-9

Чем заняться в ст. Голубицкая?

Чем заняться в ст. Голубицкая?

НИЧЕМ!=D

Ст. Голубицкая очень маленькая и развлечений здесь особо никаких нет.

Мы прошли по главной улице, и вот на что наткнулись.

Парк развлечений "Луна-парк"

Чем заняться в ст. Голубицкая? Отдых, Отпуск, Развлечения, Море, Юг, Путешествия, Видео, Длиннопост

На самом деле развлечений в парке можно пересчитать по пальцам.

Развлечения здесь только для детей возрастом от 3 до 10 лет максимум.

Нет тенька и скамеек для отдыха , точнее скамейки есть, но их 2-3шт., которые заняты продавцами.

Кстати, днём парк не работает.

Дом-перевертыш

Чем заняться в ст. Голубицкая? Отдых, Отпуск, Развлечения, Море, Юг, Путешествия, Видео, Длиннопост

Внешне дом оформлен очень ярко привлекательно.

Помещение квартиры очень тесное и сильно пыльное

Между первым и вторым этажами совершенно ужасная лестница, по которой не то, что детям опасно подниматься, но и не каждый взрослый рискнёт протиснуться в проем входа на второй этаж.

Экзотик-парк

Мы в него даже не заходили, так как при входе увидели это...

БЕДНЫЕ ЕНОТЫ!!!

Им просто было ужасно жарко, на улице +33, и солнце падало прямо им в клетку.

И только в этом углу был тенек , куда они бедные все и забились.

Аквапарк

Собственно, на этом фото весь аквапак..

Можно ничего и не говорить.

Так же много разводил с обезьянами и попугаями.

Дал обезьяне пять- 100р должен, фото 200р, магнит 500 р и тд.

Наткнулись на такой развод с попугаями.

Подходит женщина, на руке у нее попугай и банка с бумажками.

Она быстро говорит что-то на подобии:" Попугай-предсказатель , вот бумажка- бери скорее!!!". =D

Ты в расслабленном состоянии, но вот женщина наводит какую-то панику и ты судорожно берешь бумажку, потом еще одну..

и воооот. попугай вытащил бумажку с предсказанием лично для тебе, открывай и читай! НО одна бумажка-100рублей!=DD

Дельфинарий и Океанариум

Честно сказать, мы там не были, поэтому ничего сказать не можем..

Рынок

Типичный российский рынок на юге!

Всё с Алиэкспресс , только в 10 раз дороже =D

Вот это все развлечения в ст. Голубицкая

. Как Вы поняли делать тут нечего, кроме моря.

Мы были в станице 2ой раз, первый раз это было в 2016г., но нынче и море подвело, но об этом позже))

Поэтому за развлечениями нужно ехать в другие места.

Если интересно, то можете перейти по ссылки и посмотреть наше видео из этой поездки, спасибо!!!)))

Дубликаты не найдены

0
а что вы хотели от маленькой станицы? мы там были семьей в этом году с 3 по 12 августа. море нас не подвело совершенно. Дети были на море вообще впервые и были в восторге. сходили в аквапарк на пол дня и все понравилось. народу не много по пол часа в очереди на горки не стояли. просто идешь и скатываешься. про остальное конечно согласен - все хотят с тебя содрать денег при минимуме затрат, но так везде. но зато тихо и спокойно. мы потом в анапу на день ездили. ну его нахер .
0

https://www.mk.ru/amp/incident/2019/09/16/zhitel-kubani-izna...

Вот что-то не хочется туда...

0

ездили не отдыхать, а видео снять?

0
Открытие Америки.
0

Едь до Темрюка, там есть KFC и бесплатная детская площадка рядом. А в другую сторону Пересыть - охуенное место из разлечений - пустой пляж, абсолютно.

раскрыть ветку 1
0

были и там и там

0

Орел и решка в станице Голубицкой?))

раскрыть ветку 1
0

:DDDD оценил юмор

Похожие посты
1114

Про отдых

В конце 90- х мы с мужем и сыном собрались ехать в отпуск в Адлер. Так получилось, что наши друзья там уже не раз отдыхали и теперь, на правах бывалых, уверенно раздавали советы: в поезде не поддаваться на уговоры настырных квартиросдатчиков, которые начинают атаковывать за 100 км до Адлера (иначе до моря будешь полдня добираться), а ехать до вокзала, затем только с таксистом (чтобы не обворовали) до моря и уже там искать жилье.

С успехом отбившись от натиска таковых, мы вышли на вокзале. К нам тут же подбежал таксист - мужчина средних лет, типичный представитель кавказской национальности, с традиционным именем Ашот. Почему – то мы сразу прониклись к нему доверием… И на вопрос: «Куда?», дружно ответили: «К морю!».

По дороге мы попали в огромную пробку. Минут через 30 терпение таксиста лопнуло, он выехал на встречку и, уверенно уворачиваясь от машин, быстро поехал вперед. Затем обернулся и, глядя виноватыми армянскими глазами, произнес: «Все равно права отняли…».

К слову сказать, привез он нас действительно к морю, в центр города. Там мы удачно поселились у пожилой пары в красивом и уютном доме. Потом еще много раз у них останавливались, и встречали они нас, как родных.

102

Еженедельная подборка необычных сайтов :)

Решил ввести новую рубрику и постараюсь соблюдать график.
Начнем?

shitday.de — был плохо день? Хочется выплеснуть эмоции? На этом сайте можно что-нибудь взорвать

thermo.karelia.ru/weather/w_history.php — посмотри, какая погода была в день твоего рождения

twinstrangers.com — попробуй найти своего двойника на нашей планете

copout.me — что-то пошло не так и нужна отмазка? Тебе сюда

nightmare.mit.edu — сайт, который собрал информацию у монстров под твоей кроватью и сгенерировал кошмарные сны

Inmood.ru — здесь ты сможешь получить плейлист под свое сегодняшнее настроение

kanjiname.ru — узнай, как бы тебя звали в Японии, посмотри, как пишется твоё имя в виде иероглифов

keepmeout.com/ru - этот сервис поможет вам избежать слишком частого посещения сайтов и Интернетной зависимости

family365.ru/cookes/ — получи свое печеньечное предсказание на сегодня

mathway.com — сайт-мечта, решающий математические уравнения

copychar.cc — если не хватает символов на клавиатуре, то вот сайт-каталог текстовых символов

mymodernmet.com/free-wifi-airport-map — испробуй Wi-Fi любого аэропорта мира, тут можно найти их пароли

memegenerator.net — тут можно не только посмеяться над разными мемами, но и попробовать создать свои

thisiswhyimbroke.com — если у вас закончились идеи для подарков, то этот сайт к вашим услугам, тут собраны различные товары из разных категорий

masterok.livejournal.com/922461.html — этот сайт предоставляет возможность прогуляться даже по тем местам, до которых мало кто может добраться офлайн

Вот такой список получился за неделю, если зашло - дайте знать.

Еще больше крутых ссылок здесь --> t.me/unusual_links

55

Как в Сингапуре зарабатывают на ностальгии по «нормальным» путешествиям

В условиях закрытых границ авиакомпаниям Сингапура, всегда славившегося своей открытостью, приходится искать новые способы удивить путешественников. Как-же в городе-государстве зарождается культура «путешествий без путешествий»?

Состоятельные сингапурцы, которые любят вкусно поесть, легко могут потратить $500 на один ужин. Но обычно они платят не только за еду, но и за атмосферу. Однако во время эпидемии коронавируса людям пришлось снизить свои ожидания. В середине октября авиакомпания Singapore Airlines открыла продажу билетов для тех, кто хотел бы пообедать на борту самолета, который даже не покидает аэропорт. Цена варьировалась от $40 за ланч в экономклассе до $474 за возможность пообедать в отдельной кабине класса сьют. Изначально авиакомпания планировала открыть ресторан на борту лишь на два дня, но спрос оказался слишком велик. Тогда Singapore Airlines решила продлить акцию еще на несколько дней и добавить ужины. Тем, кто не успел зарезервировать место, авиакомпания предложила доставить обед и дорожные сувениры за $650.

1926

Ответ на пост «Как я в Турции потерялся» 

В ответ на пост «Как я в Турции потерялся», хочу рассказать свою историю «Как я в Турции потерялась))».

Поехали мы отдыхать в Анталию большой компанией друзей. Прекрасный отель, солнце, море, весёлые аниматоры, одним словом, чудесный отдых. И решили мы его дополнить парочкой экскурсий, одна из которых - рафтинг.

Нам сказали сразу надеть купальники и быть готовыми выехать рано утром, так как только на автобусе часа два надо будет добираться до верхней точки, где начнется сплав.

Когда мы добрались до точки, экскурсовод сказал оставить одежду и все вещи, в том числе, деньги, сотки, сумки, в автобусе, а самим в купальниках идти к реке, что мы и сделали.

По программе мы должны были сплавляться по реке какое-то время, на середине пути остановиться, чтобы пообедать в кафе, а затем продолжить спуск до конечной точки.

Когда мы подошли к рафтингу мне стало очень страшно. Река выглядела очень бурной, а плавательное средство не слишком безопасным. Я честно надела спасательный жилет, залезла в лодку, но пока ждала, когда рассядутся все остальные, мне стало очень страшно, я поняла, что не смогу поплыть вместе со всеми и решила вернуться в автобус и доехать в нем до кафе, в котором мы все должны были пообедать и там встретиться с друзьями.

Однако, когда подошла к тому месту, где стоял автобус, его уже не было. Я поняла, что у меня нет другого выхода, как плыть вместе со всеми, вернулась обратно  к лодке, но оказалось, что и она уже уплыла.

Тогда я решила просто пешком пойти вниз и дойти до кафе, так как наивно подумала, что дорога одна и кафе тоже одно.

И вот иду я по дороге, а она постоянно раздваивается, в какую сторону поворачивать я понятия не имею,  вокруг ни души, ни одного человека, ни одной машины, ни одного строения.

А я иду в бикини и спасательном жилете. Без денег, сотки и одежды. И вокруг ни души. Только солнце палит все больше и больше.

Так я шла и шла. мне становилось все больше не по себе, все более одиноко и все страшнее от мысли, что я останусь в чужой стране, в бикини, где-то в горах.

Так я шла около часа и когда, наконец, увидела вдалеке дом у меня сдали нервы, я просто упала на землю и начала рыдать.

И сквозь рыдания я увидела, как от дома с криками бегут 4-5 здоровых мужчин. Они подбежали, двое из них подхватили меня с двух сторон и повели в дом. Там находилось еще человек 5-6, в том числе, две женщины. Они пытались расспросить, что случилось, но они не знали русского или английского языка, а я не говорила на турецком.

Тогда один из мужчин сел в машину, куда-то уехал, а через какое-то время привёз с собой парня, который говорил по-русски.

За то время, что его не было другие обитатели дома принесли бутылки с водой и полные тарелки еды.

В итоге я рассказала, что произошло, парень спросил как называется компания, у которой мы купили тур, какой номер автобуса, но я не смогла ответить, потому что ваучер на экскурсию с названием фирмы остался в автобусе, а на номер автобуса я не обратила внимания.

Печально повздыхав, парень позвал другого мужчину, они о чем-то поговорили на турецком и потом парень сказал, что этот мужчина будет возить меня по всем стоянкам для автобусов, пока я не найду свой.

Я поблагодарила всех, кто был в доме, села в машину и мы поехали искать автобус.

В итоге, он нашёлся на второй по счету стоянке. Узнала я его так как водитель, на счастье, сидел внутри, а его я запомнила в лицо.

Я хотела отблагодарить спасителя и знаками показала ему, что возьму деньги в автобусе, и вернусь, но когда вышла из автобуса, он уже уехал.

И до сих пор я храню чувство огромной благодарности этим людям, которые где-то в горах нашли девушку в бикини, не обидели, накормили, напоили, потратили своё время, бензин, нашли мой автобус и даже не взяли деньги, которыми я очень хотела выразить свою благодарность.

Показать полностью
130

Стэнли парк, Ванкувер

Стэнли парк в Ванкувере - самый красивый городской парк в Канаде. Да, возможно, и в мире. Фактически парк - это  большой полуостров,  омывается морем почти со всех сторон, по берегу моря в парке  идет асфальтированная дорожка, раздельная для пешеходов и для велосипедистов, суммарная ее длина - более 9 километров. Внутри парка - тоже много дорожек, там же есть пара озер, где живут бобры, в парке расположен ванкуверский океанариум, есть большой розарий, много детских площадок, парковки. В парке растут гигантские секвойи (хотя их изрядно проредил сильнейший ураган в 2006-м). На берегу моря в парке расположены несколько песчаных пляжей.

Все фотки сделаны мной в сентябре этого года.

Вид на Стэнли парк из Даунтауна.

Стэнли парк, Ванкувер Канада, Британская Колумбия, Путешествия, Парк, Море, Длиннопост
Стэнли парк, Ванкувер Канада, Британская Колумбия, Путешествия, Парк, Море, Длиннопост

Вид с одного из озер парка на Даунтаун Ванкувера.

Показать полностью 12
55

Красоты Румынских Карпат

Красоты Румынских Карпат Горы, Карпаты, Путешествия, Отдых, Поездка, Длиннопост

Знаменитая горная дорога Трансфэгэраш

Плотина Видрару

И вид на озеро Видрару . 830 метров над уровнем моря

Водопад Capra , в переводе с румынского - Коза

Показать полностью 11
836

Повар на корабле

Всем доброго времени суток, решил рассказать о моей работе, может кому будет интересно.
Я работаю поваром на корабле до этого момента работал в ресторанах с 16 лет. В море попал случайно да так и остался. Первый рейс (2015)делал стюардом на рифере, рейс был интересный. Мы летели в Шанхай, после уже на корабле в Новую Зеландию за киви которые отвезли на Европу (Италия Испания) потом был груз с Аргентины на Голландию яблоки груши а после Голландия-Дакар, груз картофеля и лука. Крайняя ходка была на южную Америку, Гватемала-Турция, везли бананы. В мерсине на рейде простояли месяц, все бананы давно поспели но перед нами была очередь из таких же банановозов как и мы. По итогу рейс получился 8 месяцев. Домой привёз кучу впечатлений, фото и видео.
Фото с первого рейса в лучшем качестве, дома на компе, поэтому выдернул из инстаграма.

Повар на корабле Корабль, Море, Моряки, Повар, Путешествия, Работа, Кулинария, Фотография, Длиннопост

Переход до Тауранги, Новая-Зеландия.

Повар на корабле Корабль, Море, Моряки, Повар, Путешествия, Работа, Кулинария, Фотография, Длиннопост

Первая качка.

Испания, Картахена.

Only Working😄

В Гватемале пошли есть креветки 🙂

Камбуз конечно ужасен, но тогда мне казалось что так и надо. Параход японец 90 года вроде, Triton Reefer. Душевая была общая, каюты маленькие, удобств никаких😁 но было весело.

Второй контракт я делал на этом же судне только уже в качестве повара. Ходили в Аргентину, на Фарерские острова за рыбой на Питер и конечно же Эквадор. В основном возили бананы но бывали и другие грузы.

Фото Фарерских островов. Там конечно очень красиво.

Тогда на фарерах стал собирать монеты разных стран.

Крайняя ходка в этом рейсе была в Танзанию, насколько я помню это был виноград на Питер откуда я и полетел домой.

Танзания, Дар-Эс-Салам.

Бывалые матросы говорили что джин помогает защитится от малярийных комаров, так что пришлось брать, ром на случай если джин не поможет.

В следующий раз напишу о других контрактах и о том где я работаю сейчас. Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Сразу скажу тем кто хочет уйти в море, главное звоните во все крюинги каждый день и вас возьмут, мало позвонить один раз и ждать у моря погоды.

Часто делал выпечку, моряки это дело любят.

Показать полностью 24
108

Наша Сибирь

Между Уральскими горами и хребтами, тянущимися вдоль побережья Тихого океана, раскинулась огромная территория, имеющая площадь более 10 млн. км2. Этот разнообразный по географическому строению регион называется Сибирь.

Наша Сибирь Россия, Сибирь, Достопримечательности, Отдых, Природа, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Туристические места, Длиннопост, Красота природы
Наша Сибирь Россия, Сибирь, Достопримечательности, Отдых, Природа, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Туристические места, Длиннопост, Красота природы

До 1917 года в российских официальных документах и научной литературе вся территория от Урала до Тихого океана называлась Сибирью (про раннюю Тартарию не будем сейчас размышлять).

После установления Советской власти на территории Сибири были образованы два края — Сибирский (1925) и Дальневосточный (1926).

С тех пор термин "Сибирь" понимается двояко:

1) Для всей территории к востоку от Урала;

2) Только для Западной и Восточной Сибири без Дальнего Востока.

Советской исторической энциклопедией термин "Сибирь" определялся как "часть азиатской территории СССР".

Сибирь вошла в состав Российского государства в XVI-XVII столетиях. Численность его населения сейчас составляет около 20 миллионов человек. По географическому строению Сибирь делится на две части: Западную и Восточную.

Сибирь – это часть России, занимающая огромную территорию от Уральских гор до Тихого океана ( то есть, по некоторым данным, с Дальним Востоком). Посмотрите ниже карту Сибири:

Территория Западной Сибири лежит в области одноименной низменности и находится между хребтами Урала и водами Енисея. Она является третьей в мире равнинной областью, уступая по площади лишь Амазонской низменности и Русской равнине.

Количество рек и речушек, протекающих по ее пределам, превышает 2000, а их общая протяженность составляет около 250 000 километров. Самыми крупными реками Западной Сибири являются Иртыш, Обь и Енисей.

На фотографии река Енисей, в некоторой её местности.

Восточная Сибирь, включающая в себя помимо Среднесибирского плоскогорья, Якутскую и Северно-Сибирскую низменности, протянулась от восточных берегов Енисея до водораздельных хребтов Тихого и Северного Ледовитого океанов.

К крупнейшим рекам Восточной Сибири относятся Амур, Ангара и Лена, а к самым большим озерам – Байкал и Таймыр.

Озеро Таймыр в Восточной Сибири.

Сибирь у стороннего обывателя вызывает ассоциации с могучим здоровьем, трескучими морозами, непроходимой тайгой, по которой бродят медведи, и мелькают, словно молния, соболя. А о природных богатствах Сибири давно ходят легенды: золото и нефть, уголь и газ.

Но главное – сказочно прекрасная природа.

Озеро Байкал.

Одним из красивейших мест Восточной Сибири является озеро Байкал. Этот глубоководный пресноводный водоем притягивает к себе не только российских путешественников. Полюбоваться красотами нетронутой природы Сибири и подышать целебным воздухом приезжают и иностранные туристы.

Благодаря своей уникальности озеро Байкал занесено в список международного наследия Юнеско.

Прибайкальский национальный парк в Сибири.

Прибайкальский национальный парк славится богатым животным и растительным миром. Многие животные и растения занесены в "Красную книгу". Кроме того, здесь расположено 50 природных объектов, которым присвоен статус памятников.

Забайкальский национальный парк в Сибири.

Забайкальский национальный парк является главной достопримечательностью Бурятии. Это отличное место для активного отдыха. Туристам предлагается пять организованных маршрутов, среди которых самый интересный – поход на гору Марково с находящейся на ней смотровой площадкой. Отсюда открываются изумительные виды на Ушканьи острова, на которых расположено самое крупное лежбище нерп, Чивыркуйский и Баргузинский заливы.

Байкало-Ленский государственный заповедник.

Байкало-Ленский государственный заповедник славен непроходимыми таежными лесами и богатой флорой и фауной. Пройдя по размеченным туристическим тропам, можно увидеть исток реки Лена, посетить священное ущелье на мысе Рытый и побродить среди остатков древнейшего на планете вулкана.

Баргузинский заповедник.

Баргузинский заповедник является красивой достопримечательностью Сибири и одним из старейших природоохранных мест. Он привлекает многочисленных туристов великолепными каскадными водопадами, термальными водами и сказочной красоты озерами. Неподалеку от заповедника находятся базы отдыха, построенные на минеральных источниках.

Бирюсинские пещеры.

Любителей спелеологии наверняка привлечет комплекс Бирюсинских пещер, расположенных на склоне одноименной реки. Для посещения их необходимо обладать хорошей физической и психологической подготовкой. Шутка ли – чтобы осмотреть красоты отдельных пещер, необходимо спуститься на глубину более 170 метров, а полюбоваться другими — пройти под землей около 5 км.

Большой Чульчинский водопад.

Самым высоким каскадным водопадом Сибири можно назвать Большой Чульчинский водопад с высотой, превышающей 160 метров.

Нельзя обойти стороной и Новосибирский зоопарк.

Любители живой природы и фауны могут посетить Новосибирский зоопарк, в котором содержатся более 11 тысяч особей, из которых 350 занесены в Красную книгу.

Коллекция животных постоянно обновляется благодаря обмену животными с другими зоопарками мира.

В течение круглого года проводятся различные массовые мероприятия, привлекающие посетителей.

Но, всё-таки естественная природа Сибири – это главная достопримечательность этого края, она удивляет и поражает своей красотой и великолепием.

Путешествие по Сибири может подарить Вам массу незабываемых впечатлений!

Показать полностью 15
92

Ванкувер, Канада. Фотобродилка

Ванкувер, Канада. Фотобродилка Канада, Ванкувер, Британская Колумбия, Море, Город, Путешествия, Длиннопост
Ванкувер, Канада. Фотобродилка Канада, Ванкувер, Британская Колумбия, Море, Город, Путешествия, Длиннопост

Снимал лично я в начале сентября 2020. Планировалась совсе другая поездка, но границы у нас в Канаде закрыты, пришлось ехать в соседнюю провинцию. Очень повезло с погодой, было жарко и солнечно, совсем не характерная погода для Ванкувера.

Показать полностью 13
2396

Как заработать "инфаркт микарда" с booking

Сразу скажу – длиннопост не для рейтинга.

Накипело!

Хочу выплеснуть это все, чтобы максимальное количество потенциальных «инфарктников» осознало в какую историю, однажды, они могут вляпаться с вышеупомянутым агрегатором бронирования, если решат выставить свою недвижимость или свой отель через них.

Прошу поднять в топ для максимальной огласки.

А теперь по порядку:

Есть такое чудесное место в МО (название писать не буду, чтобы не посчитали за рекламу):

Как заработать "инфаркт микарда" с booking Booking, Отель, Бронирование, Скандал, Негатив, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Без рейтинга

И так сложилось, что я работаю здесь управляющим администратором.

В моем распоряжении группа апартаментов, которые сдаются в краткосрочную или долгосрочную аренду. И понятное дело что, когда стал вопрос о продвижении, рекламе и продаже номеров, ни о ком, кроме Букинга, с его охватом в 60% рынка (ОТА) и речи быть и не может. Тем более – у этой организации такая репутация, такое имя. Все механизмы давно отлажены, есть своя круглосуточная техподдержка и прочие плюшки.

Решено! Регистрирую объект.

5!!! Пять, мать его, дней упорного труда до поздней ночи – описания, комментарии, фотографии, отладка автоматических сообщений для будущих гостей «приветствуем… рады… приезжайте».

И все это сопровождается постоянными советами от системы – а давайте дадим скидку путешественникам, а давайте еще – участникам программы GENIUS, а давайте еще… и когда ты по советам в личном кабинете, наконец-то выстроил схему «насоветованных» скидок, понимаешь - что-то пошло не так. А скидки, тем временем все просуммирвались и, с вроде бы хорошей маржи, сдача номеров падает на самое днище. Нееее, так дело не пойдет – советы в топку. Со скидками разберусь сам!

И все бы хорошо, но вся это работа сопровождалась постоянными тормозами в самой системе – то не все описания подгрузились, то не получается указать, что в номере могут жить 2 взрослых и 2 ребенка – booking автоматом меняет значение на 4 взрослых, то нельзя указать дополнительную скидку, если в 3х местном номере гостей заедет меньше – по этому поводу необходимо индивидуально звонить и просить включить эту функцию. Про фотографии вообще промолчу – то низкое качество(под низким качеством, к слову, они считают подрезанные фотографии или панорамы), то видна вывеска, а это реклама. 🤦‍♂ 

Упыри! Я размещаю информацию о своем объекте, со своим названием, для своих гостей!!! Придумываю для них разные варианты и комбинации тарифов, чтобы только приехали. Вы же, за это комиссию берете – 15%. Что еще надо???

Ну да Бог с ним… 5 дней каторги позади и объект готов к размещению. Не объект, а конфета. Не хватает последнего штриха – определиться с системой оплаты.

По опыту знаком с такой ситуацией, когда соседние отели, чтобы увеличить свой трафик, бронируют все номера у своих конкурентов, например на выходные, и если в параметрах моего объекта задано, что клиент платит на месте, то я, как администратор, узнаю что у меня будет пустой отель на weekend в пятницу вечером – никто, естественно не приезжает и никаких штрафов за это не взять.

Тут начинается первый прикол Букинга: - нам пофиг, что никто не приехал – докажите! И отменить его бронь тоже нельзя – звоните в рельсу… А не сделали все вовремя – вот вам комиссия 15% за этого клиента. «Оплата в кассе». Срок 10 дней или блокируем объект. И здесь главное вовремя подать апелляцию через ЛК и оспорить выставленный счет.

Как заработать "инфаркт микарда" с booking Booking, Отель, Бронирование, Скандал, Негатив, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Без рейтинга

Поэтому я убедил руководство пойти, как мне показалось, самым правильным путем – пусть booking сам принимает платежи от гостя на свой счет, а нам, по истечению календарного месяца – присылает деньги на счет отеля за минусом комиссии.

Сказано – сделано. Я помечаю в ЛК, что все мои платежи обрабатывает агрегатор и в путь!

Теперь это не моя проблема - списать деньги с гостя и подтвердить его бронь. Фуххх…

Понеслась!

Система начала набирать обороты и пошли первые гости. Все довольны – ведь место и сервис действительно на уровне. Пошли первые отзывы. И от кого – гостей с очень высоким рейтингом внутри booking – самые что ни на есть заядлые и «прокуренные пылью тысяч дорог» путешественники – у них за плечами более 1000 бронирований по всему миру (выясняли уже после личного знакомства).

