Чем выше должность, тем гаже человек

Здравствуйте.
Работал я одно время руководителем областного представительства лотерейной компании по имени "МСЛ". Продавали мы разнообразные лотереи в промышленных масштабах. Зарплата на то время была хорошая, коллектив отличный. Живи и радуйся.

Чем выше должность, тем гаже человек Руководитель, Истории из жизни, Текст

Но, как всегда, в любой бочке меда всегда есть кусочек говнеца.

И имя ему было Сергей Б. - региональный директор.

Слава аллаху, наезжал он из столицы к нам нечасто, но всегда результативно. Ну то есть, каждый его приезд знаменовал последующую пъянку знаменующую его отъезд и переваривание факта того, что мы все - жалкие ничтожные личности, в подметки не годимся его величеству.

Показательный случай когда сей замечательный человек приехал с плановой инвентаризацией, не обнаружил никаких нарушений, но признать сей факт было для Сережи просто невыносимо. И встал вопрос - а где же машинка для счета купюр? На робкие возражения, что сия машинка в инвентаризационной ведомости отсутствует и как следствие требование ее предъявить несколько нелогично, последовал замечательный ответ: Когда Я был руководителем этого филиала 5 лет назад - то эта машинка тут была! Ищите где хотите!

Естественно, машинка не нашлась. ХЗ была ли она вообще и если и была 5 лет назад то сто лет назад как списана и выброшена нафиг.

Душа Сереженьки была довольна, отрицательный отзыв написан.

Охренев от таких поползновений, мы с бухгалтером зарылись в архивы, подняли все инвентаризационные ведомости за 10 лет, нашли документы на эту чертову машинку. Как и думалось, была списана 4 года тому как вышедшая из строя и восстановлению не подлежащая. Документы отослали наверх, но, естественно, никакой реакции. Премия йокнулась.

Но когда копали архивы, наткнулись на интересный документ. По нему выходило, что автомобиль ЗАЗ "Таврия", который стоит в одном из арендованых на 49 лет гаражей, давно списан. И точно также не указан в инвентаризационной ведомости. Ну то есть, автомобиль есть (мы все его видели и щупали по крайней мере раз в месяц), а на балансе он не стоит.

Наверх была отправлена депеша с вопросом, что делать с сим агрегатом.

И шо вы думаете?

Разруливать вопрос приехал Сережа лично. Глубоким вечером Сережа подогнал к гаражу эвакуатор и вывез нечислящийся автотранспорт в неизвестном направлении. А через неделю на нем уже гордо рассекал Сережин кум, проживающий в нашем городе.

На пьянке, последовавшей за отъездом их величества я задал вопрос ребятам, которые работали еще при Сереже - он всегда таким гандоном был? Ответ обескуражил: нет, когда работал на твоем месте - был вполне адекватен. А как пошел на повышение - вот там-то все и повылазило.

Вот сижу и думаю: это должность портит человека или наоборот - сволочизм способствует продвижению наверх?

Вопросы, вопросы...

З.Ы. К чему вообще этот пост? А мне фейсбучек стал внезапно спустя годы Сережу в друзья подсовывать. Мол у вас много общих знакомых, не хотите ли подружиццо? Не хочу! Срать на одном поле с ним не сяду!
Очень хотелось добавить Сережи фото, но по размышлению этого делать не стал. Разглашение персональный данных и все такое. Но все, кто работал в МСЛ его и так знают.

Всем бобра и адекватных руководителей.

Берегите себя.