Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 176 дней назад
+22
Ну на самом деле у гриппа столько штаммов, что от всех не привьешься. Второй комментарий, наверное имел ввиду, что вирусная инфекция не лечится антибиотиками и противовирусные тоже не эффективны, когда вирус уже дал клинику. И действительно, основное лечение гриппа - обильное питье с целью дезинтоксикации и постельный режим. Просто бомбануло у него по ходу
раскрыть ветку 11
+4

Один из первых здравых комментов .

Medvedmed выглядит так ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Представлял себя с бочонком мёда, но пожалуй с вашего разрешения заберу на аватарку)
-3
Вот с противовирусными Вы немного не правы. Для большинства обычных ОРВИ - да, лечение основное это дезинтоксикация и покой. Но вот именно для гриппа (Если быть точнее, гриппа А) есть специфические препараты - озельтамивир и занамивир. Конечно, всё чаще встречается устойчивость к ним, особенно к первому, но она ещё не достигла того уровня, когда препарат не рекомендован.
раскрыть ветку 1
0
Возможно, точный механизм действия осельтамивира не знаю, поэтому спорить не возьмусь.
-4
Антибиотики, насколько я помню, обычно назначаются на 4-5 день после начала болезни (гриппа), т.к. существует вероятность развития какого-либо сопутствующего бактериального заболевания на фоне вирусной инфекции.
раскрыть ветку 6
+11
Антибиотики должны назначаться по факту наличия бактериальной инфекции, а назначение с целью профилактики лишь способствует повышения количества устойчивых к антибиотиков штаммов. Насколько я помню
раскрыть ветку 5
+22
Когда заскринил свой коммент и собираешь плюсики в два раза быстрее)
раскрыть ветку 6
+2

Только надо было разлогиниться перед тем как скринить, так больше срубить можно, молодёжь, всему учить надо.

раскрыть ветку 1
-2
+2

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

+5
Тссс! Чувак, держи свою долю и ты ничего не видел.
+1

И правильно делает, что сам себе собирает.

Иначе кто-то другой соберёт :)

раскрыть ветку 1
+3

Они скринят наши комменты, а потом даже не призывают. Кто знает, сколько скринов с моими комментами набрали по несколько тысяч плюсов?

+6

А ещё, согласно современным исследованиям, витамин С не очень то и помогает в борьбе с гриппом. Лайнус Полинг был не прав

раскрыть ветку 11
0
Можно пожалуйста ссылочку на данные исследования, где будет сказано что он не помогает?
раскрыть ветку 9
0

Вот лекция Водовозова о витаминах, там и про это есть https://pikabu.ru/story/mifyi_o_vitaminakh_aleksey_vodovozov...

0

А можно ссылку тогда на исследования, где будет сказано, что помогает. Желательно метаанализ.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23440782 а вот ссылка на метаанализ согласно которому не очень то и помогает.

раскрыть ветку 7
0

Но и не вредит .

+4

Я когда делал прививку от гриппа этой осенью врач так и сказала, что прививка не защищает от гриппа а просто помогает переносить его легче и без осложнений. И так же сказала что прививку делать нужно каждый год так как вирус изменяется и соответственно состав вакцины тоже. В отличие от прошлых годов за это время ещё не разу не заболел.

раскрыть ветку 5
0

было у меня дело. решила сделать прививку от гриппа. сделала и заболела пневмонией. ахахахах. совпадение?))

раскрыть ветку 4
+1
Я один раз делала прививку от гриппа в 18 лет. Потом меня рвало ночью. Хз что это было. Но после этого случая боюсь делать прививки от грриипа.
+1

Хз. Я так понимаю тут очень много факторов может быть и всё индивидуально. Может у тебя иммунитет был и так очень ослаблен в момент прививки. Я ещё помню как врач сказала, что нужно сразу повышать иммунитет.

Так что может это я ещё не заболел не потому что сделал прививку а потому что именно в эту зиму начал как никогда потреблять витамины и продукты содержащие их (фрукты,орехи, мед), мазаться звёздочкой, чаще быть на свежем воздухе и спать с приоткрытым окном.

Но мне кажется, что это всё в комплексе с прививкой работает.

раскрыть ветку 2
+7
Ну да, блядь, вирусологи же поголовно идиоты и не понимают, что такое вирус гриппа.

Если мне память не изменяет, статистически просчитывается, какие именно разновидности вакцины будут использованы в конкретном году. И прививка от гриппа действительно не гарантирует того, что вы не заболеете. Однако если заболеете - грипп пройдет в лёгкой форме и быстро. В этом вся суть. Я когда начала прививаться, дальше простуды не уходила. А раньше раз в год стабильно грипповала.
раскрыть ветку 8
+2
А я уже 8 лет не делал прививок от гриппа и ниразу им не болел, правда я и обычной простудой болею примерно раз в год
раскрыть ветку 5
0

2 раза за 8 лет простудой болел. И всё. Никаких прививок не делал.

0

12 лет назад купил дачу. Лето живу на даче. За все время не гриппа не простуды.

раскрыть ветку 2
0

А я вот даже и ей не болею, видать что то со мной не так.

0

Бизнес - ничего личного. - сказали вирусологи.

0

@LindRes виднее наверное

+3

Да каждый второй ноет, что у него грипп. Сопельки потекли, температура 37.0 - все умираю, у меня грипп!!! Взяли моду свою простуду так называть и еще сочувствия ждут.

+4

долбонутые антипрививочники

в Англии в 70х из-за одного авторитетного долбоящера прививки от кори были прекращены (необязательны) и кол-во привитых уменьшилось до 30% с 80% где-то

ну и пошла хрень с детской корью и детской смертностью соответственно

так Англии 20 лет понадобилось чтобы иммунитетный щит восстановить

и логика "грипп каждый год меняется", а меняется наверное по щелчку - 20 числа был круглый, 21 в 00:00 стал квадратный, и вирусологи все эти мутации в течении года не отслеживают и вакцины под соответствующие модификации не рассчитывают :)

раскрыть ветку 19
+5

Прививка от кори появилась в Англии в 1969-м. В 70-х охват достиг 50% потом незначительно колебался. Расти стал только с 80-х и достиг 80% в 90-м. Зачем так нагло врать-то.

раскрыть ветку 3
+2

Моя вина, не правильно запомнил

Имелся в виду коклюш в Англии в 1970х годах

В 1974 году появилось сообщение о 36 реакциях на вакцину против коклюша, известный академик утверждал, что вакцина имела сомнительную эффективность, и ставил вопрос, перевешивают ли её польза риски. Информация была широко освещена в прессе и телевидении. Охват снизился с 81 % до 31 %, и последовала эпидемия коклюша, приведшая к смерти нескольких детей. Официальная медицина продолжила утверждать эффективность и безопасность вакцины; доверие общественности было восстановлено после публикации перепроверки эффективности вакцины. Охват вакцинацией затем поднялся до уровней более 90 %, и уровень заболеваемости заметно спал.

Вот ссылка:

https://linkinghub.elsevier.com/retrieve/pii/S01406736970433...

@moderator

а можно пользователя wilfre как он сам хотел заморозить на пару недель, поскольку

1) он угрожает другим пользователям с явным нарушением УК

2) вносит истерику там где возможно обсуждение и заблуждение автора (hendehog - хороший пример, возразил, я исправился)

3) похоже он ярый антипрививочник, а это опасно для населения

раскрыть ветку 1
0

мог ошибиться с цифрами, виноват

перепроверю

+1

@moderator, можно комментарий #comment_132318087 с откровенной и заведомой ложью (пруф: #comment_132320233) удалить?

Еще бы автора коммента заморозить на пару недель...

раскрыть ветку 3
0

Добрый день.

Мы не удаляем ложные комментарии.

раскрыть ветку 2
+1

Грипп меняеться не каждый год , а намного быстрее .

раскрыть ветку 7
-2

да он постоянно меняется :)

но прививок хватает

и если даже не попали в нужную вакцину, то легче будет переносить

раскрыть ветку 6
-3

Зачем сердце рвете? Пусть не прививаются. Отвергают все знания что добыты миллионами трупов... Скорее Земля очистится от дерьма.

раскрыть ветку 2
0

проблема в том, что есть "иммунитетный щит" - это когда привито 90% скажем, поэтому вирус не может передаваться от человека к человеку и остальные 10% тоже защищены, а когда привито наоборот 10% - то это не поможет ни им, ни оставшимся 90%

ведь прививка не дает 100% защиту, она учит организм бороться с конкретным вирусом, но если этого вируса много, то защита не выдерживает и человек все равно заболевает (хотя и легче переносит)

0

Правильно. Пусть не прививаются. Заболевают, распространяют и ускоряют мутацию этих вирусов, чтоб в итоге они смогли и привитых заражать

+1

ага и витамин С, с начало внутримышечно,внутривенно, затем перорально, ну конечно же ректально. И цинги нет! Есть гипервитаминоз .=)

+1

первый раз осенью привился от гриппа, первый год тьфу-тьфу не болел орви или гриппом

раскрыть ветку 1
0

ну эту заразу в принципе тяжело подцепить, я имея вторичный иммунодефицит за 7 последних лет ниразу не болел ни орви ни гриппом, зато орз как с куста...

+1

Ну кстати про прививки от гриппа, я их перестал ставить как с севера вернулся (там в организации всегда ставили)
За 5 лет, болел 3 раза, 1 раз ангина и 2 раза ОРВи.
Болею максимум 2-3 дня, в основном противовирусные пьешь стандартно.
Так что про прививку от гриппа тоже как то так отношусь, корь столбняк и так далее тут да согласен

раскрыть ветку 2
+1
Детям прививки от гриппа нужны. Я прививки лет 10 не делал, но в детстве все нужные ставил. Сейчас почти не болею.
раскрыть ветку 1
0

Детям да, взрослым наверное нет уже.

0

Мне тут объясняли про прошлогодний грипп

раскрыть ветку 9
-1

То есть, если бы административный центр ВОЗ находился бы в одной из стран южного полушария, все жители северного полушария были бы подопытными кроликами, а "актуальную" вакцину разрабатывали бы для южан?

раскрыть ветку 8
-1

Нет. Написано же, что ВОЗ круглогодично отслеживает ситуацию с гриппом и делает прогнозы по штаммам и вакцинам. Там не написано, что они делают это только для северного полушария.

раскрыть ветку 7
-1
Посему до сих пор нет уголовной ответственности за отказ от прививок и медикаментозного лечения?.. нарожают идиотки, потом их дети с ОРВИ и гриппом в реанимацию попадают на "фруктах". Бл убила бы таких мамаш.
раскрыть ветку 1
-3

Почему до сих пор не преследуют по экстремистской статье вот таких вот прививашек-витаминочников? Пиздец, наслушаются антинаучной хуйни у педиатров, а потом орут на каждом углу, кого сажать, кого нет. Не нравится - пиздуй в тюрьму, хуле.

-1

Да там целый пост ёбаных экспертов. Сейчас и сюда припрутся.

-1

Врач пациенту

-Лечить будем или сам помрешь?

раскрыть ветку 1
+1
Лечить будем или пусть живёт(с)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: