Чемпионат мира по шахматам среди женщин 2018. Финал

Привет, пикабушники!
Вчера завершился полуфинальный тай-брейк, в котором Екатерина Лагно победила экс-чемпионку мира из Украины Марию Музычук в быстрые шахматы со счётом 2:0.

Сегодня у шахматисток выходной, а завтра нас ожидает финал битвы за шахматную корону.

В финале с россиянкой Екатериной Лагно

Чемпионат мира по шахматам среди женщин 2018. Финал Шахматы, Екатерина Лагно, Чемпионат мира по шахматам, Финал, Длиннопост

будет играть действующая чемпионка мира из Китая Цзюй Вэньцзюнь

Чемпионат мира по шахматам среди женщин 2018. Финал Шахматы, Екатерина Лагно, Чемпионат мира по шахматам, Финал, Длиннопост

Чемпионка очень уверено добралась до финала ни разу не играя тай-брейк. Екатерина же была единственной участницей, которой пришлось сыграть Армагеддон, который она победила.
Напомню, что по регламенту сперва будут сыграны две партия в классические шахматы в понедельник и вторник:

Финал - матч из 4-х (а не из 2-х) партий с контролем (90’+30’)+30”. Таким образом финал продлится 5 дней: 4 основные партии + тай-брейк. Также на официальном сайте турнира контроль для 3-го тай-брейка в финале указан как (5’+10”).

Армагеддон: 1 партия Белые (5 минут) – Черные (4 минуты) + 3 секунды/ход с 61-го хода. В случае ничьи а Армагеддоне победа в матче присуждается чёрным.

Буду держать вас в курсе событий!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему есть женские шахматы и нет мужских? Я понимаю, когда человек без обеих ног участвует в специальной Олимпиаде для инвалидов, потому что не может конкурировать с людьми с полноценным организмом, а женщины-то чего? Тоже инвалиды? Какова причина проведения чемпионатов для женщин?
раскрыть ветку (40)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно на летней олимпиаде выступал бегун на протезах. Наравне со  здоровыми участниками, так что не верно. А женские шахматы это как женский киберспорт, девушки могут участвовать в "мужских" турнирах, но как-то не добиваются успеха.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во это, кстати, вообще неправильно. Его протезы не расходуют кислород на то, чтобы пружинить, какого фига его пустили на общие соревнования?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут, кстати, смешной момент. Ему "нерфили" протезы для соревнований, чтоб не было преимущества. На своих нормальных протезах он выбегал из рекордов, а на тех что одобрили на олимпиаду как-то совсем не в лидерах был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть то, как он пробегает, зависит только от того, насколько ему занерфили протезы. И если их случайно (или специально) «недонерфили», то фиг его кто догонит.

UPD: «только от» – слишком сильное утверждение, конечно. Он молодец, он действительно тренировался, что очень трудно с его инвалидностью, я это всё понимаю. Но он может получить нечестное преимущество в зависимости от «настроек», это неправильно.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновые результаты женщин по сравнению с мужчинами. Несколько лет назад в 50ку лучших шахматистов входила единственная женщина. Тут выше пишут что ситуация меняется но я хз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас в сотню входит вроде так же одга

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже считаю, что пора уже вводить полное равноправие, которого так ярсотно добиваются всякие феминистки и против которого не выступают женщины.

А то не поймешь, то ли у нас равноправие полов, то ли яжженщина, а тыжмужчина!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный феминизм на самос деле о другом и идее вполне здравая, но радикалы все портят. Там про уважение. Женщины в чем то уступают мужчинам и это факт. Там борьба за то, что бы не было предвзятости. То есть что бы оценивали за заслуги и личные качества и объективно. Равные права и возможности, но не результаты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может я не правильно выразил свои мысли, но именно это и хотел сказать. Фанатизм это везде горе, что не возьми. Начиная с религии и заканчивая любыми благими начинаниями!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку