Чиновница из Башкирии покончила с собой после критики властей

Чиновница из Башкирии покончила с собой после критики властей Негатив, Суицид, Башкиры

Инспектор управления Роспотребнадзора по Башкирии совершила суицид после критики работы ведомства властями региона. Об этом в понедельник сообщил врио главы Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве региона.
Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров предъявил через социальные сети претензии управлению Роспотребнадзора по республике, после того как ведомство закрыло из-за нарушений одно из кафе в Башкирии. Хабиров сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что не готов работать с командой республиканского Роспотребнадзора, и поручил направить материалы о внеплановых проверках бизнеса в прокуратуру.
"Произошла трагедия, по-другому не могу назвать. Я не знаю, что там произошло, это темная история, на мой взгляд, я прошу также следственные органы рассмотреть [инцидент], инспектор, который осуществлял проверку, погиб. Она покончила с собой", - сказал он, добавив, что возмущен происходящим в ведомстве.
Хабиров также упомянул, что погибшая присутствовала на встрече в администрации главы республики, где обсуждалась жалоба местного предпринимателя на действия управления Роспотребнадзора по Башкирии. Руководитель региона выразил соболезнования родственникам женщины.
Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хабиров просто лоббирует интересы своего дружка Мухамедьярова, который отнюдь не мелкий предприниматель! И вообще устраивать такой разнос он не имел никакого права. Региональный Роспотребнадзор подчиняется напрямую Москве. Проверка кафе "Ферма" проведена на законных основаниях! В виду грубейших нарушений санитарного законодательства последовала и крайняя мера наказания - временное закрытие деятельности до решения суда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку