Чем отмыть руки маляру!!??

Добрый день. Уважаемые Пикабушники, прошу у вас совета. Брат устроился работать в автосервис (в том числе занимается покраской) . Условия самые кустарные, никаких средств защиты/очистки не предоставляют. Подскажите пожалуйста, чем можно отмыться от краски/стружки/лака? Особенно важно, как и чем отмыть руки (без оттирания жесткой щёткой до мяса).
Когда была мелкая и халтурила на заводе - выдавали гель и крем, которым отмывалась с рук грязь от станка и деталей... Может и сейчас что-то подобное можно купить?
Буду очень благодарна за советы. Спасибо.
(фото после оттирания всеми возможными средствами в комментариях)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть купит перчатки. По другому никак. Всё, что разъест краску разъест и кожу рук.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ацетон разъедает краску, но не разъкдает кожу рук.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И дышать им - одно удовольствие, ага. Новых друзей можно найти не сходя с места.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь, как распиратор, маляры без него не то, что новых друзей найдут, а отправятся в страну вечной охоты.

А ватка, смоченная в ацетоне не что по сравнению с взвешанной в воздухе краской от краскопульта.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да шо в хаварити! А дешёвых защитных костюмов, да тупо дождевиков целлофановых и обычных хозяйственных перчаток хуй найдешь наверное, правда? Обязательно респиратор, но ацетоном ототрись?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поработай с краскопультом в замкнутом помещении хотя бы 5 минут без респерптора. Легкие выплюнешь.

Человек русским языком спросил "как оттереть" а ты пишешь бред про разъедающие кожу растворители для красок.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу про разъедающие кожу растворители? Слезь со стула, ты сидишь на глазах.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ты, сорян, но ты пишешь бред про запах ацетона при условии что человек в помещении машины красит. Ватка смоченная в ацетоне капля в море на участке покраски.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял ТС, там любые средства защиты отсутствуют.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, респиратор присутствует. А вот перчатки за несколько манипуляций приходят в негодность :( Ниже написала про затирание дисков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Милая моя, ну а что вы хотели? Ну не краги же сварочные юзать? Нахер такую работу тогда. Оттираться каждый день дороже встанет, чем перчатки покупать
Автор поста оценил этот комментарий

Респиратор полубому есть. Без него красить нереально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку