217

Челябинские чистомены провели субботник на Голубом карьере

Убрали небольшой кусочек берега и воды.

Собрано: 18 мешков мусора.Из них: 15 мешков отсортированного сырья, пригодного к вторичному использованию, отправлено на переработку.Что составляет 85% от общей массы собранного мусора!- 10 мешков - пластик - отправлено в переработку- 4 мешка - стекло - отправлено в переработку- 1 мешок - алюминий - отправлено в переработку- 3 мешка - несортируемый мусор - отвезено в бак  Надо стремиться как можно меньше мусора отправлять на свалку и по возможности, как можно больше в переработку.Все, что можно переработать, отделять и отправлять в пункты приема.Мы стремимся уменьшить количество мусора на Земле.Не пополнять свалки. Не перекладывать мусор с места на место (с парков на свалку). Этого можно достичь, отправляя мусор на вторичное использование.

Челябинские чистомены провели субботник на Голубом карьере Уборка, Мусор, Раздельный сбор мусора, Субботник, Чистомэн, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост
Челябинские чистомены провели субботник на Голубом карьере Уборка, Мусор, Раздельный сбор мусора, Субботник, Чистомэн, Лига Чистомэна, Видео, Длиннопост

Итоги уборки

Найдены возможные дубликаты

+4
Кошмар какой был!
Молодцы, что собрались и почистили 👏👍
+3

Наверное, это один из немногих хайпов, который надо поддерживать и поддерживать, молодцы !!!

+2

вы - крутые!!! низкий поклон и огромный респект!!!

+2

А девку эту они тоже там в мусоре нашли? Иначе почему он её обнимает рукой в перчатке, в которых мусор собирал?

раскрыть ветку 4
+2

фото до)

раскрыть ветку 3
0

А где фото после? Именно её фото, а то я прям за неё волнуюсь - её вон загнали с голыми ногами в грязную воду.

раскрыть ветку 2
+1

Какие все пухленькие, прям пончики!;) Но молодцы ребята, жму руку!

0

Лиана?

-4

...сколько говорено, что уборка чистоты не прибавляет, а лишь стимулирует орков гадить интенсивнее - убирают же, чоб не гадить?

А вот неотвратимые репрессии действуют безотказно.

Штраф и общественные работы по очистке локации, где гадяший был пойман, например.

И на это дело (контроль) подрядить самых отмороженных бойскаутов-рейнджеров с оружием, чтоб те, кто мусорит, какались от одного вида оных...

раскрыть ветку 3
0

поди поймай, напиши потом как пойманного принудили убираться и чо он там наубирал

раскрыть ветку 2
-1

...в своих гребенях я так и делаю, только не практикую бойскаутский пиар на пикабушке.

раскрыть ветку 1
-3

Это все хорошо. Но где те кому мы налоги отчисляем. Почем я я должен в субботнике участвовать? Каждый должен заниматься своим делом. За уборку должен деньги получать уборщик, а не прикарманивать служащий. Поэтому я против такого пиара со стороны фанатиков чистоменов. Я сам не сорю, других стараюсь одернуть, обращаюсь в администрацию, с трудом  но продавливаю. Но почему я должен  сам  убирать. Нет. Должен быть во всем Ordnung

раскрыть ветку 4
+5

Ну это как посмотреть. Японцы например даже мочу своих собак вытирают, при том все поголовно. Нужно, чтобы с обоих сторон был результат.

А вообще им полезен физический труд, посмотри какие они толстенькие )

+2

карьеры и бор принадлежат управлению лесами. администрация города и района открещивается. а у этих и ответственности нет за мусор, и дворников никаких

+1

дак тебя и не просят вроде???

раскрыть ветку 1
0

Меня и уговаривают, так же как и Вас. Что такое реклама, знаете?

Похожие посты
1229

Памятник здравому смыслу

Соорудил памятник, чтобы почтить память людей, которых больше нет с нами. Они живы, но их больше нет как личностей.

В 20 метрах от этой свалки стоят контейнеры. Они для мусора. Ими можно пользоваться. Но местные жители по-прежнему привозят сюда мусор и бросают в кучу вдоль дороги.

