Четыре года в Steam или как все начиналось.

Я не умею красиво писать, но есть повод, а также желание. Моему аккаунту в Steam 4 года, поэтому я хочу рассказать о том, как все началось. Возможно написанный мною пост не заслуживает внимания и будет интересен не каждому, но если все же хотите прочитать - милости прошу. Пишу от души, поэтому прошу простить за все недочеты, а также за допущенные ошибки.


Был самый обычный день. Плыл я тогда по карибскому морю, наслаждаясь жизнью, под лучами солнца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Ничего не предвещало беды, как вдруг, впередсмотрящий во весь голос прокричал: “Земля на горизонте!” Остров. Это был необычный остров... Повстречал я на нем одного странника, который поведал мне о том, что грядут великие перемены, рассказал о том, что золотой век пиратов подходит к концу. Тогда я лишь усмехнулся и не придал его словам никакого значения, но шло время и рассказ тот начал становился явью.


Чуть более четырех лет тому я наслаждался бесплатным мультиплеером Modern Warfare 2 от AlterIwnet. И все было бы хорошо, как вдруг - вышла Modern Warfare 3. Шло время и AlterIwnet сделали свою работу, выложили на просторы бесплатный мультиплеер MW3. Эх, как я тогда обрадовался! Но, как оказалось, напрасно. Желающих поиграть на халяву были тысячи, пиратские сервера не выдерживали такой нагрузки, поэтому, для того чтобы поиграть нужно было часами нажимать кнопку «connect» в надежде на то, что тебе не выдаст ошибку и ты сможешь присоединиться к серверу, чтобы поиграть. В определенное время суток удавалось «пробиваться» и играть, но постоянные вылеты и отсутствие защиты от читеров портили всю радость от игры. Мой друг не выдержал всего этого и купил себе лицензионную версию, а после его рассказов как в ней все круто, не выдержал и я.


Настал тот день X, когда я потратил свои дублоны на первую лицензионную игру – MW3. Купил я коробочную версию через интернет-магазин. Каждый день я с нетерпением ожидал доставки и вот, заветная коробка ждет меня на почте. Прибежал домой, распаковал, вставил диск. Диск начал установку некой программы под названием «Steam». «Деньги заплатил, а играть все равно не дают» – подумал я тогда, но, ничего не поделаешь.


Установка завершилась, активировал, начал играть. Шли месяца, а Steam для меня был всего лишь лаунчером для единственной на то время игры. Все что было за пределами вкладки «Библиотека», было для меня темной стороной.


Прошло полгода, я наткнулся на русский сайт «game****.ru» на котором производились бесплатные раздачи игр. На форуме сайта я находил темы, где сообщали о бесплатных раздачах игровых ключей. Первыми бесплатными для меня играми на то время были Metro 2033 и Dota 2 (Тогда она еще не была F2P).


А время все шло, я познавал все новые и новые секреты и возможности steam’а. Библиотека постепенно росла: что-то покупал сам, что-то получал бесплатно. И вот, сегодня моему аккаунту ровно 4 года! Кто-бы мог подумать, что покупать игры для меня будет привычным делом, и что я буду покупать игры, в которые точно не смогу поиграть в данный момент, так как мой ноутбук уже не тот, а PC уже с 2010 года не видел апгрейда. Распродажи, что же вы творите?! Все это время Steam процветал и развивался, и стал для меня чем-то гораздо большим, чем просто «Лаунчер для игр». Я же за время повстречал много хороших и интересных людей. Тем не менее всегда есть к чему стремиться, а о прошедших четырех годах я не чуть не жалею. Happy Birthday my Steam account!


Ну и к завершению.


Не так давно появилась новая защита от «Denuvo», которую пираты пока не в силах преодолеть. Что вы думаете по этому поводу? Что ожидает впереди?