Чем обработать отпескоструенный кирпич  на фасаде

Чем обработать отпескоструенный кирпич  на фасаде Дом, Кирпичная кладка, Пескоструй, Длиннопост

Приветствую, недавно отчистили пескоструем фасад дома из кирпича 1897 года постройки, так как за 120 лет на нем накопилась уйма отложений от печного отопления да и просто от пыли и грязи. Соответсвенно после обработки открылась более пористая структура кирпича и теперь думаю надо ли его чем то покрывать для зашиты от воздействия атмосферы? Укрывать краской не хочу, так как крашенный кирпич всегда выглядит очень плохо, тем более после очистки дом сразу стал в два раза светлее и радует глаз. Может имеет смысл покрывать грунтом или еще какой обработкой?

А так же чем обычно расшивают декоративные швы?

Чем обработать отпескоструенный кирпич  на фасаде Дом, Кирпичная кладка, Пескоструй, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)