Первая оценка 10.0 ! Счастья полные штаны))) РАБОТАЕТ!!! Мы молодцы!

Потом была вторая 10ка, третья…

Ребят! Это правда очень мотивирует в работе – клиент доволен, твой труд оценен – СУПЕР.

А отзывы какие!!! Не шаблонные – спасибо, все ЗБС, а развернутые) И самое главное – мы хотим вернуться к вам снова… ах, как жаль, что время пролетело так быстро… хотим еще)))

И так, в этой круговерти и пролетел месяц работы.

Напомню, все это время отель вкладывал собственные ресурсы на поддержание своей работы – уборка номеров и территории, стирка белья, ЗП персонала и пр. Все ждут окончания первого месяца и расчета с Букингом, потирая лапки от предвкушения премий за плодотворную работу. Шутка ли – средний балл за месяц 10.0 !!!! Все отзывы с максимальной оценкой. К слову сказать – не все гости любят писать что-то. И даже ставить оценки им в лом. Поэтому мотивируем отдельно: написал отзыв – в следующий заезд к нам - будет комплимент от отеля. Например – бесплатный завтрак.

Как вдруг, вместо выплаты с 1го по 15е число прилетает от букинга письмо счастья:

Так и так, далее перевод гугла:

Уважаемый партнер, Мы отправляем это электронное письмо, чтобы сообщить вам, что ваше соглашение о проживании с нами было немедленно расторгнуто. Это решение было принято в результате нарушения статьи 7.3c (ii) Общих положений. Если у вас есть какие-либо вопросы или опасения, обратитесь к своему менеджеру по работе с клиентами или в Службу местных партнеров. Пожалуйста, обратитесь к статье 10.2 (V1) наших Общих условий поставки, помощи Экстранета и Партнерам для получения дополнительной информации о нашей процедуре рассмотрения жалоб. С уважением, Booking…

Чего, блдь???!!!

У меня аж ноги подкосило… Подождите, что значит расторгнуто??? А как же текущие бронирования, которых уже дофига? По ним же люди уже выполнили оплату!! И потом, секундочку – а где наши деньги за отработанный месяц???

Судорожно ищу контакты аккаунт менеджера – в ЛК вход уже заблокирован. Не видно ни броней, ни контактов, ни зги…

Хорошо, что мы ведем внутренний журнал учета бронирования и можно восстановить информацию и данные гостей – они-то точно не причем к этим качелям.

Но на этом все только начиналось:

Але! Девушка?! Смольный мне срочно! У нас тут какая-то нереальная фигня происходит!

…Спасибо, что обратились в службу поддержки Букинг точка ком, сейчас все операторы заняты – ждите ответа или вот вам англоязычный менеджер…

Да пофиг уже какой – главное живой и вменяемый!

Hello! Houston u nas problema!!!

Дословный ответ: Вы понимаете, сэр, сейчас воскресенье и я не смогу узнать в чем дело – перезвоните в понедельник утром. Пи-пи-пи…

Пошел в медпункт за корвалолом… Врач только посмотрел на меня и без лишних вопросов померял давление, послушал сердце и налил 100грамм коньяка: Владимирович иди поспи. На тебе лица нет. А завтра поговорим.

Сна нет. Завтра утром на доклад к руководству – что говорить? Как объяснять?

Еле дождался рассвета. Состояние – словно из-под танка.

Але! Девушка?!

долго что-то ищет, стучит по клавишам

...

Вы знаете, я ничего не вижу и не понимаю, но постараюсь розабраться… ДО КОНЦА ДНЯ!

Чего??? До конца дня???!!!

Иду на совещание как на голгофу. Моя очередь докладывать. Немая сцена из ревизора – только слышно как сжалось очко у зам.генерального и хрустнули костяшки кулаков у шефа.

Шафранек! Подойдите-ка поближе…

Итог совещания такой – если букинг не оплатит – я прописался в отеле на год в качестве бесплатной раб.силы – убыток в счет моей ЗП.

И тут я понимаю, почему люди резко теряют интерес к мирскому существованию в самом расцвете сил:

Слава Богу, мое сердце тренированное и отделался я только повышенным давлением.

НО! Если бы это было мое жилье? Например, гостиница у моря? И этот заработок – все что у меня есть на пропитание на следующий год (привет Крымчанам) Брррр….

Так! Где телефон??!!

Девушка! Иди сюда, родная! Я тебя сейчас зубами на куски рвать буду, если ты мне, дочь собаки, не объяснишь в чем дело!!!!

После часа звонков и пререканий я добился от них ответа.

ВНИМАНИЕ!!!

«из-за большого количества фейковых аккаунтов и мошенничества на букинг.ком ваш объект размещения заблокирован внутренней службой безопасности и его необходимо актуализировать. Актуализация происходит путем телефонного звонка из отдела контроля за объектами во время которого с вами будет согласована дата и время другого видео-звонка. И уже во время этого видео-звонка вы покажете свой объект со всех ракурсов, тем самым подтвердите, что он настоящий» Пи-пи-пи

Вы там нормальные???

Зубы и глаза в черепе хорошо зафиксированы?

МЕСЯЦ, блдь, работы! Отзывы! Оплаты на счет букинга!

Это, по-вашему, все фейк???

И самое интересное – сиди на попе ровно, жди звонка, во время которого с тобой согласуют второй звонок с одной лишь целью – доказать то, что по сути и не требует доказательств.

Вы сначала расчитайтесь, а потом мы уже поговорим!!!

Девушка с той стороны трубки, в какой-то момент прониклась сочувствием и сказала, что это уже не первое подобное обращение от отельеров, на ее памяти. И насколько она поняла – процесс актуализации совсем не быстрый. А пока этого не произойдет – выплата средств производится не будет. Занавес.

Т.е. если по какой-то причине кто-то там решит, что увиденное по видео-звонку тоже фейк – букинг просто присвоит себе деньги отеля.

Шикарный бизнес – нечего сказать!

Продолжение следует…

Показать полностью 7
79

Ответ на пост «Шикарный номер...» 

Ехали мы целый день на велосипедах по Грузии. Нижняя Сванетия райончик довольно безлюдный, ни людей, ни сотовой связи. За день из всей встретили только диких лошадей. Вся надежда была на вечер, хотели встретиться с друзьями которые путешествовали по Верхней Сванетии на машине. Доехали мы до деревушки Цана, сотовой связи здесь не оказалось. Я уже было думал проехать ещё 5 км до следующей, но поскольку уже вечерело, попробовали найти жильё у местных. Тут оказался один домик где хозяйка принимает туристов.

Ответ на пост «Шикарный номер...» Истории из жизни, Гостиница, Отдых, Джакузи, Командировка, Облом, Ответ на пост, Длиннопост, Путешествия, Грузия

Изначально нам предложили эту комнату на первом этаже, но в ней ночью без света было довольно жутковато и холодно.

Ответ на пост «Шикарный номер...» Истории из жизни, Гостиница, Отдых, Джакузи, Командировка, Облом, Ответ на пост, Длиннопост, Путешествия, Грузия

Оказалось есть номера получше. 20 лари с человека. Дороговато конечно, зато окна номера выходят заснеженные горы и речку.

Нас напоили чаем с бутербродами.

Хотелось бы помыться под тёплым душем, но увы ни воды, ни электричества тут нету.

Но всё равно ощущение домашнего уюта, после ночёвок в палатке очень чувствуется.

Хозяйка с коровой

Утром решили подняться на гору к местной церквушке.

Её восстановилм совсем недавно. Встретили там ещё одного местного жителя.

С его слов деревня была заброшена после военных конфликтов 90-ых годов т.к. тут было очень неспокойно. Большинство жителей перебралось в Кутаиси и только недавно стали приезжать на лето в свои дома.  Зимой доступа в деревню нету как и нормальных дорог.

На этом всё, в этот день нам ещё предстояло преодолеть перевал и доехать до Местии

Показать полностью 11
39

Калуга - красивый и живописный город в России

Калуга расположена в европейской части Российской Федерации в 143 км от МКАД и в 160 км к юго-западу от центра Москвы. Первые упоминания о городе относятся к 1371 году. Как и все древнерусские города, Калуга строилась как крепость на высоком левом берегу реки Ока, поэтому исторический центр и все главные достопримечательности преимущественно находятся на возвышенностях.

После укрепления Московского государства и отсутствие необходимости содержать крепость как защитное сооружение от набегов, Калуга во второй половине XVIII века из военного городища переходит в статус торгового и ремесленного города. Старая часть города до сих пор хранит в себе историю того периода, где сохранились старинные дома именитых калужских купцов в стиле русского классицизма, дворянские особняки, многочисленные храмы, монастыри, гражданские постройки и другие памятники архитектуры.

Калуга - красивый и живописный город в России Путешествия, Туризм, Отдых, Достопримечательности, Россия, Калуга, Длиннопост

Калуга также является колыбелью российской космонавтики, где жил и работал великий ученый и основоположник теоретической космонавтики Константин Циолковский.

Современный город привлекает туристов, как направление в маршруте тура выходного дня, событийного туризма и просто отдыха на свежем воздухе на лоне природы. А благодаря шестивековой истории и сохранившимся уникальным памятникам культуры в 2016 году город включили в расширенный список городов Золотого Кольца России.

Калуга - красивый и живописный город в России Путешествия, Туризм, Отдых, Достопримечательности, Россия, Калуга, Длиннопост

Красивый и живописный город, уже долгие годы ассоциируется с Циолковским и космонавтикой. Поэтому музей посвященной этой теме, который к тому же является самым большим в стране, стоит того, чтобы его посетить.

Музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского был основан в 1967 году при участии первого космонавта Юрия Гагарина и конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева. Среди ценных экспонатов можно выделить макет основного модуля орбитальной станции «Мир», подлинные детали корабля «Восток» и коллекцию ракетных двигателей. Здесь же на южной стороне музея расположен Планетарий, где можно отправится в космическое путешествие, увидеть созвездия, планеты, метеориты и солнечные затмения.

Для тех, кто хочет узнать чуть больше о великом исследователе космоса можно отправиться в дом-музей К. Э. Циолковского. Дом, где ученый жил на протяжении 29 лет и писал свои труды по авиации, свойствам реактивного движения и космонавтике, расположен в сквере имени Волкова.

Достопримечательность, ставшая визитной карточкой Калуга – Каменный мост. Уникален он тем, что является единственным в России мостом, построенным по принципу римских виадуков. Более 200 лет назад это глобальное сооружение было построено, чтобы соединить две стороны Березуйского оврага, который делил на две части старинный центр Калуги. Является частью масштабного ансамбля Присутственных мест, спроектированного одним архитектором Никитиным.

Гостиный двор – архитектурный ансамбль был построен еще в XVIII веке и стал первым торговым центром Калуги. Сейчас здесь находится концертная и выставочная площадки, Ярмарка калужских мастеров. Сам комплекс получил статус памятника федерального значения.

Показать полностью 8
42

Гавайи - самый экзотический штат США

Гавайи – самый экзотический штат США в центральной части Тихого океана. Архипелаг включает в себя 162 острова и 8 крупных остров, которые считаются обитаемыми: Кахулавэ, Оаху, Молокаи, Кауаи, Нихау, Ланаи, Мауи и Гавайи или Большой остров. Каждый остров имеет свои отличительные особенности, по-своему интересен и различается по ландшафту, растительности, инфраструктуре и выбору развлечений для туристов.

Гавайи - самый экзотический штат США Путешествия, Туризм, Остров, США, Гавайи, Отдых, Пляж, Длиннопост
Гавайи - самый экзотический штат США Путешествия, Туризм, Остров, США, Гавайи, Отдых, Пляж, Длиннопост

Морской тропический климат, красивые пейзажи и пляжи, тропические леса, пальмы, водопады, застывшая лава вулканов и самые необычные достопримечательности делают этот штат США одним из самых привлекательных туристических направлений. Здесь царит непередаваемая атмосфера праздника и беззаботности куда хочется возвращаться снова и снова.

Остров Гавайи

Считается самым большим островом архипелага и самым малонаселенным. Образован в результате извержения пяти вулканов, в результате чего образовалась твердая поверхность и сформировала существующий ландшафт. Туристы отдают предпочтение отдыху в городе Хило – орхидейная столица мира и курортном городке Каилуа-Кона.

Остров славится редчайшими природными достопримечательностями. Одну из самых интересных, особенно с точки зрения геологии, можно наблюдать в Национальном парке вулканов Гавайских островов, где находятся два еще действующих вулкана. Остров удивит множеством водопадов, среди которых стоит выделить самый высокий (129 метров) и красивый – водопад Акака. Он расположен на территории Национального парка.

Для тех, кто хочет получить невероятно красивые фотографии стоит отправится в Долину Вайпио и Оверлуйт или приобрести тур на самую высокую гору Большого острова – Мауна-Кеа, на вершине которой находится обсерватория. Проникнуться историей и традициями острова можно в Национальном историческом парке Пуухонуа-о-Хонаунау. Интересным будет и посещение кофейных и ванильных плантаций.

Отличительная черта пляжей острова Гавайи – это отсутствие белых песчаных пляжей. Удивительные пляжи с черным вулканическим пеплом Кехена (Kehena) и Пуналуу (Punaluu), а также пляж с зеленым песком из-за примесей минерала оливин – Папаколеа (Green Sand Beach).

Показать полностью 13
1671

Отдых на природе по-фински

76% всей Финляндии - это леса. Финны любят проводить время на природе, поэтому по всей Финляндии огромное количество обустроенных троп для прогулок в лесах и парках. Так как же выглядит типичный пешеходный маршрут?

Парк начинается с информационной стойки, которая рассказывает о рекомендуемых тропах, где можно остановиться на привал, где что посмотреть.

Отдых на природе по-фински Финляндия, Парк, Гриль, Море, Отдых на природе, Места для инвалидов, Хайкинг, Путешествия, Длиннопост

Это местечко Porkkala в часе езды от Хельсинки. Здесь нет сложных и длинных маршрутов для хайкинга, только совсем коротенькие по 2 км, главная фишка - красивая природа в месте соединения леса с морем.

Тропа представляет собой либо утоптанную грунтовку, либо путь по камням.

Отдых на природе по-фински Финляндия, Парк, Гриль, Море, Отдых на природе, Места для инвалидов, Хайкинг, Путешествия, Длиннопост

Чтобы не заблудиться, маршруты отмечены цветными квадратами на деревьях, на перекрестках есть полноценные указатели.

Можно собирать грибы и ягоды. Ни разу не грибник, но для поста нашел парочку :)

По пути есть места для отдыха, где можно приготовить себе еду на гриле.

От туриста требуется только взять свою любимую еду. Дрова, а также инструмент для работы с деревом есть около таких жаровен. Все это бесплатно.

В Финляндии не принято надолго занимать гриль. Приготовил свою еду - будь добр уйти к свободному столику и освободить место для следующих туристов.

Такие грили особенно популярны в Финляндии. Один установлен практически в центре города - на острове Сеурасаари. Будете в Хельсинки - в магазин за сосисками и заглядывайте на огонек.

Вдоль маршрута есть туалеты, так как культурный отдых в финском понимании не подразумевает восседаний под кустом. В туалетах есть даже туалетная бумага! Как правило в туалетах не пахнет благодаря хитрой системе вентиляции.

Ну и собственно море.

Конкретно в этом парке для людей с ограниченными возможностями есть своя парковка, специальный туалет и подготовленная короткая тропа до обзорной площадки.

Урны для мусора есть только на парковках, туристы должны забирать свой мусор с собой. Народ так и делает, за всю прогулку я заметил только пару бычков на земле. Чистомэн был бы рад.

Ну и бонусом: симпатичный плюшевый поросенок, который ждал меня в машине :)

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: