Чревоугодие (7 смертных грехов). Истории из жизни #7.

Вадим Петрович сытно икнув отвалился от стола на спинку стула, жалобно скрипнувшего под его тушей. Борщ сегодня был отменный. Три полных тарелки борща со сметанкой – это все-таки реально – вещь. Для разгона правда были и два пирожка с капустой, да расстегай с осетринкой, но это так – разминка. Вот холодец трепещущий - это уже серьезней, заливная рыбка с хреном, ну и пара котлет по киевски (птица не мясо – в пост позволительно). Честно сказать - всего ничего, то да се - помаленьку. Запил Вадим Петрович все это небольшим кувшином кваса (все-таки на работе), продолжил парой заварных пирожных, кусочек торта, пирог яблочный, ну и мороженного три вазочки – в такую жару сам бог велел.

Чревоугодие (7 смертных грехов). Истории из жизни #7. Семь смертных грехов, Тру стори, Длиннопост

А потом подошел Василий Иваныч и за деловым разговоров незаметно под водочку (какие деловые беседы без водки?)  хорошо так пошли балычок, копчености (грех, конечно, но на что ради дела не пойдешь). Тут уж пиво холодное принесли (догадались – молодцы прям), а к пиву соленького захотелось, сами понимаете. Так вот время и пролетело. Обед в будний день это вам не хухры-мухры, не на бегу же вкушать, с утра так умаешься - перекусить надо обязательно.


Вадим Петрович глянул на часы и крякнул, – «Охренеть, седьмой час уже! Пора на прием в городскую мэрию, там говорят новый повар хорошо готовит».


– Пост и работу –  тяжело совмещать… – думал Вадим Петрович, борясь со сладкой дремотой в служебном БМВ. – Но вера горы движет, не ради земных благ страдаю, в царствие небесном все учтется.


Тем же вечером начальник департамента Вадим Петрович предстал перед святым Петром. Инсульт – все же штука безжалостная, не глядящая на чины и звания.


– Сгорел на работе, - веско доложил святому ключнику Вадим Петрович, - исповедался регулярно, на причастие ходил, пост держал. Один раз даже пять с половиной тысяч рублей на нужды церкви пожертвовал. Так что, старый, отворяй ворота в рай. Мне сам архиепископ обещал!


– Ну раз обещал, мое дело маленькое. – Петр даже не посмотрел в его сторону, вздохнул только и нажал на небольшую кнопочку. На месте Вадима Петровича осталась лишь куча дурно пахнущего дерьма.


В рай попадут все – кому обещано, но кто-то точно лишь в виде удобрения.



(с) ЛысыйКамрад

Чревоугодие (7 смертных грехов). Истории из жизни #7. Семь смертных грехов, Тру стори, Длиннопост

* Гравюра Брейгеля Старшего, 1557 год.


Гордыня @Lkamrad

http://pikabu.ru/story/gordyinya_7_smertnyikh_grekhov_istori...

Алчность @smile2

http://pikabu.ru/story/alchnost_7_smertnyikh_grekhov_istorii...

Лень @smile2

http://pikabu.ru/story/len_7_smertnyikh_grekhov_istorii_iz_z...

Сребролюбие @E6AKArpo3HaR

http://pikabu.ru/story/srebrolyubie_7_smertnyikh_grekhov_ist...

Гнев @smile2

http://pikabu.ru/story/gnev__7_smertnyikh_grekhov_istorii_iz...

Алчность и зависть @Lkamrad

http://pikabu.ru/story/alchnost_i_zavist_7_smertnyikh_grekho...