Чернобыль для тупых. Ответ хейтерам. Злоба дня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"На воре шапка горит"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь", "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". У нас конкурс поговорок или вы всё же озаботитесь пруфами?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самыи прикол что русские таки варвары. НЕ все. Но система вырастила их очень много.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Таки шо ви гово'ити? Какие, таки, ваши доказательства на фоне д'угих на'одов?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, вы я вижу не в состоянии отличить черное от белого. Вам пруфы не помогут, тем более что в интернете каких угодно пруфов полно. Было бы желание.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в состоянии, хотите верьте, хотите нет. Но уж, извините, отсылка к самостоятельному поиску доказательств правоты противника, это всё равно,что расписаться в собственной бездоказательности. Короче, как говорится, слились по полной. Ок, так и запишем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

НА пикабу полно пруфов) Дерзаите)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж позвольте, раз именно вы делаете столь смелые заявления, будьте добры и доказательства сами предоставлять. В ином случае, вы просто бездоказательно хейтите. Или говоря более понятным вам языком народных поговорок, вы "в лужу пукнули".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было на тот момент 14 или 15 лет и то не берусь вещать, а мальчик 6 лет только горшок и игрушки может помнить и он сейчас переписывает историю на свой вкус и цвет
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно таймкод где Сёмин "переписывает историю на свой вкус и цвет"? Я вот могу только припомнить утверждение, что в то время по госканалам не показывали мультфильмы с Микки Маусом.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что в комментариях под этим и предыдущем постами меня поражает, так это быстрое съезжание на то, что фильм де, художественный, как только получается опровергнуть придирки к сказанному Сёминым. Браво, господа, аргументация уровня бог!
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в дискуссии стороны обычно не слышат друг-друга и не доверяют предоставляемым пруфам. В этом их сложно винить, так как из имеющихся исследований, к примеру, по «Большому террору», можно сделать выводы о недостоверности используемой информации. Убежденные сталинисты рисуют смешные цифры: сидело не больше, чем в любой другой стране, а то и меньше, да и не расстреливали особо, другие с потолка миллиардами сыплют. По рассказам членов семьи , тот самый «воронок» все-таки заезжал по домам, либо вызывали человека куда-нибудь безвозвратно. Причины всего этого, на мой взгляд, в отсутствии объективного анализа, утраты/закрытии многих архивов и тд

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видите ли в чём дело, я не отрицаю факт репрессий, но и не считаю правдой огромные количества репрессированных, истина как всегда где нибудь посередине. Мне просто банально не нравится, что целую эпоху в жизни нашей страны мажут грязью и выпячивают только отрицательные факты, ну не бывает так, что все только плохо или хорошо, вот и все мои претензии. Я всего навсего хочу объективной оценки.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Началось..почитайте  у Кинга "томинокеры. Вот там у ГГ  такие же припадки на слово атомные аварии. Стало быть так, говорю свою позицию.дури хватало в той власти. И никто не маркирует черные страницы истории СССР. Вопрос к сегодняшнему клоакакинематографу России у меня только один когда вы нахуй свалите и дадите дорогу талантливым людям. Я тоже считаю, что снимают ура патриотизм наши бесталанно и глупо. Амеры снимают в разы талантливей, зрелищней. Ответить русским при таком положении нечем. Талантливого режиссера, который мог бы показать ту же Чернобыльскую катастрофу глазами русского человека, видимо у нас нет. Снять ничего талантливее счастливы вместе наши не могут. Вот Вы видите так Россиию, немытые горняки Тулы, неадекватны во власти, беспросветная чернуха Ваше право. Я помню свою родину чуть по другому. У каждого своя правда. Давайте лучше чем скандалить, попробуем  вместе построить Россиию лишённую недостатков которые мы видим.это будет куда лучше. Мир друг!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один из немногих адекватных комментариев. Полностью поддерживаю и по части отрицательных сторон и про положительные моменты, не был на мой взгляд СССР "злобным Мордором", но и сравнивать его с "эльфийской лужайкой в солнечный день", тоже неверно. Было всякое, но по Гамбургскому счету хорошего было всё же больше.
4
Автор поста оценил этот комментарий
За 33 года в России не было снято ничего, даже рядом не стоящего. То есть все благополучно забыли о том, что от этой катастрофы пострадало 800000 человек. Сколько погибло от лучевой болезни. Ну пусть американцы извинятся, что посмели снять фильм о крупнейшей техногенной катастрофе за всю историю человечества.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а Сталин лично расстрелял миллиард репрессированных. А по поводу извинений, лучше поинтересуйтесь, извинились ли они за атомную бомбардировку двух городов с мирными жителями.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже давно расписано в правилах ресурса. Рекомендую ознакомиться.

https://pikabu.ru/html.php?id=rules#4

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, все призывы достучаться до вас пропадут втуне?
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичные придирки хейтеров - ужас, в советском союзе показали пластиковые окна! Караул, недоработали!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это и правда придирки, в визуальной части мне сериал понравился, и ляпы типа окон выискивают уж точно для мелочных обвинений.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай мои комментарии. Мне неохота ради ябеды тут по два раза распинаться. Я по моему вполне внятно объяснил свою позицию по этому фильму.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не хамите, и жаловаться не придется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все, что ты увидел в этом фильме? Это же капец какой то. Вы чего такие упертые то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, давайте разберемся.
Какие положительные стороны в этом сериале увидели Вы?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная была у вас дискуссия, но вот сейчас ты её слил, увы. Странно, что упоминание о Маяке так тебя дестабилизировало, что ты стал придираться к форме ответов оппонента, а не к сути. Видать, он в точку попал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что касается аварии на Маяке, то там был совсем не реактор, а хранилище, причем, одного из первых выпусков, что конечно не оправдывает тот факт, что все засекретили, но стоит все же делать скидки на несовершенство технологий того времени.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне логичная позиция, хотя, на мой взгляд, в силу прошедших лет, объективность уже недостижима (пример - недавнее раскрытие архивов как встречали Красную армию в Европе при освобождении. Зачем с этим тянули так долго?). Несмотря на то, что я являюсь антисоветчиком в силу семейной истории, я крайне против любого поношения истории и вандализма. Стоит памятник Ленину - пусть стоит, чтобы на него могли потомки поглядеть, стояла Сухаревская башня - нехуй ее ломать было, мы сейчас это соооужение, увы, лицезреть из-за этого не можем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, не нужно считать, что все кто позитивно относятся к Союзу и хотят вернуть его, желают восстановления всех его черт, возврата к прошлому в любом случае не будет. Но в то же время, лично я считаю, что социализм и последующий переход к коммунизму просто напросто неизбежен в силу исторических процессов, и вовсе необязательно, что он победит вначале опять в России, это может быть любая другая страна, где появится такая возможность. И вовсе не обязательно, что это произойдет через революцию и кровь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка то придет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами позовите и проверьте. А вдруг?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую Вам и @Lemming85 перевести беседу в спокойное русло или закончить ее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж как я того жажду, вы не поверите.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только подтверждаешь мои предположения))). Прям точно точно. Памагите, меня обижают. Бабуш..., Ой модератор))).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы пытаетесь развести меня на откровенную грубость в вашу сторону, то оставьте эти попытки, мне нет нужды оскорблять вас, вы и сами это прекрасно делаете.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что, еще раз модераторов призовешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете не стоит?
@moderator, а вы как думаете?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любимый приём сталинистов: скатывать все в абсурд, мол лично в подвале расстреливал и ел. При этом аргументы примерно таковы: «Вы лжёте, в лагерях сидело не 100500 млн, а всего лишь 100400!». Ах да, мечтают о повторении, только в роли надзирателей. Послушайте, ну не всем нравится советская власть, не все разделяют ваше мировоззрение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю факт репрессий, но и заявления, что "пострадали 800000 человек", без приведения фактов делает их однотипными, вот и все на что я хотел указать, не больше.
Я же не виноват в том, что это оказалась болевой точкой у гражданина, как и упоминание САСШ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, я встретил самого настоящего потриота))). А вас чем облучают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечной радиацией, как и вас, впрочем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты провокатор. Ты пишешь дурь, потом бежишь к модератору. Аххааха. Ответь мне на один вопрос. Ты лжешь, провоцируешь. Зачем? Что тебе это дает. Тешит твое микроскопическое самолюбие?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательства? Где именно я вру? Фраза про Сталина это явный стёб, а касаемо американцев, где тут ложь? А вот оскорблять не стоило, именно за это я и призвал модератора.
Уважаемый @moderator, прошу прощения, можно ли проверить и это?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не жду, и ничего не требую от американцев. Я могу лишь рекомендовать, а как поступить дальше, это полностью на ваш выбор.
Да, кстати, @moderator, можно проверить человека на наличие вежливости?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, не ты, а Вы. Во вторых, вы это сейчас серьезно?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы конечно зря, их этим не проймёшь, а вот модера они вызвать будут только рады. Лучше было оставить все как есть, минусы под этими записями гораздо лучше говорят о том как к подобным высказываниям относятся люди.