Памятник здравому смыслу Чистомэн, Памятник, Мусор, Здравый смысл, Длиннопост

автор - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 3
179

Продолжаем дело Чистомена

Наш район прилегает к реке Кубань (мкр. Юбилейный, Краснодар). Очень красиво и удобно для отдыха с шашлыками. Далеко ехать не надо - этим и пользуются все жители района.

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

(Фото из интернета)

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

Всё хорошо, если бы не очевидная проблема — тотальная засратость. Когда идём туда отдыхать, напрягаю друзей подсобирать немного мусора. (наверное по этому они больше со мной не ходят). Сейчас ещё спал уровень реки, и на виду оказались кучи бутылок, пакетов, покрышек и прочего г.

В общем, решил не одному же Галицкому делать Краснодар лучше. На новый парк или очистку Кубани мне пока не хватает. Решил хотя бы как следует прибраться на любимом для отдыха месте.

На фото кажется, что мусора мало. Но это не так. Пока собираешь, под листвой и травой находишь ещё столько же.

Рядом была яма предусмотрительно вырыта "под мусор". Я с ней не согласен, решил забрать и оттуда. Хотел засыпать, но ни лопаты ни сил уже не было.

В перерыве сосиски

Между делом пришёл инспектор по чистоте Белка оценить нашу работу.

Насобирали вдвоем с девушкой 18 пакетов. Еле утащили до мусорки. Сорвал спину (мужчины 2 раза не ходят). Немного грустно, что через неделю всё вернётся обратно. Лёгкое ощущение зря проделанной работы. По этому пишу с надеждой, что каждый читающий заберёт с собой хотя бы свой мусор, не говоря уже о чужом.

Краснодарцы очень любят С.Н. Галицкого за крутой стадион и парк, который он сделал для города. Но может и мы в с вами сделаем хоть что-то для Краснодара? Это возможно, даже если ты не миллиардер. Просто уберите за собой мусор.

P/S. Если у вас есть предложения, как уменьшить уровень засратости, напишите. Я думал, может купить информационно-агитационные таблички. Или собрать неравнодушных на уборку? Да, это всё на время, капля в море, с большинством свиней не поможет. Но всё же.

Показать полностью 9 1
56

По стопам чистомена

Хороший пример заразителен. Хотя до @chistomen, нам далеко и справедливости ради я был не один.
Но поражает одно, как эти недочеловеки могли, из раза в раз, приезжать и гадить на месте где сами же отдыхают.

По стопам чистомена Уборка, Чистомэн, Длиннопост
Показать полностью 7
833

Про мусор

Вот вы все говорите, что везде грязно, один чистомен что то делает с мусором, а вот щас парень прошёл с фантиком от сникерса 50 метров примерно и выкинул его в урну, после чего направился в другую сторону, спасибо тебе, неизвестный. Но, все же, чистомен молодец, уважаемый гражданин.

5545

Самара сачкует

Знаете, почему в Питере такие чистые каналы? Почему тут не плавают бутылки, газеты и рюкзаки с руками-ногами?

Потому что есть  кораблик по имени Самара. И еще несколько таких же лодочек. Вон там на носу стоит бочка для мусора, а вот тот дядька с огромным сачком собирает весь мусор и в бочку складывает. Чтобы нам чисто было. Лига Чистомэна на дизельной тяге!

38

ВетБайка | Песнь о дохлой колбасе

— Ýра! Ýра! — закричали тут швамбраны все

И упали, и припали к дохлой колбасе.

Оставшийся в моей памяти изуродованный гимн Швамбрании из повести Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрания»

Кто не читал Кассиля — галопом читать.

На самом деле гимн Швамбрании звучит иначе, но тут вмешались баги долгого хранения и чудеса личного восприятия.

Но я о чём? О том, как нечто в процессе складирования тихо и незаметно может переродиться во что-то совсем иное, отнюдь не то, что на хранение укладалось. Например, прелестная розовая сосиска с течением времени может стать Ужасающим Призраком Сдохшей Колбасы. Который есть ничто иное как близкий родственник вездесущей цивилизации Живой Плесни.

Но вернёмся к актуальному. Сегодня утром в понедельник выскакивая из дома и сувая ключи в карман ветровки, обнаружила там нечто мяконькое. Вытаскиваю — вижу герметичный узличек, связанный из двух, вложенных друг в друга, хирургических перчаток. УПС! Кошачья выкастрированная матка, забытая с пятницы.

Ветврачество накладывает свой томный отпечаток на мои будни. Такие вещи я теоретически должна собирать в специальный контейнер с биологическим мусором, и сдавать через централизованную транспортную систему в утилизацию на сжигание. Но масявочная маточка шириной 2 мм и длиной 5 см...Сколько их надо дабы наполнить 50-ти литровый контейнер... В общем, такую мелочь я просто выкидываю в общий городской мусор, куда народ выбрасывает умерших хомячков, заплесневевший хлеб и прочее порченое добро. А раз в неделю всё это накопленное на городской свалке опять-таки увозится местной мусоросборной фирмой и сжигается на спец предприятии. На фига усложняться и посылать кусочек кошки кривыми путями через ветеринарно-санитарную цепь? Вот более крупные умертвия, дабы нигде не хранить, я в конце рабочего дня самостоятельно отвожу на фабрику для сжигания, благо у нас тут за чертой города есть такая. В принципе, ветклиника обязана иметь морозильник с надписью «для трупов», но я вам не клиника, а маленькая амбуланция и заводить холодильник для трупов мне влом, да и ставить его некуда.

По дороге на работку выкинула я узелок с уже пованивающими останками своей хирургической деятельности в мусорный бак и вспомнила, как некоторое время назад меня преследовал этот списфиский аромат немытого морга. У меня в ординации пахнет немного дезинфекцией, немного сущеными свиными ушами и коровьими ногами. Ну и по случаю описавшимися кошками. Несвежими трупами и их запчастями смердеть не должно, ибо я их того. Стараюсь избавляться.

Три дня я переставляла вещи в амбуланции и перекладывала товар в магазинчике, с закипающей злобищей ожидая увидеть разлагающуюся кошку. Могла же просочиться не знаю как, зашиться куда-нить в угол, там околеть и теперь благоухать, скатина?!

Но нашла я отнюдь не кошку. Раз в месяц я покупаю около 50 кг мороженого мясного фарша. Бойня делает для собак говяжий, свиной и куриный фарш кусочками около 2 см и упаковывает в целлофан, делая эдакие сосиски килограммового веса. Вот для них у меня есть морозильник в кладовке. Водитель бойни привозит замороженные фаршевые сосиски в ящиках, но ящики — неотдаваемая и непродаваемая тара. Поэтому водитель в темпе вываливает мясо в коридоре на пол и сматывается, а я перекладываю ледяные и скользкие колбасы на полочки морозилки.

Как выяснилось, одна (хорошо, что одна) подлая колбаса укатилась за кресло, где и окочурилась. Хорошо, что раздуваясь, она растянула упаковку так, что там в месте зажатого скобой хвостика появилась дырочка. Колбасень тихо через эту дырочку писала под себя и воняла. А не взорвалась, устроив мне Хиросиму.

То есть всё удалось достаточно быстро и без особых потерь аннигилировать и дезинфицировать.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
269

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена

2 работы и вечером украдкой заходил на озеро местное (сам не отсюда, командировка) уток кормил да и пиво/коньяк попивал. Срачь напрягал давно. Выдался выходной и я сделал это. Самое интересное это, что на все у меня ушел час. Понимаю что опять засрут, но сегодня я буду сидеть в чистой природе...

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
10207

Мусорный Бали

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Провел рейд в красивом местечке. Каолиновый карьер около города Кыштым.

(тот самый откуда родом кыштымский карлик Алёшенька.)

Великолепные виды. Но не везде.

Сюда тоже приезжают водорасы и мангалорцы. И оставляют после себя срач....

Сколько смог убрал и увез с собой.

источник

Показать полностью 3
1226

Ответ на пост «Ответ диванным войскам» 

Для тех людей, которые говорят:"Зачем убирать, мусора меньше не становится".

Так получилось, что я работаю чистоменом. То есть, суд присудил мне N часов обязательных работ, и я каждый день по 2 часа собираю мусор возле определенного участка дороги.

Так вот, каждый день мусора ровно столько же, а то и больше, чем было вчера. Люди выбрасывают мусор с окон. Под одним окном каждый день 2 бутылки из под вискаря, бывает, вместо вискаря из под водяры – видимо не всегда денег хватает. Пивные банки и бутылки, так они везде. Особенно много мусора возле магазинов, Пятёрочка, Билла, Магнит и тд и тп.

А особенно бесит, что есть пи****, которые кидают пачки из под сигарет, бычки, те же бутылки возле урн. Неужели так сложно попасть в урну или дойти до нее 2 метра? И урны не полные обычно.

Мало того, что мусор появляется каждый день, часто пройду я по одной стороне дороги, а когда иду обратно по другой, так на первой стороне уже валяются бутылки и пачки из под сигарет, и это с 5 до 7 утра.

То есть, мусора на этом участке не будет только в том случае, если поставить дворников каждые 100 метров, которые там будут стоять 24/7. Ну либо люди перестанут быть мудаками и не будут кидать мусор где попало, что, кажется, гораздо сложнее в нашей стране, чем даже поставить каждые 100 метров дворника.

126

Сбор (на самом деле вывоз) мусора полуостров Баран, Екатеринбург, №3

Добрейшей пятницо всем! Было:

Сбор (на самом деле вывоз) мусора полуостров Баран, Екатеринбург, №3 Лига Чистомэна, Екатеринбург, Полуостров, Мусор

Стало: (полная нексия, фото не передаёт объём ни разу и ту чёрную штуку мы тоже вывезли)

Сбор (на самом деле вывоз) мусора полуостров Баран, Екатеринбург, №3 Лига Чистомэна, Екатеринбург, Полуостров, Мусор

Есть у меня большая надежда, что радиоактивный паук, который укусил человека-Чистомена, добрался до Екб и укусил местного жителя. Я только вывез мусор, а он собирает его там, ужо который день (другой человек, укушенный). О его большой работе, надеюсь, смогу рассказать позже. Или он сам это сделает.

Огромный вклад в чистоту полуострова вносит Наталья. Она собирает мусор и вывозит его на своей машине. Мы встречались, но я тупил и ни разу не взял контакты. Сила Пикабу, помогай найти Человека. Наталья, откликнитесь, пожалуйста!

1263

По стопам чистомэна или как перестать разговаривать с соседями

Начитавшись историй про классного чувака и современного героя (лично я именно так его и воспринимаю), и естественно проникшись духом борьбы за чистоту, я немного по-другому стал относиться к мусору.

В Германии культура отношения к мусору и природе вообще с детского сада прививается. Детей учат разделять мусор и бережно относиться к природе.

По стопам чистомэна или как перестать разговаривать с соседями Германия, Пикабушники за границей, Мусор, Длиннопост, Гифка, Лига Чистомэна
По стопам чистомэна или как перестать разговаривать с соседями Германия, Пикабушники за границей, Мусор, Длиннопост, Гифка, Лига Чистомэна

Однако с годами отношение меняется даже среди немцев. Сейчас можно встретить в лесу мешки домашнего мусора или пачки газет, которые нерадивые разносчики выкинули подальше от людских глаз.

При том что есть организация, которая следить за чистотой и даже проводит исследование мусора на предмет личных данных для последующего штрафа. Кстати, штраф может доходить до 100000 евро.

Ранее многие грешили на иностранцев, однако и сами немцы могут быть теми еще свиньями. Хотя я лично больше встречал именно иностранцев, кидающих мусор себе и другим под ноги.

Сама история.

Едем с женой в городе и на месте, где можно бесплатно припарковаться видим, что один немец идет к своему авто. Ну думаю место его сейчас займу. Пристроился с боку и жду.

Немец садиться в авто и открыв окно выкидывает прямо на проезжую часть стаканчик из-под кофе и пустую пачку сигарет.

Скажу сразу что это очень необычно видеть в германии. Многие выкидывают что-либо из окон, только если никто не видит. Опять же боясь штрафов и сознательных граждан, которые реально могут позвонить в полицию.

Тут у меня появились флешбэки историй о чистомэне. Выхожу из машины, поднимаю стаканчики и пачку, стучу очень громко в окно авто. Он открыл окно и молча потянув руки берет и стаканчик, и пачку.

Мое лицо в это время было видимо такое.

Мужик уехал, и я с чувством выполненного долга радостно занял парковочное место.

Самое интересное произошло потом. Вдруг со мной внезапно перестала здороваться соседка немка с нижнего этажа. Меня это не сильно напрягало, так как многие соседи не здороваются друг с другом. Однако глубоко в душе беспокойство появилось.

Все встало на свои места, когда я ее мужа увидел – тот самый немец с парковки.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: