Чистка ковров

Периодически попадаются ролики на ютубе типа этого: мужик чистит в хлам засратый ковёр. При просмотре этих роликов возникает такое чувство, что ковёр поваляли в грязи, и не просто поваляли, а ещё чёрт знает что с ним делали. При этом сами ковры не самые дорогие, а на вид обычные, ничего в них особенного. Ролик такой не единственный, что говорит о регулярности такой чистки ковров. Не очень понятно насколько оправданно и в деньгах и в трудозатратах чистить настолько грязный ковёр, в котором нет ничего особенного?

Тупой вопрос

613 постов599 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Серпом по яицам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел без звука, но там вроде написали: ковёр после потопа...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне больше интересно насколько целесобразно их чистить.... тут по-моему работа сама соизмерима по стоимости с ценой за ковёр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном случае трудновато судить, т.к. стоимость работы неизвестна, да и что это за ковёр такой - тоже неизвестно. В описании к ролику указано, что на работу ушло около 3-х часов, но вот лично я сомневаюсь, что на деле вышло и полтора. Предположим, что за работу он взял взял долларов 70, площадь ковра из-за перспективы оценить непросто, но минимум 1,5×1,5 там будет, и сдаётся мне, что такой новый ковёр вполне может стоить раз в 10 больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку