Черная метка: дневник скручивания рейтинга

Не призыв к манипуляции рейтингом, просто для наблюдения. Без рейтинга.

Коротко излагаю предысторию:

Написал я очередной пост, на мой взгляд вполне проходной, который неожиданно взлетел. Бывает изредка. Но, поскольку писал я его как очередной проходной, в него вСкралась неточность: я разделил мальчиков и девочек по интересам, и не упомянул как очевидное, что это не жесткое правило, а гендерно-культурная тенденция.

На меня взъелось некоторое количество (допустим, несколько десятков) злобных бап деваччек, которые не "такие", не увидевших иронии в описании интересов мальчиков, но болезненно отреагировавших на таковую в описании девочек. Они убедили себя, что единственная цель моего поста - оскорбить и унизить весь женский пол. Это неправда, о моих (и не только) взглядах на вопрос я писал здесь. И вообще пост совсем о другом.

Сначала я пытался как-то оправдаться, а потом решил, что хороший повод проверить, насколько по-разному работают стратегии Кадырова, взвивающегося на каждый тычок, и Путина, игнорирующего все нападки, и потратил несколько дней на вежливый (с моей стороны) срач. Получилось так себе: визгу много, а толку мало. Об этом, кстати, тоже написал: Экспериментальное сравнение коммуникационных тактик Кадырова и Путин. Не политика.

Собственно тема:

В четверг, 25 августа, утром, указанное некоторое количество недовольных сменило метод утверждения свой правоты: их разъяренные вопли разом умолкли, зато мои посты и комменты в них начали равномерно набирать минусы. Если честно, то сначала я был огорчен, но потом сообразил, что рейтинг на развлекательном сайте, и даже присутствие на нем - это очень мало.


Но интересно смотреть, как оно происходит, а я забываю, сколько и когда оно было, и сколько когда стало.

Если с этим постом ничего не случится, то буду время от времени в комментах отмечать время и рейтинг. Ну, если не буду забывать. Как приблизится к нулю - будем прощаться.

В четверг утром, 25.08, мой рейтинг был без малого 95к. За два дня от него отъели примерно 2к, на выходные активность субъективно несколько замедлилась. Сейчас день понедельника, 29.08, рейтинг чуть меньше 92к.

Спасать меня не надо, интересна нативная динамика.

Ни в утешениях, ни в злорадстве, тоже смысла нет.

PS: К администрации я, разумеется, обращался; они меня заверили, что все в порядке, что это не сговор и не скрипт, а спонтанная активность. Мне, конечно, странно, как это вдруг в четверг с утра пост трехнедельной давности, Теория Келлермана-Плутчикa,  в котором моя - ровно одна строчка, вдруг стала так раздражать пользователей, что привлекла около 70 минусов. Но админам, конечно, виднее. Если они считают, что это честно, значит так и есть.

PPS: Про мундака мне уже рассказали, спасибо.

PPPS: Ах да, еще один пост, имеющий отношение к. Одна дама даже разразилась инвективой в мой адрес по поводу всего вообще: и поста, и моих предполагаемых взглядах, и моего характера, и моей профпригодности... Так сказать, взгляд с другой стороны. Клялась вставлять ссылку под каждым моим постом. Посмотрим, исполнит ли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку