Черное море ночью - Иван Айвазовский

Черное море ночью - Иван Айвазовский Айвазовский, Арт, Художник, Искусство, Море, Красота, Картина, Ночь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе. Вообще, я когда картины Айвазовского живьем смотрел - было такое ощущение, что море сейчас начнет плескать через раму ...

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, в живую это вообще нечто! Ощущение что тебя сейчас смоет нафиг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в прошлом году был в Третьяковке Московской. Если смотришь картины в близи, то всё воспринимается намного по другому. И даже круче. Не хватает только информации по картинам. А так вполне круто.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у меня это была единственная причина посещения Феодосии.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Айвазян красавчик. Видил его картины от огромных до малюсиньких. Так вот на маленьких такая дитализация. Все очень натурально
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему вас минусят. Но догадываюсь. Поэтому ловите от меня плюсик, а я дальше буду ловить минусы))) Ованес Айвазян!🤗
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть чуть русский язык корявый)))))
18
Автор поста оценил этот комментарий

В вузе историю искусств у нас вела милая женщина. Говорила, что когда она была студенткой, то Айвазовский ещё не ценился, и была возможность купить его картину за примерно одну студенческую стипендию. Не купила ) По примерным подсчетам это 1970-е

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма сомнительно, так как его картины ещё с 19 века были представлены в Третьяковской галерее, плюс с его картинами и марки выходили в СССР неоднократно, да даже про музей в Феодосии не стоит забывать. Так что это скорее всего байка, или ей предлагали копию. Это как с Саврасовым и его Грачи прилетели, он сделал их несколько копий, и теперь тоже о них легенды ходят, что кто-то где-то их купил за копейки.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку