Через 7 дней само пройдёт

Через 7 дней само пройдёт Грипп, Таблетки, Вакцинация, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат

#comment_132302520

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле у гриппа столько штаммов, что от всех не привьешься. Второй комментарий, наверное имел ввиду, что вирусная инфекция не лечится антибиотиками и противовирусные тоже не эффективны, когда вирус уже дал клинику. И действительно, основное лечение гриппа - обильное питье с целью дезинтоксикации и постельный режим. Просто бомбануло у него по ходу
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один из первых здравых комментов .

Medvedmed выглядит так ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представлял себя с бочонком мёда, но пожалуй с вашего разрешения заберу на аватарку)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики, насколько я помню, обычно назначаются на 4-5 день после начала болезни (гриппа), т.к. существует вероятность развития какого-либо сопутствующего бактериального заболевания на фоне вирусной инфекции.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики должны назначаться по факту наличия бактериальной инфекции, а назначение с целью профилактики лишь способствует повышения количества устойчивых к антибиотиков штаммов. Насколько я помню
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мона вопрос? а если скажем у меня развилась устойчивость к антибиотику какому-то со временем может она уйти и лекарство будет работать? скажем вот сегодня у меня устойчивость к антибиотику, а через полгода уже ее нет и антибиотик действует? может такое быть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Устойчивость развивается не у вас, а у бактерии, которая вызывает болезнь. Поэтому лечение антибиотиком должно сопровождаться определением чувствительности бактерии к антибиотику
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что не у меня, а у бактерии. Так вот я спрашиваю, может ли быть такое что одна бактерия сейчас научилась не поддаваться антибиотику, прошло полгода, антибиотик я не принимала и бактерия снова стала чувствительной к антибиотику

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но читал статью о том, что в Новосибирске проводятся исследования касательно чувствительности микроорганизмов к аб. Есть теория что при правильном подборе дозировки антибиотика можно побороть побороть устойчивость
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо бы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с противовирусными Вы немного не правы. Для большинства обычных ОРВИ - да, лечение основное это дезинтоксикация и покой. Но вот именно для гриппа (Если быть точнее, гриппа А) есть специфические препараты - озельтамивир и занамивир. Конечно, всё чаще встречается устойчивость к ним, особенно к первому, но она ещё не достигла того уровня, когда препарат не рекомендован.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, точный механизм действия осельтамивира не знаю, поэтому спорить не возьмусь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку