Чистота начинается с твоей комнаты и заканчивается нашей Вселенной. Осторожно, много букв.

Однажды, идя к метро с одногрупником, мимо нас прошел мужчина лет 35-40 и выбросил окурок на, мощенную камнем, дорожку. Одногрупник, не долго думая, нагнулся, взял окурок, притушил его и нес до урны еще метров 20. После этого я был дико поражен, его поступком. На мои удивленные глаза он сказал: "Тут еще наши детишки будут ходить, да жить в свинарнике не охота, вот и поднял". После этого, во мне что-то перевернулось и сейчас, проходя мимо бутылки, фантика, листовки брошенной на земле, асфальте, плитке - поднимаю и выбрасываю в урну, а если ее нет поблизости, то несу до тех пор, пока не встречу этот железный бачок. Но что самое главное, в душе я таю надежду, что кто-то в этот момент, смотрит на меня и думает, как я думал когда-то, увидев поступок своего товарища по парте...

P.S. Уборщиком не работаю, мама мороженным за это "не угощает".

P.P.S. Не фанатичен, поднимают только то, что уж очень режет глаз. Понятное дело, что если за все браться, то с места не уйдешь.

P.P.P.S. Как сказал мой коллега (быдловат в этом отношении). У нас на это таджики есть, пусть работают. На мой вопрос, а как же обычное человеческое поведение и то, что здесь (не факт, что именно в том месте, но на этой планете - точно) будут гулять твои дети, он угрюмо сказал: "Ты меня еще жизни учить будешь?" - после этого диалог о нравоучениях был прекращен и я понял, дальше говорить, что о стенку горох. Поэтому будьте "моим одногрупником" и не будьте "моим коллегой" в этой жизни.

Удачи Вам, цените свой город, свой район и свою улицу. Не бросайте бутылки, окурки и прочий хлам мимо мусорных бачков. Цените Нашу планету.

У меня все, спасибо.