Что будет, если кинуть портфель или сумку в метро и убежать?

Почти такое же я устроил год назад. Это было после 5-ой пары. Я был дико уставший и в состоянии "овоща". Пришел на платформу (метро Петровско-Разумовская), кинул портфель на лавочку и стал ждать состава. Поезд прибыл на станцию уже через несколько секунд. Я со спокойной душой вошел в вагон, уперся головой в поручень и попытался хоть чуть-чуть вздремнуть.

Осмысление того, что я остался без портфеля пришлось спустя 2 станции. На меня нашла паника - там было всё: документы, деньги, ключи и конспекты. Было принято решение вернуться на станцию, а там посмотреть что по ситуации.

Приезжаю на станцию, я в шоке: Пол станции в полицейских (это было во время активной шумихи с Игилом). Я понимаю, что это из-за моего рюкзака. Я в ступоре, потому что не знаю, как обратиться к полицейскому, чтобы объяснить что это мой рюкзак. Я выбрал самого высокого, подошел к нему и не зная как обратиться, (я еще и заикаюсь) промямлил:"Д-д-д-дяденька, п-п-п-п-полицейский, это мой по-по-портфель."
Он удивленно на меня посмотрел, провел через оцепление и сказал открыть рюкзак, при этом все оцепление сделало пару шагов в сторону. Увидев там только тетрадки и документы, полицейский вызвал милую женщину, которая провела меня наверх в их будку наверху станции и попросила написать что-то вроде объяснительной и после этого меня отпустили и попросили не быть таким растёпой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий

а прикинь такой поворот: какой-то бородач видит твой портфель, заменяет его своим, ты возвращаешься на станцию, открываешь портфель и БАБАХ!

раскрыть ветку (39)
242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
заколебется ждать и иметь целый мать его склад портфелей всех видов.
раскрыть ветку (29)
265
Автор поста оценил этот комментарий

на что не пойдёшь ради такого эпического подъёба.

Потом подбегаешь к лепешке на стене и тыкая пальцем в неё ржёшь и кричишь это пранк

А все вокруг валяются в крови, кто без ног-рук и уссываются от смеха.

раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно задумался, почему просто не класть бомбу в мусорку? Не в метро, естественно, а на каких-нибудь вокзалах и торговых центрах.

Ну ни у кого же пакет в мусорке подозрений не вызовет.

раскрыть ветку (24)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...

77
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин, откуда у вас такие мысли? Оставайтесь на месте, за вами заедут и подробно объяснят про пакеты и мусорки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе, такое ощущение, что каждый день в мусорках копаются. Постоянно на автовокзале находят черные полосатые пакеты, вызывают ментов, а потом выясняется, что там ничего опасного нет.
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали еще в СССР. Добротная советская бетонная мусорка сработала как пушка, выстрелив поражающими элементами СВУ в воздух. Даже испугаться никто не успел.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
О да , эти мусорки из армированного 14ой арматурой бетона толщиной стенки 10см , это лютый пиздец :) ядерную войну переживет :)


Обычно такие стоят перед подьездами типовых 9этажек :)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в случае войны, из 18 мусорок и 7 поребриков можно было оперативно сложить ТОПОЛЬ-М :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб составить из них тополь , нужно у 17 из них выбить днище... а в днище толщина бетона возможно и вовсе 15-20см ...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по подробнее где и когда?
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно
раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул чего-то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 12 ночи почти орнул, а ведь может кто-то спал уже :( не вежливо это
Автор поста оценил этот комментарий
В случае чего останется только набить порохом и вилками-ложками и развернуть в сторону врага)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт вокзалов, но на перронах, в связи с этим, урны отсутствуют
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему на станциях метро и перронах нет ни одной урны...а я то все удивлялся по этому поводу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В метро нет мусорок подругой причине
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебёшься мусор выносить

Посмотри на пассажиропоток. А обмен с поверхностью только ночью, инструменты, запчасти и мусор во время работы метро никто не носит вверх-вниз
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мусорки убрали из метро в 90х. Когда эта херня с терактами началась. Раньше были, достаточно загуглить метро старые фото
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких как ты нигде мусорок и нет
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад была шумиха по этому поводу. Толи в волгограде, толи в махачкале устанавливали бомбы в мусорки на остановках. Да и когда проводятся более или менее крупные мероприятия, типа чемпионатов мира или олимпиад, обычно во всем городе меняют мусорки на такие, которые отводят взрыв, если они еще не установлены.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе лет 5 назад прошел теракт таким образом. Днепропетровск.
Вот, нашел:
бомба была основана на реакции химических элементов, она была безоболочного типа, а функцию оболочки для неё выполняла урна, в которую она была заложена.
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется за мной уже выезжают, но продолжаю вашу тему обычная упаковки 2л сока и в мусорку.
Автор поста оценил этот комментарий

И селфи... Селфи...

Автор поста оценил этот комментарий

сука блять тебя надо проверить на нормальность и срочно изолировать от общества)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как вариант, можно просто положить бомбу в его портфель)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А неплохой сценарий для боевика с МакЭвоем или Харди))

А потом за этим чудиком будет охотиться весь город, он начнет расследование и выйдет на международную террористическую организацию, а в конце концов выяснится, что подменили портфель и взрыв устроили спецслужбы :D


Чуваки, пишем в Голливуд))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом окажется что главный герой призрак и умер от взрыва
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом окажется, что он и есть террорист, а ему это все приснилось, пока он ехал в метро закладывать бомбу

Автор поста оценил этот комментарий
Бытового газа, пьяный, лежа на прокуренном диване.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, батенька, фильмы снимать надо. Эту идею можно развить в боевик, комедию или психологический триллер. Во всяком случае не помню фильмов с похожей завязкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем подменять если можно просто подложить бомбу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты возвращаешься на станцию, а наркодилеры уже в него закладок напихали.

Автор поста оценил этот комментарий
Придется тогда ему объяснительную писать
Автор поста оценил этот комментарий
а менты кирпичи отложили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку