Черный охотник(глава 43)

ДВОРОВЫЕ ГОНКИ

Мы стояли рядом с мастерской и я, отойдя вместе с Владимиром, спросил его:

-Кстати, тут такое дело…я почувствовал кое-что странное во время гонки…движение машины совсем изменились…вы не знаете, что это такое?

-А что именно ты заметил? -ответил с интересом Владимир, задав наводящий вопрос

-Самостоятельная прокрутка каждого колеса…-ответил я и Владимир слегка удивился и спросил меня еще раз:

-Чего?!

-Ну…я имею ввиду,-начал я объяснять ему,-каждое колесо двигается в своем темпе: одно движется быстрее, другое медленнее…

-А…я тебя кажется понял…-ответил Владимир вздохнув с облегчением,-ну, знаешь, это хорошо, что начал видеть особенности автомобиля, я рад за тебя…

-Спасибо

-А теперь, иди отдыхай с друзьями, а я поеду по делам…-ответил он и я отправился к друзьям

Прошло несколько недель с того разговора. Был конец февраля, и погода уже начала превращаться в весеннюю, а именно, снег начал таять. Была жуткая слякоть и дождь лил как из ведра последнее время. В один из таких дней и случилась ужасная трагедия: молния попала на одну из электростанций и весь район, в котором я жил обесточило. Никто не знал, что делать, однако, молодежь нашла способ развлечься-дворовые гонки. Эти гонки отличаются от остальных: они сложнее и требуют больше опыта, однако, в этой гонке можно еще и заработать его. Мне было скучно сидеть дома, и я решил прокатиться хотя бы посмотреть на такие гонки. Выйдя из дома и сев в машину, я завел ее и отправился к месту, которое было неподалеку. Данная гонка проводилась около пиццерии «Лимончино» вдоль профсоюзной улицы.

Приехав туда, я увидел много народу, и они гонялись. Было очень много разнообразных машин и некоторые были не из нашего района. Я припарковался и выйдя из машины стал наблюдать за гонкой. Пока я смотрел за гонку, к пиццерии подъехало еще несколько машин. Мне стало интересно, кто приехал, и я отправился к ним. Это были «Дети ночи», а именно только часть из них, меня интересовал только водитель Audi TT черного цвета. Это была машина 3 поколения 8S. Из машин «Детей ночи» вышли брутальные парни: они были все в черных кожанках, но меня больше всего привлек водитель ТТ. Он был в черной кожанке, в темных очках (ночью…я не знаю зачем), его волосы были черные и борода была очень густой. Он посмотрел на мой Аккорд и сказал своим парням:

-О, смотрите! Это же «Черный охотник» …повезло-повезло…

После этих слов, он посмотрел на меня и позвал меня. Когда я подошел, он спросил меня:

-Не ты случайно водитель этого аккорда? Не пойми меня неправильно…-начал объясняться этот парень,-я ничего не имею против, просто ты так пялился на меня и на аккорд, как будто переживал…

-Да нет, все нормально-ответил я немного опасаясь его,-и да, я водитель данного автомобиля

-Ух, хорошо…походу удача улыбается нам…меня зовут Максим Любцов-я вожу Audi TT

После чего он протянул мне руку, и я пожав ему в ответ сказал:

-Я Даниил Аккордов и вожу Honda Accord 7

После моего ответа, он слегка усмехнулся, так как моя фамилия и модель машины совпадает (чую это будет часто), а потом сразу же извинился:

-Ты прости меня конечно, но совпадение фамилии и модели очень забавное…может это судьба…

После своего извинения, он промолчал минуту и снова заговорил:

-А не хочешь сейчас погоняться на этой трассе?

Немного подумав я ответил ему:

-Знаешь…вообще я сюда приехал просто поглазеть на гонки…

-Но разве «глазеть на гонки» интереснее, чем гоняться самому? -спросил убеждая меня погоняться с ним Максим

-Ну…в принципе, ты прав…Я согласен! -сказал я Максиму и тот воскликнул:

-Отлично, тогда давай поедем после той компании?

-Окей-ответил я и мы стали ждать своей очереди общаясь друг с другом