Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
109

Чиновница США со ссылкой на украинских «экспертов»: ВС РФ используют в своей технике чипы из украинских бытовых приборов

Чиновница США со ссылкой на украинских «экспертов»: ВС РФ используют в своей технике чипы из украинских бытовых приборов Политика, Украина, США, Санкции, Электроника, Маразм

Соединенные Штаты обвиняют Россию в том, что она якобы использует микросхемы из конфискованных украинских стиральных и посудомоечных машин в своей военной технике. В Америке придумали этому бреду даже вполне логичное объяснение.

Министр торговли США Джина Раймондо всерьёз сообщила со ссылкой на «авторитетных украинских экспертов», что Россия из-за введенных санкций на поставку электроники для военных нужд якобы демонтирует импортные посудомойки и стиралки, вывезенные с территории Украины. Затем электронные компоненты, добытые из бытовых приборов, устанавливаются на танках, БТР и беспилотниках отечественного производства. Слова американской чиновницы цитирует The Washington Post.

-У нас есть сообщения от украинцев, что, когда они находят российскую военную технику, она заполнена полупроводниками, которые они вытащили из посудомоечных машин и холодильников— заявила Раймондо не где-нибудь, а на слушаниях в Сенате США, не пояснив, как украинцы определяют, что полупроводниковые приборы именно из украинской «посудомоечной машины»...

В газете также добавили, что с момента введения санкций в отношении поставок в Россию электроники для военных нужд и двойного применения, «экспорт технологий из США в Россию сократился почти на 70%».

Видимо, сопоставив эти факты и как-то пытаясь объяснить, почему у России никак не заканчиваются ракеты, танки, БПЛА и и БТР, которые в таких «огромных количествах» захватывает и уничтожает доблестная украинская армия, в Киеве и пришли к столь оригинальному объяснению. Только в эту схему как-то не укладывается другая, извините за жаргон, предъява со стороны Украины в адрес российских военные о том, будто бы солдаты вывозят с территории незалежной… унитазы и тротуарную плитку. Или в этих изделиях на Украине тоже содержатся уникальные микросхемы, которыми можно начинять «Калибры» и «Ониксы» ВС РФ...

АВТОР:

Александр Григорьев

https://topwar.ru/196190-chinovnica-ssha-so-ssylkoj-na-ukrai...

Баяны

203K постов12.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10978

Манифест экономической борьбы. 06.07.2022

Очень часто и чиновники, и мелкие буржуа, не выполняют условия социального контракта. Необходимо постоянно напоминать им о том, что не народ существует для них, а они существуют для народа и на деньги народа.
Показать полностью
9880

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством»

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
9072

Немного доброты

Немного доброты
8696

Про "ждулей" и отсутстствие мозгов

Показать полностью
7681

Переезд

Переезд
7332

Фисташковая аналитика

Далее вам будут попадаться на глаза некоторые бренды и торговые марки. Я ничего не рекламирую, просто сходил в ближайший синий супермаркет с подсолнухом у купил/пофоткал то, что там было.
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Показать полностью 6
6796

На волне постов о негодовании ссылок на телегу

На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
Показать полностью 1
6577

Про пианино

5824

Миры Леонида Шварцмана

Миры Леонида Шварцмана Леонид Шварцман, Чебурашка, Крокодил Гена, 38 попугаев (мультфильм), Котенок Гав, Снежная королева, Обезьянки вперед (мультик), Дядя Степа, Кай и герда, Шапокляк, Мартышка, Союзмультфильм, Estorskihart, Мультипликатор, Советские мультфильмы, Мультфильмы
Показать полностью 1
5501

Гарантийное обязательство

Гарантийное обязательство Скриншот, Вконтакте, Фонарик, Гарантия
Показать полностью 1
5164

Наврал про нарвала

Наврал про нарвала
5132

Доставка

Показать полностью
4938

Практикантка

4652

Эту страну погубит коррупция

4537

Удаленка

Удаленка
4519

Ответ на пост «Практикантка»

Ответ на пост «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Мастер, Профессионал, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Мастер, Профессионал, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
4280

Про школьную зарплату

4223

И правда, давно Скелетон не забегал с фактами

И правда, давно Скелетон не забегал с фактами
4128

Ozon, я Вас любила

Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, Ozon, Защита прав потребителей, Длиннопост
Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, Ozon, Защита прав потребителей, Длиннопост
Показать полностью 4
3903

Ищу Брата!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: