Что бы ты сделал по другому?

Если бы у вас была возможность попасть в прошлое и исправить один свой поступок, что бы это было?

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Жизнь это гонка не пойми за кем и за чем.
Я не верю ни в загробную жизнь, ни в переселение душ, ни в ад ни в рай. Но я точно знаю, что мне выпал уникальный шанс очутиться здесь. Другого шанса точно не будет. Жить эту жизнь может и не имеет особого смысла. Но уйти в небытие это абсолютно бессмысленно
И я из принципа буду смотреть это шоу до конца. Хоть оно мне и не нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если все считают что это гонка просто потому что все привыкли так считать?
Лично я перестал гнаться и куда-то бежать и сфокусировался на своих ощущениях. Я не хочу дорогую машину или дорогой дом, я хочу просто быть счастливым. И что такое счастье определяю я, я не мои родители, соседи или социальные сети.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это бессмысленно. Мы живём в системе, где либо беги, либо умри. Я просто устал бежать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты взрослый мужчина который хочет просто чтобы его выслушали, то можем на этой неделе созвониться....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это бессмысленно. Мы живём в системе, где либо беги, либо умри. Я просто устал бежать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме беги и умри есть еще бейся, твори, люби, наблюдай и мое любимое - забей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Ваше состояние. Если бы не семья, давно бы решил вопрос. Хочется уже скорее до финала перемотать. Не жизнь, а существование какое-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эй ты чего! финал мы не избежим и потому торопить его нет смысла. Что тебе поднимает настроение?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто думал об этом раньше. У меня даже список есть (был). Список событий, которые нужно исправить в прошлом. Если я могу вернуться в любой момент, то это июнь 2011, потому что через несколько дней умрёт мой одноклассник. Было бы здорово спасти его. Кстати, этим же летом умрёт ещё один человек, которого тоже не помешало бы спасти, если получится. Однако эти изменения не подходят под определение «исправить свой поступок», ведь произошедшее не результат моей ошибки.


Что же касается моей жизни, то тут всё намного сложнее и опаснее. Как работает исправление ошибки, о которой мы говорим? Мне бы не хотелось вернуться в 11 класс ради девушки, а потом завалить поступление в универ, потому что пришлось жить жизнь заново, и второй раз с поступлением мне не повезло. Или, например, мне бы не хотелось купить доллары по 30, а потом резко попасть в наше время и оказаться на каком-нибудь фронте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то и вопрос. Вы исправляете один поступок в своей жизни, к примеру, решаетесь и подходите к девушке, или говорите нет вместо да. Но вы не знаете как сложиться ваша жизнь дальше. Наличие такого момента в жизни и готовность рискнуть и его исправить его, вот в чем вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не стала бы появляться в этом мире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все настолько плохо?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дал бы встретиться матери и отцу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь раскрыть почему? Ведь в результате их встречи есть ты.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал оставлять этот комментарий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал комментарием в этом стиле)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ударил бы пустоголовому неучу по башке учебником русского языка, чтобы втемяшить разницу между "чтобы" и "что бы".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и методы вашего преподавания оставляют желать лучшего за указание места ошибок спасибо.