стороны
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добыть то возможно, но выбирая между
выйти из города, не умереть по пути, дойти до храма, не умереть в процессе прохождения испытания храма и получить артефакт. Хоть какой-то для начала.
Или же жить спокойной жизнью в городе, я выберу второе)
Ведь нападение культа бездны (или как они там называются, забыл уже) на Мондштадт для них было офигеть событием.
Значит живут вполне безопасно.
За исключение дракона, что долгое время опустошал их земли, но это скорее исключение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно без б, аргументы закончились
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я условности игры воспринимаю как часть мира.
Мемори чипы в PGR, стигматы в Хонкае, артефакты в генше. Понятно, что это просто чтобы люди по больше гриндили, но всё таки они вписаны в лор мира и у их существования есть логичное объяснение.
И голый персонаж в открытом мире долго не проживёт, так почему тот кто исекайнулся должен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про то, что артефакты вписанные это без б, но щас это звучит как будто добыть артефакты это невозможно если ты не войдёшь в отряд Итэра/Люмин (да я знаю, что это звучит возможно грубо и душно)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл?) мир довольно опасен. Без многих лет тренировок с мечом меня убьёт первый же хиличурл. Именно поэтому есть скауты в Ордо Фавониус. И именно поэтому Эмбер дико перепугалась в начале игры, что хиличурлы уже так близко к городу.

Не безопасно даже на дорогах. Вспомните дейлик где на торговца с повозкой нападают хиличурлы.

Даже игровые персонажи почти бесполезны против обитателей мира без ДИКО мощных артефактов. По сути пять бирюлек дико увеличивают выносливость, силу, ловкость, урон от глаза бога.( хп, атк, криты)

Голый перс без артов даже 90 уровня, что, как мне кажется, аналог многих лет тренировок, будет умирать только в путь.

Ведь если, допустим, Эола или Ноэль, что годами тренировались, так умирают активно, то что я сделаю?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты щас говоришь про тот случай если бы ты попал бы в саму игру, а не в мир игры, пойми, что если так сложится события, что ты каким-то образом попадёшь в Тайват, то условности игры не будут мешать тебе развиваться, кроме того, что тебя никто не будет тебя понимать кроме архонтов (и да я понимаю, что ты понимаешь)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря на условия уравнения, если как в игре с силой даже не гг, а с глазом бога и бессмертием то путешествовал бы.
Но если брать условия что я не бессмертен то даже глаз Бога не увел бы меня далеко от ближайшего города.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто ты не можешь даже палкой нормально ударить. Это ситуация как в исекае, но не в тех где ты попадаешь в другой мир через свою смерть, а как в Оверлорде, re:zero и т.п., так что тебе ничего не мешает делать всё, что хочешь в Тайвате, кроме неожиданного проявления дебилизма, которое может привести к твоей смерти
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не интересовался, но по тому, как устроена телепортация, вроде есть статейка в соо лороведов в вк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ладно, тогда и мне нужно будет найти эту статью
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, интересная тема на порассуждать. Поэтому порассуждаю и я
В первую очередь, так как я примерно знаю карту Тейвата - попытаться сориентироваться в плане расстояний до каких либо объектов. Если Монд близко, то подобрать с земли какую-нить палку (чтоб если что защищаться) и топать в Монд. Если далеко - идти в сторону Спрингвейла, надеясь встретить человеков, которые смогут проводить в Монд. Дальше в Монде либо найти способ сразу ливнуть в Сумеру или Фонтейн, либо выйти на кого-то, у кого можно деняк заработать (рыцари, хотя хз как там платят, Дилюк, либо же пристроиться к Сахарозе, чтобы было что покушац, придумать какую-нить вундервафлю и продать ее рыцарям). Затем в Сумеру или Фонте топать в Академию или Институт соотв. Ну а дальше работать ученым или инженером как минимум, а как максимум изучать элементы и научиться ими управлять без глаза бога и при этом довольно эффективно (как-то писал пост про элементы, предполагая, как и почему они работают, куда включал элемент света, вот в идеале сделать "световой" глаз/сердце бога чтобы потому что). Ну и дальше уже как пойдет, изучать мир или еще что-то. Или захуярить небесный порядок световым сердцем бога, хех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно, а ты знаешь как в Тайвате работает телепортация?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Её Джин зовут )
И да, если всё это выставить игрой, то Кли будет не против :3
К тому же, приобщить к террору человека, который не знает что это такое, и спокойно себе массово глушит рыбу динамитом, при этом нечаянно периодически разнося Мондштат в одиночку - весьма простая задача 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ладно без б
9
Автор поста оценил этот комментарий

Попытаться устроиться в ордо фавониус, стоять сторожить ворота и бухать каждый вечер в таверне у Дилюка. За стенами хиличурлы и прочая гадость, на фиг туда выходить. Это путешественник у статуй воскрешается при смерти, я вряд ли так смогу) В городе безопаснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я первый раз слышу, что человек на подобный вопрос отвечает, что будет жить как неигровой персонаж (я понимаю, что грубовато прозвучало, но реально я такое впервые слышу)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подружился бы с Кли, и мы вместе разнесли бы по очереди все регионы :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Кли ты подружился бы 100%, но есть 2 но: во 1-х не получится уговорить её на террор, и во 2-х ты за попытку теракта ты получишь пизды от Джейн (бля не помню как её зовут)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл бы в библиотеку Мондштадта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, на Лизу поглазеть захотелось? Или попытаться завести с ней отношения?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получил бы по жопе и пошел в школу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От кого, если вы исекайнулись?