"Честный"  Vodafone (нет)

История про то как безлимтный интернет на самом деле ограничен и что использовать даже этот лимит вы как хотите не сможете!

Vodafone это такой украинский МТС.


Не так давно подключил тариф со звучным названием Vodafone Unlim 3G Plus.

Из названия видно, что в тарифе безлимитный интернет (уже кстати 4G, но название осталось).

Понятное дело в халяву особо никто не верил и то что интернет 3G НЕ безлимитный, и  "Скорость мобильного Интернета составит - до 0,8 Мбит/с после использования за день 3 ГБ" неожиданностью не стало.

В принципе чтобы комфортно поработать за ноутом где-то в парке или в дороге этого вполне достаточно.


Но и это "маленькое" ограничение не стало последней хитростью ОПСОСА!

Сижу в парке, природой наслаждаюсь, работаю... прилетает СМСка...

"Честный"  Vodafone (нет) Сотовые операторы, Vodafone, МТС, Обман клиентов, Длиннопост

Перевод: вы нарушаете пункт 4 каких-то там честных правил и мы вам заблокируем интернет на сутки  или пришлите еще 50 грн.

После звонка оператору он мне открыл секрет "Честных" правил и где их прочитать.

На сайте есть условия, на 4 вкладке... даже не мелкий шрифт а ссылка, причем ссылка больше похожа на заголовок текста ниже про то что VK, ОК и Яндексом пользоваться в Украине не хорошо и не получится. (кстати все работает через встроенные в программы vpn) .


А вот и скрин условий тарифа.

Как видите другие ссылки гораздо более похожи на ссылки. Особенно стыдно, что занимаясь созданием сайтов я даже не догадался, что это ссылка. ¯\_(ツ)_/¯

"Честный"  Vodafone (нет) Сотовые операторы, Vodafone, МТС, Обман клиентов, Длиннопост

Ну а если перейти по ссылке то скачается pdf...

И там уже оказывается, что купив безлимитный-лимитный быстрый интернет вы еще и не можете им пользоваться как хотите, нельзя раздавать его никому и даже на свой ноут и торрент качнуть тоже не получится.

"Честный"  Vodafone (нет) Сотовые операторы, Vodafone, МТС, Обман клиентов, Длиннопост

Также хочу добавить, что перед переходом я позвонил операту на грячую линию, зашел в салон с конкретным вопросом - "Какие есть ограничения?" и там и там мне поведали только про ограничение в 3 Гига.


Пишу это все чтоб просто предупредить людей о фишке - маскировать условия не мелким шрифтом, а ссылкой.

Кстати больше всего подрывает, что они называют эти условия Честными!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

мтс вудафон украина анлим 3г-4г есть решение как качать с торентов кому интересно пишите раскажу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оч интересно, расскажи облазил интернет вдоль и поперек, не нашел. Умоляю расскажи

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток, lisaju. Напишите пожалуйста в ЛС как качать с торрента на наличие водафон

Автор поста оценил этот комментарий

помогите и мне пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий

Я буду очень Вам благодарен, если поделитесь этими знаниями со мной) Очень часто юзаю торрент и уже задолбало постоянно искать Wi-Fi для скачивания!((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку