Чрезмерная навязчивость...

У нас пополнение, совсем недавно на работу к нам устроилась женщина. И вот, я как секретарь, стала ей помогать. Подсказывать кто и кем работает, ФИО сотрудников. Женщина только пришла и конечно же она сразу всех не запомнит. И я совершенно спокойно ей подсказывала.
На второй день, новая коллега, назовем ее Ириной....стала меня благодарить за помощь, при всех.... как только мне приходилось проходить мимо ее кабинета, так она сразу начинала благодарить меня....
меня это стало напрягать.... я не считаю, что сделала что-то "героическое" или особенное.
Я считаю, что сделала свою работу. Поэтому мне не понятно, почему так сильно меня благодарят. Меня это даже напрягает и вызывает недоверие к словам.

Но сегодня Ирина меня удивила..... удивила и ужаснула.... Я хоть и экстраверт, но я не позволяю себе переходить личные границы человека. И конечно же, не люблю когда ко мне навязываются.
Сегодня она отправила мне в whatsapp эти ужасные видео....ну вы понимаете да?? эти видео открытки....а потом еще голосовое написала о том, как она меня любит, уважает и что я теперь ее подружка..... И тут меня напрягает две вещи: 1. У нее настолько все плохо, что она в своем солидном возрасте ищет новых друзей? 2. Почему за 2-3дня она решила, что я ее подружка? Я не позволяла себе ничего лишнего. Все что я ей говорила, все было связанно чисто по работе.

Я лично напрягаюсь, когда так навязываются, напрягаюсь, когда начинают меня хвалить и благодарить по 100раз на дню...я в этом всем вижу неискренность. Чувство, что меня хотят как рыбку приманить, а потом использовать.

В понедельник надо с ней поговорить...но опять же как? Я не умею грубить. Но хочется как-то свои личные границы указать. Дать понять, что в работе я ей помогла и тут нет ничего лишнего, или какой-то личной симпатии. Чисто работа и все...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать "Я ценю твою признательность, но пожалуйста, не перебарщивай, а то мне неловко". Всё. Вежливо и кратко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, такой ответ близок ко мне

Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы конечно довольно навязчивы. Вас просили о помощи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просили о помощи. Т.к. я секретарь я знаю всех коллег, знаю должности и могу помочь новому сотруднику ориентироваться. Для меня это рабочие моменты.

Я связуещее звено. Через меня проходят многие документы. Многие коллеги приходят ко мне и уточняют, можно ли с вопросом подойти к руководству или лучше отложить это дело. Либо просят, чтобы я за них донесла документы до руководства т.к. боятся, что получат люлей. Т.к. сроки просрали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это твоя подруга тебе прислала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет)) мои подруги этим не страдают. Такое обычно отправляют коллеги в возрасте.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам похуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

открытку что ли Вам отправить))) что-то вы сегодня какой-то злой))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открытку давайте, я тоже отправлю) как это сделать?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так))) я про такую открытку говорила)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы