Чертоги памяти1

Не особо знаю зачем такое название, просто в голове звучало круто.
Прошлый пост про то как я в коме был , закончился тем что я написал, что сильно пострадала память. Пишу продолжение
Первые 2 года после падения я вообще не замечал каких либо проблем. За исключением первого звоночка. Сестра решила устроить праздник по поводу возвращения из больницы и просто потому что живой. Сидели, обсуждали как так вышло. И вдруг она говорит "Кристина кстати о тебе тоже беспокоилась, звонила, спрашивала" . Кто такая Кристина, чё беспокоилась, кому звонила, я ничего не понял. Спрашиваю сестру. Она с удивлением отвечает что это ещё подруга с детства , которая сейчас в другой город уехала, и дополняет что я с ней даже замутить хотел, и даже "Пиздострадал" о ней. Я спрашиваю, мол когда это было. Ответ заставил меня испытать некий страх от непонимания. Оказывается происходило всё в 2014 году. Забыть личность, в которую был влюблен, за 2 года, не узнать ни по описанию, и даже по фото - Дико неприятно и слегка заставляет задуматься. Я вообще не узнавал всего , что рассказывала мне сестра. Я даже пытался отшутиться , мол какой то странный розыгрыш . Но сестре было не смешно. И мне на самом деле тоже.
Всё что рассказывала мне сестра дальше я узнавал, и я быстро переключил тему на другую. Дальше 2 года всё было окей. Я заново перевёлся в ПЧ(путевая часть). Работал там как раз в 2014, потом перевёлся в Ремонтную бригаду, упал, снова перевёлся в ПЧ, работал, учился и всё было хорошо, но неожиданно для себя я забыл то, что знает любой железнодорожник. Ширину ЖД колеи. Любой Железнодорожник знает, что ширина 1520мм. И при этом я работал суммарно уже 4 года. У меня блин 5й разряд , я замещал бригадира, обходил пути с шаблоном, с путемерной тележкой, я должен знать эти цифры наизусть , как своё имя. Но я забыл. А когда мне напомнили , я понял что не забыл, я просто как будто не знал. Я словно в первый раз слышу эти цифры. Вот когда забыл, тебе напоминают и ты такой - Точно точно, и как я мог забыть, сразу вспоминаешь. А тут просто ничего , для меня это было абсолютно новая информация. И при этом я забыл не после падения, а уже позже. Потому что я уже проработал почти 2 года после сотрясения, значит я знал, я помнил , но неожиданно для себя забыл. Вот здесь мне стало не смешно.
На следующий день я позвонил сестре и попросил рассказать то, что я реально должен был помнить 100%. Оказывается я потерял из памяти имена близких родственников. День рождения матери. Оказывается у меня была собака которая погибла в 2012, и которая прожила с нами с 1999. Показывала мне фотографии где я уже взрослый вместе с собакой. я забыл имя первой учительницы, не узнал 5х одноклассников. И кучу ещё всего по мелочи. Они просто стёрлись. Когда я смотрел на фото, слушал что рассказывает сестра , я ничего не узнавал. Это не забыл и вспомнил. Это просто будто не знание . Дальше хуже. в 2021 я забыл свой день рождение. Я просыпаюсь , а у меня 2 поздравления с ДР. Я не понял причём здесь я, может сестра и кореш с работы номер попутали? Но 2 человека сразу? Бред. Я нашёл паспорт, посмотрел и удивился, что да, действительно, у меня День рождения. И снова нет эффекта типа -Да, точно, как я мог забыть. Снова новая информация.
Было страшно. Я боялся однажды забыть себя. Забыть где я. Забыть как говорить или как ходить в туалет. Поэтому было принято решение идти к врачу. Взял отгул на работе и пошёл, терапевт отправил к невропатологу. Мне назначили ЭЭГ, там всё оказалось в норме. Тогда решили отправить на МРТ. Направление на МРТ я взял, но не поехал. Просто подумал - А что они смогут сделать после всех этих исследований. Но выяснят что да, действительно теряю память, может даже расскажут механизм. Но причину то я итак знаю, падение, трещина в черепе и кома. Мне ничего нового не откроют. Лекарства какие то выпишут? Витаминки для памяти? БАД? Или вообще какой нибудь супер дорогой спрессованный сахар в виде таблеток , который оказывается лечит любые болезни.
Я просто решил продолжить жить и работать. Зачем себя накручивать. Забуду - значит забуду.