Чистомэн. Ликвидация свалки! Часть 2.

Провел свой второй рейд на месте свалки в Копейске.


Сегодня мне удалось убрать 43 мешка мусора.

Чистомэн. Ликвидация свалки! Часть 2. Чистомен, Лига Чистомэна, Уборка, Копейск

Мешки составил вдоль дороги. К каждому мешку прикрепил лист бумаги с просьбой помочь увезти мешки. Надеюсь местные жители мне помогут.


Буду всех рад видеть в группе проекта Чистомэн - https://vk.com/chisto_men

Чистомэн. Ликвидация свалки! Часть 2. Чистомен, Лига Чистомэна, Уборка, Копейск
Чистомэн. Ликвидация свалки! Часть 2. Чистомен, Лига Чистомэна, Уборка, Копейск

Лига Чистомэна

2.6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж написано, что в сообществе приветствуется критика, то я хотел бы задать пару вопросов. Скажите мне пожалуйста, скооперировавшись и убрав мусор в каком то месте в городе сколько по вашему в этом месте будет соблюдаться чистота ?


Не поймите меня не правильно, но мне кажется сама идея глупой и бессмысленной. Лучше бы всей толпой начали писать жалобы на коммунальные службы с фотопруфами засранности на сайтах типа росжкх или лично в разных ведомствах и заставляли следить за чистотой улиц тех людей, которые получают за это деньги. И которые должны следить за чистотой постоянно, а не проводить единичные акции по уборке, которые имеют эффект пару тройку недель.

раскрыть ветку (52)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это философия грязнуль и засранцев."Зачем убираться, если снова будет грязно? " Да с себя начните, хоть что то сделайте.

раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не путай "убираться" и бесплатно делать чью то работу. То, что ты пишешь это точка зрения вот исключительно Российского менталитета. В стране нихуя ничего нормально не работает, но я не буду с этим ничего делать, пойду подмету двор бесплатно в свое личное время. Я еще раз повторяю, это конечно хорошо, но бессмысленно ибо чистоту мало навести один раз, надо постоянно следить за чистотой. И разовые вылазки не помогут сделать город чище.

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о диванные эксперты.)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что диванные? Звездная болезнь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ага зазвездился...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По ту сторону экрана может оказаться кто угодно. Я бы не спешил так неаргументированно высказываться о людях, как ты. Кстати, ты отлично приветствуешь критику, мне нра
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

держи плюсик. )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми себе, пригодится, когда хайп вокруг тебя стихнет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже три года не стихает))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж мы на "ты".. Ты сядешь есть за грязный стол? Среди грязной посуды, объедков и мятых салфеток, которыми свинолюди вытирали свои рыльца? Я вот нет, мне противно. Конечно, постараюсь найти чистый , свободный. В крайнем случае- очищу для себя место сама.Да, будет неприятно, я брезгливая.Буду мыть потом руки с мылом, но в сраче у меня нет аппетита есть.  Я конечно могла бы "отодвинуть объедки и присесть на краешек стола , что бы поесть". Буквально: просто не смотреть на мусор, вяляющийся в местах, где я живу, делать вид, что их нет. Но "аппетита" есть у меня уже не будет.Степень этого чувства брезгливости  в глобальном плане, выходящем за рамки своего микромирка- у всех разный. У кого то он ограничен персональным столом и толчком, а у других людей это чувство развито настолько, что приходит время одеть перчатки и делать свой мир чище. Иначе просто противно, противно и брегзливо жить среди этих объедков! Поражаюсь глубине этого чувства брезгливости у ЧистоМэна.Это чувтво глобально, ему мало своего города, ему весь мир хочется сделать для себя, в первую очередь для себя, господа-товарищи, приятным и "аппетитным". )) И не осуждаю Вас ( пять "Вы", да что ж за воспитание!), за то, что не брезгливы, даже пожелаю "приятного аппетита"! ..Не знаю, поймёте ли Вы меня, что  я хотела  донести..

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я прекрасно понимаю о чем речь, просто говорю, что пытаться решить это своими силами бесполезно. Собралась сейчас толпа народу, вышли, поубирались. Очень скоро опять срач. Опять выходить убираться ? А как же остальные районы города ? Их когда убирать если тут опять насрано ? А еще вот в чем соль, это сейчас на гребне волны хайпа толпа народу подписалась, но на следующую вылазку придет в 10 раз меньше людей. А потом еще меньше и еще. В итоге останется пара человек. И что? Какой от этого толк?


Я понимаю все это, про брезгливость и тоже люблю когда чистенько, и так же как и вы уберу со стола а не сяду кушать в сраче, но это вообще разные вещи. Вы поймите, есть коммунальные службы. Они созданы специально для того, что бы поддерживать чистоту на улицах. Создали их потому что невозможно поддержать чистоту силами граждан, так как это колоссальная работа и не реально в свободное от дел и работы время бесплатно заставить людей выходить на субботники (хотя конечно было бы проще если бы просто не гадили, но это отдельаня история). Есть огромный штат людей который получает за это деньги, которые платите лично вы, ваши родственники и знакомые каждый месяц, и эти люди нихуя не выполняют свои обязанности. Вы говорили о всеобъемлющем чувстве брезгливости ? Ну так вот у меня что то похожее когда я сталкиваюсь с подобного рода похуизмом в нашей стране.


И еще раз, я не говорю, что то, что делает чистомен - плохо. Я говорю что это не рационально и бессмысленно. И предлагаю добиться его благой цели другими, более действенными методами.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

"Покушать в сраче"= жить среди мусора, уповая на и ругая комунальные службы. Я просто пыталась донести на этом примере. Я услышала Вас. Но считаю, что всё, что бы не предпринял человек, что бы сделать мир чище- не бессмысленно. Даже подумал, уже хорошо.Добросил свой бычек в урну-ещё лучше.По пути поднял бычек свиньи, считающей, что его "капля в море" никому не помешает,сделал тому замечание- уже замечательно. Заразил своим примером- превосходно!  А вот люди, считающие такие поступки бессмыслеными, а возможно даже вредными для общества, просто оправдывают свою лень. Не спорю,в вашем мнении есть толк, но пока Вы рассуждаете, ЧистоМэн делает. И не злитесь пожалуйста, что его метод работает. А Ваш- мы ещё не увидели, но надеюсь, что что то изменится.))

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не обижаюсь, но вы ошибаетесь. Не о лени речь. Путями, которые я описал, я решил многие проблемы в доме где живу и во дворе. Ремонт подъезда, лифта, ремонт дороги и еще некоторые мелочи. Потому я так и пишу, потому что это работает.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, ждем бурной деятельности и примера для себя.А пока так и запишем:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку, где это я обещал что то сделать ? xD Я написал что успешно решаю проблемы, которые касаются меня, но никому ничего не обещал.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Итого, имеем: диванного специалиста, который сам НИЧЕГО делать не может( не хочет), но критикует других деятельных людей. ОК. Дальнейшую дискуссию продолжать имеет смысл?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эмм.....сразу отвечаю на последний вопрос, нет, продолжать нет смысла. Потому что ты вообще не слышишь что тебе пишут. Я МОГУ сделать и ДЕЛАЮ, в этом и суть. Я решаю проблемы не на один день, а на постоянной основе заставляя теми или иными путями коммунальные службы выполнять свои обязанности. И да, я критикую людей. Это в принципе нормально. А если еще учесть что я имею представление о том, о чем говорю, то моя критика более чем обоснована. Если ты не согласна(сен), то обоснуй в чем я не прав. В противном случае диалог смысла не имеет.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пс-с-с, парень. Пойдешь под знамена грязномена? #comment_91777362

Посмотри на мои минусы и реакцию чистомена, а затем подумай, нужно ли тебе критиковать

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я что, что то не так сказал ? Похуй мне на минусы, вряд ли мне за мои комменты меня заминусят в -25к. Просто я считаю, что раз уж собралась такая куча единомышленников то может попробовать на самом деле что то изменить, а не заниматься совершенно бесполезной деятельностью поддерживая тем самым охуевших коммунальщиков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Много комментов потерли, жаль.

Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Почитай мои комменты, наши мнения совпадают чуть более, чем полностью с мнением @gryaznomen но он в минусах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял, просто решил чуть раскрыть мысль)

1
Автор поста оценил этот комментарий

> Лучше бы всей толпой начали писать жалобы на коммунальные службы с фотопруфами засранности

Ну так давай, возглавь движение, покажи всем пример, создай сообщество. Почему нельзя работать сразу в двух направлениях, одни поддерживают чистоту, а другие ебут коммунальщиков ?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и так пользуюсь сайтом что выше написал, это работает. Пользуйтесь тоже, прилагайте фото, отправляйте, не вижу проблемы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Просмотрел твоих 5 комментов и не нашел ссылки на сайт, скинь гляну. Проблема в том, что даже после того когда коммунальщики там уберут, результат будет тоже на 3 недели, потому как если люди срали, то они и продолжать срать. А его посты мало того что мотивируют не мусорить, так некоторых еще и убирать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://roszkh.ru/


Ты прав, результат будет на 3 недели и вот конкретно с этим надо бороться. Искоренять проблему, а не костыли городить.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, речь шла о росжкх
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. Они не могут без вождя. Образ вождя обязательно должен быть загадочным (немногословность плюс маска вписывается идеально), максимально приближенным к каждому хомячку (рейды-поездки по другим городам) и мелькать как можно чаще (обилие постов на пикабу). А на реальную ситуацию и перспективы всем пох.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Это наш менталитет ебанутый "Ой, да это все бесполезно, никто ничего не будет делать, этж раися, так что и пытаться даже не буду. Пойду лучше на улицу бордюры ремонтировать и непрерывно матюкать ЖКХ."

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в чем же у тебя проблема с реальной ситуацией и перспективой ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет проблем. А насчет перспектив - почитай мои комменты, я все уже разжевал в них
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько важен что сложно повторить ? Ну ок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона не оч удобно набирать, я в дороге. Тут смотри #comment_91777362
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку