Черный охотник(глава 69)

ОХОТА: ЧЕРНЫЙ ХИЩНИК

Мы ехали по Главной улице. Проехав Елагинский проспект и подъезжая к шоссе Энтузиастов. С каждой секундой, ситуация у Виктора была все хуже и хуже. Я подал ему знак и включив поворотники, подал знак о том, что нужно сдать назад и отступить. Как мы с Виктором определили этот сигнал? Сейчас поясню.

3 минуты до старта. Я позвал Виктора на пару слов:

-Вить, слушай тут такое дело…

-Что такое? -спросил Виктор, -я заметил, что сегодня ты какой-то хмурый, что случилось?

-Да…я чувствую, что нашей гонке кое-кто сегодня помешает…если это случится, я обещаю, что мы повторим гонку, но чуть позже, хорошо?

-Ух какой серьезный…-ответил Виктор, -хорошо, так что будем делать?

-Когда на тебя будут нападать, а он это будет, я сзади дам сигнал в виде включенной аварийки, тогда ты сдашь назад, окей?

-Ладно, а ты что будешь потом делать? -спросил Виктор

-А я…-ответил я, задумавшись, -А я попытаюсь его остановить

-Хорошо…договорились-ответил Виктор и мы расселись по машинам

Вернемся к гонке. Виктор, увидев мой сигнал, сдал назад и даже немного подрезал атаковавшего в то время «Черного хищника». Тот очень сильно разозлился из-за этого промаха и сказал:

-Ах ты…засранец…Будь ты проклят!

А тем временем Виктор сравнялся со мной, и посмотрев на меня сказал:

-Надеюсь ты знаешь. Что делаешь…

С этого момента началась охота…, и она моя.

Мы уже были в 70 метрах от шоссе Энтузиастов и гонка уже была не Honda с BMW, а Honda с Honda. Иными словами, битва двух всадников страха-охотника и хищника.

Я ехал строго за хищником с выключенными фарами. Зрители и организаторы гонки смотрели на это и один из организаторов отправил сообщение на старт: «Началась новая гонка…все стоят и не понимают в чем дело: Accord против Civic». Увидев это сообщение Николай запаниковал:

-Не может такого быть…он так не вовремя появился!

-Что такое, Николай? -Спросил Юрий, -что так запаниковал?

-Да…просто Даня уже сталкивался с «Черным хищником» ранее и тогда он чуть не убил его…

-Убил?!-присоединилась к разговору Юля и запаниковала, -не может такое быть!

-Но…-пытался возразить Николай, но Лера перебила его:

-Я согласна с девушкой…Даню не так просто одолеть, к тому же он стал лучше…не думаю, что его убьют сейчас…сейчас он управляет ситуацией

А тем временем, мы подъезжали к повороту на шоссе Энтузиастов. Мы сравнялись и когда уже появился поворот, хищник повернул по внутренней, а я, затормозив перешел из внешней на внутреннюю полосу и вошел в дрифт, немного сместив хищника. Хищник был загнан в угол и его это разозлило, а Виктор, смотря все с заднего ряда начал рассуждать:

-Не плохая рокировка у Дани…неплохо получилось, он и вправду профи…

Войдя на шоссе, я дал газу, дабы уйти от него обогнав, но каким-то образом, даже не смотря на мощность двигателя, не мог оторваться и подумал:

-Неужели у всех всадников мощный движок? Тогда у меня проблемы…нет! Есть проблема-надо решить ее! Сейчас что-нибудь придумаю

Я начал размышлять и продумывать каждый план. Просмотрев каждый вариант, я придумал:

-Придумал! Место разборки будет 3-й переулок Измайловского Зверинца

Продумав план, охота продолжилась. Я ехал строго за хищником с выключенными фарами. Даже несмотря на то, что мы во время поворота сравнялись, сдал назад для своего плана. Я ехал, а хищник посмотрел на зеркало заднего вида и сказал:

-Гр-р-р…что же ты задумал мерзавец? Едешь за мной будто тень, причем с выключенными фарами…ты ничего не меняешь придурок!

Мы проехали шоссе Энтузиастов и уже ехали по Электропроводному проезду. Ничего не менялось во время этой езды, но вот когда мы заехали на 1-ую улицу Измайловского Зверинца, я начал действовать и резко включив фары и вогнав в ступор хищника, начал обгонять его. Обгонять его мне приходилось долго и для меня это было загадкой: «Почему?». Когда мы сравнялись, проезжали мимо круглого пруда. Я открыл окно и начал кричать ему:

-Эй, ты!!! Если ты меня слышишь…передай своим, что им полный…-сказал я и последнее слово не было слышно из-за внезапного рыка моего Аккорда. После этих слов закрыл окно и начал думать, как его загнать на 3-ую улицу Измайловского Зверинца.

Все это время, Виктор ехал за нами. Увидев все мои маневры, он восхищался: «Ну ты даешь конечно, Дань, но спасибо богу, что я вижу все твои выходки и в гонке у меня уже будет опыт», после своих мыслей он немного промолчал и сказал:

-Что же ты задумал…как ты хочешь его победить?

Мы уже подъезжали к той улице и у меня оставалось все меньше и меньше времени обдумать план, и я решил:

-Что ж, придется прибегнуть к насилию…прости Аккорд, но так надо…

Когда мы подъехали к повороту на эту улицу, я сильно разогнался и повернув руль в сторону поворота, стал загонять хищника и вести его за собой. Заметив мои действия, хищник и Виктор одновременно крикнули:

-Ты что задумал, идиот?! Хочешь нас обоих убить?!(Хочешь убиться вместе с ним?!)

Я приблизительно понимал, о чем они думали, когда это увидели, но у меня был план. Когда мы завернули, я начал резко тормозить и отпустив его на полной скорости вперед, я повернул на дорогу ведущую налево и выходящую на дорогу обратно и не потеряв скорости я вернулся обратно. Виктор, тем временем замедлил темп и ехал по 2-ой улице Измайловского Зверинца. Вскоре я его догнал, но ехал не соревнуясь. Сбавив тем мы спокойно доехали до финиша.