Чесночный Испанскай Краковскай Суп?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слайсы блять.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуяйсы, второй раз услышал и вырубил нахуй, блять бесит.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, а вы компы тоже называете "электронной вычислительной машиной",  браузер "просматривателем", а кроссворды крестословицей?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не компьютер а системный блок, ноутбук/нетбук, но это потому что это коротко, удобно и изначально пришло к нам из английского языка. Т.е. компьютер был изобретен и наречен так изобретателями, форм фактор домашнего пк тоже пришел к нам из зарубежья и не удивительно что мы его называем компьютер, хотя во многих учебных и гос. учреждениях его называют ЭВМ.

А ломтики, колечки и дольки изначально были ломтиками, колечками и дольками а не злоебучими блядь слайсами.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слайсы ≠ ломтики, колечки и дольки. Это разные понятия.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Слайс: Тонкий срез, слой, плоский кусок еды, обычно нарезанный с помощью специальных машин или приспособлений («слайсеров»). Треугольный кусок пиццы, торта также может быть назван «слайс».

Не правильно выразился изначально я, потому что слову "слайс" есть равноценный в русском языке "слой". И да, слайс не значит что слой тонкий, слайс тоже может быть толстым или тонким, ровно как и родное слово слой.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно выразился изначально я, потому что слову "слайс" есть равноценный в русском языке "слой".

Это совсем разные слова.

Слой- плоская масса вещества, лежащая между или поверх других подобных.


да, слайс не значит что слой тонкий,

Если слово используется в кулинарии в русском языке- то обязательно тонкий.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Слайс (от англ. slice) — многозначное слово, в основном обозначающее тонкий срез, слой, кусок. Конкретное значение зависит от сферы применения.

слайс

сущ., кол-во синонимов: 4

• подрезка (5)

• слой (111)

• срез (11)

• удар (151)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще читаешь что я пишу?

Сказал же, если в кулинарии- то обязательно тонкий слой.


А верить тому, что написано в вики без ссылки на источник- глупо.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать вики или то что мне пишет рандомный чувак в интернете без ссылок.... хммммммм.

раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку