Гнев ( 7 смертных грехов). Истории из жизни #5

Мне 8 лет. Я сижу у стола и внимательно смотрю как дядя Володя, сосед моей родной тетки по бараку, паяет какую-то плату. У него мотоцикл ИЖ с коляской, и он чинит габаритные огни своего стального коня. Я нечего не понимаю, но с интересом наблюдаю, как он щелкает тумблером и смотрит на зажигающиеся лампочки. Сижу тихо, как мышка, потому, что меня обещали выставить за дверь, если буду отвлекать.


У дяди Володи на столе идеальный порядок, ничего лишнего: Паяльник на подставке, металлическая баночка из-под леденцов с канифолью и припоем, блок, склеенный из спичечных коробков, в которых хранятся радиодетали, большой клубок спутанных проводов, ящик с инструментом и еще что-то, что память не сохранила . Он трудится очень кропотливо. От напряжения на лбу выступают капли пота. Тонкой струйкой над его рукой с паяльником поднимается пахучий дым от канифоли.


Вот он, проверив работоспособность, прячет плату с проводами в пластиковый корпус и приступает к генеральной проверке. Первая попытка, вторая – становится понятно, что устройство не работает. Дядя Володя смотрит внимательно на коробочку в руках, ничего не предвещает того, что случится через секунду.

Гнев ( 7 смертных грехов). Истории из жизни #5 Гнев, Семь смертных грехов, Серия, Тру стори, Life Story, Текст

Это - взрыв! Шторм в 12 баллов, который сметает в одно мгновение все, что лежало на столе. Мимо меня словно в замедленной съемке, пролетает паяльник. Вслед за ним баночка с припоем, остатки проводов, а за ними и все остальное. Коробочка, над которой он трудился несколько часов, врезается в стену и разбивается вдребезги, но дяде Володе этого мало, он неистово топчет её сапогами, словно собирается вбить ее в пол.


Я от страха, не могу, даже пошевелится. Мысль, что можно было спрятаться под стол, приходит в мою голову, когда уже все заканчивается.


Дядя Володя выходит на улицу, садится на крыльцо и закуривает. Успокоившись, он возвращается, спокойно и методично собирает разбросанное и начинает все заново.


Я все это время сижу на стуле и пытаюсь понять, что это было? Что за тайна мне приоткрылась из полной загадок взрослой жизни? Больше никогда на свете, я не буду думать, что пайка плат, это скучное занятие, где нет места сильным чувствам.

Гнев ( 7 смертных грехов). Истории из жизни #5 Гнев, Семь смертных грехов, Серия, Тру стори, Life Story, Текст

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

31
Автор поста оценил этот комментарий

"...Больше никогда на свете, я не буду думать, что пайка плат, это скучное занятие, где нет места сильным чувствам."

Фраза - просто бестселлер!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это шалости. Настоящий гнев, как правило ведет к еще большим грехам, ибо он ослепляет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ви четвеrтую пrопустили.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень злит когда по часу сидишь боишься лишний раз выдохнуть, а потом раааз... и нихуя не работает!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с такими людьми, стараюсь не общаться. И любовь к порядку то же иногда говорит об отклонениях в психике.