Читаем пруфы

Доброго времени суток, Пикабу!

Читаем пруфы Деньги, Бедность, Вброс, Длиннопост

В прошлую пятницу многие из вас видели [пост](http://pikabu.ru/story/teper_ya_znayu_kto_ya__4805557) пикабушника под ником @fleksey1 о классификации слоев населения по уровню их дохода. В доказательство своих слов автор ссылается на [Обсуждения на форуме](https://forum.sakh.com/?sub=1357186) Сахалинской области, датированные октябрем 2014 года. А также предлагает посмотреть "вообще таблицы и графики" уже на сайте собственно Федеральной службы государственной статистики.

Действительно, на сайте госстата есть градация населения по уровню материальных доходов, но представлена она в следующем виде:

Читаем пруфы Деньги, Бедность, Вброс, Длиннопост

Как мы видим, никаких формулировок типа "крайняя нищета", "выше бедности", "сверхбогатые" и прочих на сайте государственного органа статистики нет и быть не может.

Кто же связал такие лингвистические переменные как "нищета" и "бедность" с определенными уровнями доходов россиян?


Первоисточник данной информации мне найти не удалось. Самое первое упоминание о ней, найденное мной в интернете, датируется 1 октября 2012 года. На форуме [Исходники.ру](http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=365198) автор говорит о том, что "выцепил" информацию из ВК (вконтакте). В тот же день такая вкусная для обсуждения информация на довольно злободневную тему разлетелась по многим развлекательным и новостным ресурсам. И как мы видим, продолжает множиться и по сей день.


Больше всего меня возмутил не сам факт распространения непроверенной информации, а то, с какой легкостью пост прошел свежее и ускользнул от внимания администрации сайта. Лишь несколько пользователей возмутились отсутствием пруфов, но призывы их были незамечены или заминусованы.

Читаем пруфы Деньги, Бедность, Вброс, Длиннопост
Читаем пруфы Деньги, Бедность, Вброс, Длиннопост

Что интересно, пост с этой информацией - не новинка на Пикабу. Автор откровенно проигнорировал баянометр. Я нашел 8(!!!) подобных постов, некоторые из которых также поднимались довольно высоко в общем рейтинге.

Читаем пруфы Деньги, Бедность, Вброс, Длиннопост

Господа, несмотря на то, что Пикабу - развлекательный портал, давайте не будем слепо верить каждой новости. Давайте читать пруфы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, мне тоже интересно,почему некоторые призывы модератора в посты с политической,экономической или исторической информацией без каких-либо пруфов игнорируются модератором?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу. Вопросами модерирования, насколько я помню, занимается @Loony

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Позовите если ответят, пожалуйста.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло 15 часов, походу их захватили в плен или наши модеры,котики)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 5 дней. Боюсь схватить бан, но всё-же. @moderator, @Loony, @admin, хотелось-бы получить хоть какой-нить ответ на корень ветки.

Цитирую:

мне тоже интересно,почему некоторые призывы модератора в посты с политической,экономической или исторической информацией без каких-либо пруфов игнорируются модератором?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за долгий ответ. Были небольшие технические неурядицы


Если модератор считает, что пруфлинка достаточно или призыв не имеет серьезного обоснования - он может его закрыть не отвечая на него.

Да, мы знаем, что может показаться, что просто так проходит мимо, каждый призыв подлежит обработке. Постараемся в перспективе сделать обозначение для призывальщика, что модератор был, и призыв был обработан.

Сейчас ответить на каждый призыв не представляется возможным. Может было дублирование одинаковых призывов и был ответ дан на первый. Вариантов может быть масса, в том числе и погрешность - человеческий фактор. Но это небольшой процент во всех призывах, а не только в политике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо команде пикабу за долгий,но все же ответ,надеюсь на улучшение вашей работы и в будущем

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно узнать где они и идти их вызволять) соберем крестовый котопоход во имя высшего блага
Автор поста оценил этот комментарий

Пост непопулярен, так что вряд ли стоит их ждать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и дождались.
@casio94, @kolbasyan, @Varmont,

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо....
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но ответ настолько наполнен водой, что я чуть не захлебнулся

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда складывается впечатление, что случайному (многим или одному?) модератору (ведь при призыве приходит не какой-то определённый) хочется лишь банить, банить, банить. За оскорбления и порнуху. На остальное пофигу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку