Четки католические (розарий) из яшмы Капучино «Посвящение св. Франциску Ассизскому»

Четки католические (розарий) из яшмы Капучино «Посвящение св. Франциску Ассизскому» Натуральные камни, Ручная работа, Четки, Яшма, Католическая церковь, Католик, Молитва, Рукоделие без процесса, Христианство, Розарий, Длиннопост
Четки католические (розарий) из яшмы Капучино «Посвящение св. Франциску Ассизскому» Натуральные камни, Ручная работа, Четки, Яшма, Католическая церковь, Католик, Молитва, Рукоделие без процесса, Христианство, Розарий, Длиннопост
Четки католические (розарий) из яшмы Капучино «Посвящение св. Франциску Ассизскому» Натуральные камни, Ручная работа, Четки, Яшма, Католическая церковь, Католик, Молитва, Рукоделие без процесса, Христианство, Розарий, Длиннопост

Авторская работа. Четки католические (розарий) из яшмы Капучино «Посвящение св. Франциску Ассизскому». Нержавеющая сталь, цинковый сплав, дерево

Четки из природной яшмы коричневых и бежевых оттенков (т н. «яшма Капучино») изготовлены по классической схеме католических розариев на 50 зерен. Темно-коричневые бусины имеют красивый рисунок, свойственный поверхности темного дерева, светлые бусины розовато-бежевого оттенка с черно-коричневым рисунком выделееы с помощью металлической цепочки.

По центру в качестве коннектора - изготовленный из цинкового сплава медальон с поясным изображением св. Франциска Ассизского, держащего в руках распятие, и надписью: «SAINT FRANCIS OF ASSISI PRAY FOR US» («Святой Франциск Ассизский, молись за нас»), надпись на обороте: «May the God Give you Peace» («Пусть Господь даст вам мир»).

Важнейшим элементом розария является крест-распятие св. Бенедикта Нурсийского, основателя древнейшего в Европе монашеского ордена (почитается также в православии), включающий в себя рельефную фигуру страдающего на кресте Христа. Крест изготовлен из тонированного дерева, фигура Иисуса, двусторонний медальон св. Бенедикта и табличка с надписью «INRI» - из цинкового сплава. Темно-коричневый тон дерева подобран к цвету яшмы.

Четки католические (розарий) из яшмы Капучино «Посвящение св. Франциску Ассизскому» Натуральные камни, Ручная работа, Четки, Яшма, Католическая церковь, Католик, Молитва, Рукоделие без процесса, Христианство, Розарий, Длиннопост
Четки католические (розарий) из яшмы Капучино «Посвящение св. Франциску Ассизскому» Натуральные камни, Ручная работа, Четки, Яшма, Католическая церковь, Католик, Молитва, Рукоделие без процесса, Христианство, Розарий, Длиннопост

Эти четки представляют собой строгий и лаконичный вариант розария, преднаначенного преимущественно для мужчин. В изделии использованы пины повышенной прочности из высококачественной нержавеющей стали, причем колечки на концах этих пинов сделаны настолько маленькими, что разомкнуть их практически невозможно. Звенья металлической цепочки с родиевым покрытием запаяны. Такие четки должны прослужить их владельцу очень долго.

Этот розарий может стать прекрасным подарком на Рождество, Пасху, именины и другие значимые события. Продается в черной подарочной коробочке.

Четки католические (розарий) из яшмы Капучино «Посвящение св. Франциску Ассизскому» Натуральные камни, Ручная работа, Четки, Яшма, Католическая церковь, Католик, Молитва, Рукоделие без процесса, Христианство, Розарий, Длиннопост

Длина по окружности - 72 см, длина подвесной части с крестом - 17,5 см. Бусины яшмы Капучино - 6,5 мм. Размер креста - 55×30 мм

Этот розарий уже обрел своего хозяина, но я смогу сделать его повторение за 2-3 дня. Если вы оформите заказ на сайте Ярмарки Мастеров, то я готова дать вам скидку 10%

https://www.livemaster.ru/item/48429134-fen-shuj-i-ezoterika... Вам также будет скидка 30% на все готовые работы, просто напишите мне там в личку, что нашли меня на Пикабу.

Буду рада комментариям, мне важно знать ваше мнение.

Лавка Пикабу

2.7K постов3.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу