Чему радуются ваши дети?

/про радость, связанную с технологиями/
Когда я была маленькой, у меня был старый-старый компьютер. Такой ещё большой, выпуклый, белый. Он был мамин, но я постоянно рвалась за ним посидеть, поиграть с собачкой/кошкой/скрепкой/волшебником, которые вылезали и что-то говорили. Я не понимала что они говорили, но это было волшебство.
Я помню, как радовалась, когда мама впервые подключила модем и он висел в двух метрах от компьютера на карнизе для штор (ну, лучше же ловит). Вообще тогда не понимала, что такое Интернет, но пристально наблюдала за тем, как мама ищет что-то в Yahoo и сидит в Фейсбуке.
А потом я впервые зарегистрировалась в Одноклассниках, это было просто до слёз, особенно когда я там нашла Селену Гомез и начала с ней переписываться. Мама пришла с работы, а я вся в слезах счастья/радости, говорю, что переписываюсь с известной девочкой из Америки.
В 2011-2012 году у нас появился ноутбук, это был подарок на новый год. Я, моя сестра и брат, мы не могли даже мечтать о таком!
Столько лет прошло, столько всего ещё было изобретено, куплено, сломано, починено. Этот ноутбук всё ещё на ходу и работает быстрее многих современных.

Я вспоминаю об этом, обо всех моментах радости, связанными с технологическим прогрессом, и мне очень тепло на душе.

Я так люблю свою маму за всё это, потому что она это покупала, следила, чтобы мы не засиживались за компьютером, делали уроки, не скачивали что не надо и не залезали куда не надо.


Дорогие пикабушники, отцы и матери, чем сегодня можно порадовать ваших детей?
Ведь ноутбуки, компьютеры - они сейчас есть абсолютно у всех. Этим никого не удивишь.
Дети с самого малого возраста уже привязаны к телефону, к технике. Как вы считаете, стоит ли покупать ребёнку что-нибудь современное, высокотехнологичное и интеллектуальное? С какого возраста давать в руки телефон? И наконец, когда планету захватят роботы?

p.s. Целую всех своих подписчиков!