Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что бы было, если бы наука и религия поменялись местами ?

Срочные новости:


Сегодня в лагере для беглых ученых разразилась ссора. Приверженец теории относительности на глазах у адептов квантовой механики порвал портрет Нильса Бора за что был зверски избит другой стороной.


Сегодня в метро один молодой человек цитируя пассажи из учебника Физики взорвал поезд с криками "она всё таки вертится". Как выяснилось, представители физического института отказались комментировать произошедшее ссылаясь на то, что данный случай имел место быть только из-за того, что молодой человек изучал фундаментальную Астрономию, которая является лишь малой частью абсолютно мирной и безвредной общей физики.


Вчера в одном из научных учреждений произошел скандал: на глазах у достопочтенной научной элиты молодой человек без образования публично выкрикивал протесты против основ математического анализа. В частности он утверждал, что деление на ноль возможно. Молодому человеку было предъявлено обвинение по 828 статье за оскорбление чувств людей по научному признаку. В частности группе людей проповедующих стандартную математику.


Родители вышли на улицы в знак протеста против преподавания в школе их детям основ не евклидовой геометрии.  Напоминаем читателям, что само понятие пересечения параллельных прямых противоречит элементарной логике. Учителя ожидает обвинение по 828 статье за распространение и агитацию данных учений подрывающих научные скрепы математического сообщества.


Скандальный случай вандализма произошел вчера на кафедре теоретической физики самого крупного московского университета. Группа девушек переодетых в неформальные одежды студентов мед.института в гигиенических масках на лицах громко пела и плясала прямо пред доской, где шла лекция. Свой акт девушки назвали "песней торсионных полей" Абсолютно все учителя и бывшие на тот момент в зале студенты возмущены данным актом и направили в суд жалобу. Против девушек возбуждено уголовное дело по 828 статье.  Если бы подобное произошло на улице или просто в парке, то наказание могло быть менее строгим, однако танец в Высшем Учебном Заведении заслуживает самого строгого наказания. Странно, что девушки выбрали для танцев именно кафедру теоретической физики, а не кафедру ядерной физики или тем более квантовой механики. Они прекрасно понимали, что там их бы не просто так сдали в руки органов, а могли бы прямо там в аудитории умножить на ноль или даже заставить принять главные постулаты данной теории.


Сегодня в день рождения Эйнштейна многие люди в стране прильнули к экранам своих телевизоров, по которым  Верховный Профессор призвал всех адептов к смирению, покаянию  и терпению, что на данный момент транзисторы не смотря на свою бесперебойную работу пока не вписываются как ни в специальную так и ни в общую теорию относительности.


Никого не хотел обидеть данным постом и ни в коем случае не пытался оскорбить. Просто спонтанный полет мысли на тему что было бы если...


Всем добра и просветления, потому что учение - свет, а не учение - чуть свет и сразу на работу ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
кто вам в СССР мешал? Сплошная наука, но  просрали страну.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам поименно назвать кто именно мешал? ;) Мою страну развалили не учёные, а как раз наоборот.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сутью рассказа, всё понятно. Интересный взгляд. Но лично у меня легкий диссонанс и вот по какому поводу: посты про то как стать инженером пестрят ошибками, точнее пестрят правильно написанными словами))) а этот рассказ лично у меня в орфографическом плане проскочил на ура. Как так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал из дома и таки поставил себе авто корректор на комп :) На работе нет даже русского языка :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

)))ну эта схема немного не работает т.к. головы попам за веру рубили в своё время воинствующие научные атеисты. Ну тут можно еще набросить, что с помощью науки народу погубили куда как больше чем с помощью религии, орудия убийства совершенствовала именно наука) Зато вот от похода в церковь я не умру, а от пищевых добавок, придуманных учеными для удешевления пищи, вполне могу сдохнуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа.. Вот оно как оказывается... :) И кто из нас теперь голословен?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно не вполне понимаю противоречий между наукой и религией. Иногда, мне даже кажется что эти противоречия раздуваются специально. Религия сугубо культурный институт, мы же не сносим театры и концертные залы из-за того что они бесполезны для науки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не отрубят голову за то, что ты скажешь, что тебе не нравится театр и ты не сядешь по 282 за то, что ты считаешь автора пьесы - идиотом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, а если бы результаты исследований показали бы обратную зависимость, они были бы опубликованы в этом уважаемом журнале? Проводились ли исследования зависимости уровня интеллекта от пола, расы, сексуальной ориентации, политических взглядов? Или результаты подобных исследований фильтруются, чтобы общество получало заданную информацию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у дедушки были половые признаки бабушки.... Результаты такие, потому что логику тяжело подогнать под религию и наоборот :) Смиритись с этим. Вас же этому учит религия :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, уровень развития человека зависит от его умения мыслить, а не от его идеологических или мировоззренческих установок.

Инициатором воссоздания храма Св. мученицы Татианы выступил профессор МГУ доктор физико-математических наук Г.А.Любимов. Ему религия не помешала написать 150 научных работ. А вот интернет-критики религии, как правило, горды тем, что хотя бы научились писать, на этом основании считая себя выше религиозных людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу никого обидеть но как способность мыслить, да еще и с научной точки зрения, может сочитаться с религией ? Среди академиков (настоящих, а не с купленным дипломом или из липовой РАЕН) процент верующих крайне мал. Совпадение - не думаю ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, ведь придумывать патенты в области машиностроения - предел мечтаний каждого образованного человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой предел у вас? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я о религиях знаю намного больше вашего...

Вы ясновидящий, как я понимаю? Я допускаю, что Вы что-то читали по теме, но с чего Вы решили, что поняли прочитанное?

Меня удивляет, что "человек, опубликовавший пару патентов для автомобилестроения" пытается причислить себя к науке. Вы в концерне BMW что ли новый вид топлива изобретаете? Или Вы ремесленник, обычный технарь, которого научили крутить гайки. Крутите их старательно, и Вам воздастся. Нет, любой человек с гаечным ключом будет о мироздании рассуждать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте дальше :) Вы веселый :)Только уроки на завтра подготовьте, а то заругают :) Рекомендую учить математику и физику... Ещё не все потеряно :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И не спорьте, поскольку для спора надо хотя бы приблизительно представлять предмет дискуссии. Зайдет речь о карбюраторах - Вас с удовольствием привлекут в качестве эксперта. Отчего Вы считаете, что разобравшись в коробке передач человек познает суть Вселенной мне не слишком понятно. Фраза "я знаю, что наука проверяема" весьма пафосно звучит, да только самостоятельно Вы этого сделать не способны, оттого верите в любые доводы мужиков в халатах - неважно, впаривают они Вам новую зубную пасту или рассказывают о теории струн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о религиях знаю намного больше вашего. Потому что изучал их все и Ислам и Христианство и Иудаизм и Буддизм. Так что я имею представлениt о религии причем с разных точек обзора. ;) Именно по этому с фанатами какой-то одной конфессии не спорю. Логикой не пробить "толоконный лоб", как говорил сам Пушкин. ;)


Вы верите в вознесение на небо человека силами божественными, а я знаю, что человека в небо могут поднять реактивные силы ракеты :)


Разница лишь в том, что как вознестись божественно никто не знает, а как на ракете - учат в университете ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, наука вышла именно из религии. Первые ученые были именно монахами и первые научные центры были - монастыри. Считалось что это новый инструмент познания бога. В средневековье религия могла прихлопнуть всю науку как комара, но не сделала этого сознательно. Почему то все про это забыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все это хорошо помним. Просто человек уже вырос из этой "люльки" и ему пора расправить крылья и улететь, а не пытаться обратно в эту люльку залезть и насильно сострич свои крылья в знак уважения традициям.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы способны отделить настоящих академиков от ненастоящих? Позвольте уточнить, какое количество научных работ опубликовано Вами, чтобы мы понимали, насколько экспертным является Ваше мнение, или это обычный пустой треп, основанный на перепечатках из интернета очередного "исследования британских ученых"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не акдемик, но опубликовал достаточно включая пару патентов для автомобилестроения :) Но спорить с фанатами любой церкви не намерен :) Если вам нравиться быть рабом и верить что земле 6000 лет, то это ваш выбор :) Я знаю, что наука проверяема и не зависит от моей веры в нее :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В семье не без... верующего:-)
Метаанализ работ о связи религии и коэффициента умственных способностей (IQ) был опубликован Полом Беллом в 2OO2 году в журнале Mensa Magazine (Mensa — это общество, членами которого являются люди с высоким коэффициентом умственных способностей, поэтому неудивительно, что их журнал публикует статьи на близкую им тему). Белл пришел к следующему заключению: "С 1927 года было проведено 43 исследования соотношений между религиозностью и уровнем образованности/коэффициентом умственного развития; все, кроме четырех, выявили обратную зависимость. То есть чем выше умственное развитие или уровень образования человека, тем менее вероятно, что он окажется религиозным или будет придерживаться верований любого толка".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь под каждым словом :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так подозреваю, что на работе даже на клавиатуре нет русских букв)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно :) только дома


На работе пишу через транслит

10
Автор поста оценил этот комментарий

Понастроили везде музеев да институтов всяких! Дурят людям головы. Лучше б церковь возвели!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачет ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тема атеистов Пол Пота и Иосифа Сталина и великого Мао не раскрыта))) А вообще пост напоминает проповедь за науку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да ;)